Приветствую.
Ищу отражатели ксеноновых линз с AFLS от дорестайлингового санта фе.
Можно в любом состоянии, под восстановление.
Для чего — у меня перегорели оба габарита (ресницы), соответственно готовлюсь к вскрытию фар. Свет моих мне в принципе нравится, но как будто не хватает яркости — предполагаю отражатели уже устали, хочу восстановить отражатели и посмотреть на эффект. На прошлой машине менял линзы и ставил новые лампы, свет был супер. Вторая машина на биледах, тоже хороший свет. Вот думаю улучшить и на санте, но оставив все же родные линзы.






Комментарии 21
www.avito.ru/murino/zapch…id&utm_source=soc_sharing
Вот одна, осталось вторую найти.
Если купишь, с тебя распиновка на фишку. Откуда питание на блок розжига идёт.
Мне балласт для led ламп подключить нужно. Как раз расскажешь, где нужные пины сидят)))
Да, на авито и линзы уже присмотрел. Осталось решить- что я все таки собираюсь делать)
Я бы поставил новые би лед.
Сейчас монета появиться и воткну aozoom dragon knight k3 dk-200.
Переходные рамки уже купил.
Просто у меня лежат лампы Led, и они не зажигаются. Стоит AFLS. И система "палит" падение напряжения и уходит в защиту. Лампы не горят… Вот, купил резисторы, теперь думаю, куда их подцепить.
Если смогу зажечь, поезжу на лампах, если нет, буду би лед модули ставить. Лампы на рынок
Бред, ставь биледы и проблем не будет. С выбором определится можно на ютубе, канал крилайн там есть хорошие обзоры всех линз в продаже
Вы меняли линзы на 3р, как по ощущениям с новыми родными?
Хрень, чуть больше даёт эффект замена линз биксенон +лёд лампы. Но все равно это хуже чем поставить даже не самые топовые БиЛед
Я менял в родные линзы новые лампы, толку ноль, отражатель мёртвый. Потом я заменил линзы на реплику Халла 3р, вроде лучше стало, но по сравнению у друга БиЛед оазум а7 свет гораздо лучше.
Если у тебя фара с афлс, то при замене на любые линзы хоть БиЛед хоть Биксенон, лишаешься адекватной работы света в положении Авто, левая фара будет слепить встречку до 40км/ч. В родных линзах есть эффект опускания пучка света шторкой. Так вот её уже никак не реализовать в новых линзах.
Я езжу в режиме мануал, когда линзах всегда светит прямо без поворота
От биледа это и останавливает — либо в ручном режиме, либо левую фару опускать. Да и обманки еще нужно. Лед лампы у меня давно стоят и вроде свет устраивает, но яркости добавить нужно.
Ну вот биледы раза в лучше светят чем просто лампы лед
TrueRed
Хрень, чуть больше даёт эффект замена линз биксенон +лёд лампы. Но все равно это хуже чем поставить даже не самые топовые БиЛед
Я менял в родные линзы новые лампы, толку ноль, отражатель мёртвый. Потом я заменил линзы на реплику Халла 3р, вроде лучше стало, но по сравнению у друга БиЛед оазум а7 свет гораздо лучше.
Если у тебя фара с афлс, то при замене на любые линзы хоть БиЛед хоть Биксенон, лишаешься адекватной работы света в положении Авто, левая фара будет слепить встречку до 40км/ч. В родных линзах есть эффект опускания пучка света шторкой. Так вот её уже никак не реализовать в новых линзах.
Я езжу в режиме мануал, когда линзах всегда светит прямо без поворота
Приветствую! Если я правильно понимаю, замена линз без ослепления встречки и танцев с бубном вокруг афлс возможна только на галогеновых лампах? Я это спрашиваю потому, что готовлюсь к замене головного света у себя (фары самые простые галогенки, без всяких дополнительных опций) и хочу поставить новые линзы так, чтобы не слепить никого, но и самому было видно хорошо.
Алло тоже не слепят, просто до 40км/ч в авто режиме, левая линза уходит в лево, на обычных Фарах линза вообще неподвижная
Советую ставить новые линзы. Когда откроете фары поймёте что и сами стёкла линз надо менять и.к штатные стёкла с рифлением
Пробовал восстанавливать. Месяц и будешь совсем без фар. Если только не заводская гальваника. Проще тогда отражатели от ксеноновых линз купить или сами линзы
Хочу вакуумной металлизацией сделать. Наверно в Тулу в зазеркалье отправлю. На драйве много кто делал, вроде ходят. Гарантия год, срок службы 10-15 пишут на сайте.
Ну ничего вы не выиграете этим, линзы хорошие лучше всего.
Получится как в поговорке, заплатите в итоге дважды или результат будет минимальный и не будет восторга
К сожалению у этой машины я не первый хозяин и не знаю как светят эти фары с новым отражателем. Но если будут освещать на уровне китайской хела 3р, которые я ставил в аутлендер, но меня это устроит полностью. А аут у меня пересвечивал лексус рх с оригинальным ледом и был на уровне с маздой 3 дочки, в которые я ставил ледмодули.
Даже если ближний будет вас устраивать, дальний к сожалению будет галоген, не пойму почему такого класса авто стоят такие ужасные фары, у меня вторая машина тигуан, там свет в разы лучше, хотя пробег 300 тыс
При хорошем ближнем, дальним я не пользуюсь практически. Но если отражатели не найду, возможно поставлю билед.
Это будет самое разумное решение
Не занимайся ерундой, ставь би лед, с работой под ключ около 30 ка и самому не придется портить фару (вскрывать)
А если самому, что порекомендуете с али
Если бы я еще что то понимал в маркировках этих линз, каждый месяц что то новое выходит, главное что бы размер подошел, переходные рамки нужны скорее всего и настройка оптики