И так, мне как всегда очень интересно ск же кушает машина.
Заправил топливо до щелчка, Лукойл 95го .
Откатал :
Город 30%
Трасса 70%
Кондиционер включал 5-6 раз.
Не было в нем частой необходимости т к в московской области не так еще жарко .
В остальных случаях хватало печки хол/тепло .
Сам не имею привычки гоняться, но на обгон бывает иду .
Скорость в основном 60-80км
МКПП.
Колеса r16.
Половинка бака 450км
Остальная часть побыстрее снижается
Видимо так устроен поправок .
Итого 🟰 полного бака до щелчка мне хватило на 660 и далее стрелка подошла к красной шкале .
Если верить мануалу то от начала красной шкалы останется 5л топлива .
666.9 км и я заправился вновь .
Влезло 49.730 литров .
При помощи программы подсчитал средний расход и получилось 7.5 литров на 100км .
Меня этот расход полностью устраивает.
Всем спасибо.










Комментарии 44
Нормально)
Я ХЗ! Но ест 95 бенза 10 литров на 90 км. Примерно 11 литров. По городу!
Что то много для Матиза… у знакомого такая же, она просто нюхает бенз, по его словам 6.5-8 л ест.
Я за Альмеру
7,1-7,3 в основном Питер. По кольцу 100км/ч — 6,2 в среднем. 92 бенз. механика.
Отличные данные
21 литр хватает где-то 250км мне
по городу — пробки, быстрые старты со светофора, кондей, 2-3 человека в машине, 40л на 450-470км
ну блин достижение))) у меня по трассе с кондеем больше 7 не бывает, а то и меньше, а без кондея так вообще 6,5 а может и меньше, до пустого никогда не выкатывал, но до предпоследнего деления 700 легко, так вообще то и должно быть
Согласен полный бак 700 по трассе и приближается к красной отметке ) 5 с чем то расход норм
viktor-629
ну блин достижение))) у меня по трассе с кондеем больше 7 не бывает, а то и меньше, а без кондея так вообще 6,5 а может и меньше, до пустого никогда не выкатывал, но до предпоследнего деления 700 легко, так вообще то и должно быть
А кто пишет о достижениях ?) это обычное наблюдение т к машина меньше месяца во владении, вот и поделился . Заодно почитал что др пишут . Для сравнения.
То что у тебя такой расход …от многих факторов зависит. Остановки, расстояния, колеса, условия погоды и т п .
И если кушает меньше 6.5 л на 100км как ты указал.
Вот это наверное достижение )
Самые низкие показатели из всех
да не, это не достижение, она так и должна потреблять, это нормально, вот если больше то значит надо причины искать)) а такие показатели тут у многих ребят, просто не пишут
Поддерживаю
Сегодня замерял тоже от полного до полного одна и та же азс. Примерно 90% трасса. 92 бенз. Мкпп.
трасса + 4 прогрева. но у меня не сток…
Ого! Прошивка какая то ?
пока обычная Е2
А что отключал ? Какие изменения в сравнении со стоковой прошивкой ?
тут дело не в прошивке.
WantedMS
Ого! Прошивка какая то ?
Как добился такого расхода?
литературу техническую почитывал))).
emv7
Да ну
смысла пизде-ь мне нет.
Да поделись ты с нами 😁 как добиться таких цифр ? Все у тебя спрашивают, а ты конкретно не отвечаешь . Все как то увиливаешь 😆
вся инфа на моем канале на ютубе.
emv7
смысла пизде-ь мне нет.
Отличный результат )
Тоже МКПП. Лукоил -95, 35 л хватает на 500-550 км, это 6.7-7 л. на 100, в основном трасса меж городов, скорость 80-100, в пробках редко бываю.
Ну вот считай города 🌃 нет и пробок так же .
Наверное если трасса у меня на 750+ хватило бы )
А так у тебя тоже хорошие показатели 👍
Чисто город, пробки, короткие поездки, рельеф города — подъёмы спуски, бака хватает на 450-500 км летом, зимой атас до 400 км бак, в морозы 340 км до лампочки … Трасса летом 6-7 ))
Вот эта разница колоссальная зимой и летом 😁
Но я не давно ей владею . Поэтому буду наблюдать дальше
Разница сильная, считай прогрев, пробки и короткие поездки…
Ipast
Чисто город, пробки, короткие поездки, рельеф города — подъёмы спуски, бака хватает на 450-500 км летом, зимой атас до 400 км бак, в морозы 340 км до лампочки … Трасса летом 6-7 ))
+- так же
Я тоже так замеряю, но не полным баком, так как сколько там осталось все равно не узнать и режимы за такой пробег меняются часто. Примерно на половине бака отдаю 2т.р. и заливаю в пределах 40л., расход на АКПП у меня варьируется от 7.5л. чисто трасса (без кондера) и до 9л. в смешенном режиме (больше город). С постоянно включенным кондиционером (авто практически не глушится), расход увеличивается на литр-полтора.
У тебя конечно же отличный расход, устраивать должен любого))
Акпп сразу смело 2литра к расходу, на других авто и поболее … но ! Зато комфортнее )
Т к у нас пробки не такие как в Москве, МКПП вполне 👌 себе ))
Добрейшего, НАК на автомате, примерно 12 по городу и 8-9 по трассе, не превышая 3000 оборотов, до этого был Nissan AD с QG18 на автомате, заметно меньше жрал и ехал на много веселее. Заправляюсь под пробку, первые 200 км стрелка топлива даже не отлипает, как меньше половины бака показывать начинает то начинает падать на глазах))
Примера р12 акпп 1.8 нюхала вообще бенз в отличие от нака
Разные топливные карты) что тут еще добавить ))
Я так скучаю по расходу топлива 😄
Да вот читал… Пишут мол прошивка евро 2 и удаление ката еще не много снижает расход …
Но меня пока все устраивает)
На 1_2л прошивка сделает
WantedMS
Да вот читал… Пишут мол прошивка евро 2 и удаление ката еще не много снижает расход …
Но меня пока все устраивает)
чем меньше слушаешь долбое, ов, тем надежнее и дольше служит автомобиль)))
Nemcevod
Я так скучаю по расходу топлива 😄
😁
KopatychUfa
Добрейшего, НАК на автомате, примерно 12 по городу и 8-9 по трассе, не превышая 3000 оборотов, до этого был Nissan AD с QG18 на автомате, заметно меньше жрал и ехал на много веселее. Заправляюсь под пробку, первые 200 км стрелка топлива даже не отлипает, как меньше половины бака показывать начинает то начинает падать на глазах))
Вот у меня примерно так же !) после половины, быстрее топливо уходит )
Я когда до половины бака дошел, размечтался что полного мне хватит на 750-800км 😆
Но в целом и так доволен )
Все работает, ошибок нет . Тянет отлично .
Обогнать можно .