Все понимают, что контракт по сути закончился…Имеется в виду ХОРОШИЙ контракт, который проездит хотя бы половину ресурса новой з/ч. То, что сейчас продается среди тяг подвески, хоть порой и выглядит бодро, но содержит в себе пересохшие и (или) изношенные сайлентблоки, которые проворачиваются в тяге и вылетают от одного сильного удара молотком (можете проверить лично, если еще носите розовые очки).
Вот и мои шикарные контрактные БАРХАТНЫЕ тяги прошли всего 35 т.к и 3,5 года. А выглядели при покупке будто новые.
На недавней диагностике подвески выявили не только стучащий рулевой наконечник. Также были приговорены сайлентблоки продольных тяг, которые к кузову.
Сказать, что я был удивлен, это ничего не сказать… Тяги ведь недавно поставлены! Они блин КОНТРАКТНЫЕ!
Но вибростенд говорит точно — сайленты прокручиваются в тяге, колесо перемещается вдоль кузова на 1 см…Это фиаско. Хотя на ходу не сказал бы, что сзади все так плохо — никаких звуков нет, небольшая разболтанность есть, но думал она из за высокой резины.
И вот, передо мной классическая дилемма — тяга идет только в сборе, отдельно сайлентов не выпускается.
Отдельно идет только китайчатина — Linx, Febest, Hansa и т.д которая ходит полгода. Либо полиуретан, который тоже не вызывает доверия, иначе он бы уже давно применялся с завода. Либо "тот самый хороший контракт".
Мониторю сайты форумов тойот, зарубежные в том числе. Работы много, но оно того стоит. Рисковал я своими деньгами, а вам привожу уже готовый 100% вариант для заказа ОРИГИНАЛЬНЫХ сайлентов в нашу подвеску.
Итак. Тойота все же молодцы. Но и чудаки на букву М одновременно.
В одни и те же места подвесок разных моделей они ставили совершенно разные сайлентблоки…Зачем? хз…
Поиски прояснили, что в продольные тяги(к кузову) Corona Premio, Carina, Caldina встают сайленты с Camry40 и Lexus с того же самого места — 48725-33020-83. Они в отличие от родных более сложной формы и в металлической обойме.
В цапфу встают — 48725-03010 от Avalon, они точная копия наших родных по форме.
В результате мы получим оригинальные сайленты от премиальных моделей, которые точно проходят очень долго, которые точно работают лучше, чем наши бюджетные.
Мне удалось купить пару которые к кузову в замызганных пакетиках с полустертым номером, из старых точно подлинных запасов Тойота)) За смешные 500р/шт
Все устанавливается прессом за 5 минут, затягивается подвеске под нагрузкой.
Сразу же сделан развал схождение.
Выехал я из сервиса на совершенно другой машине)) Даже не подозревал, что сзади подвеска может так отрабатывать — упруго как мячик и тихо.
Стремитесь к качеству. Ставьте оригинальное.





















Комментарии 47
Без проблем запрессовались и потом ходили? Долго в итоге прослужили? Я не пойму, там два сразу идут в комплекте по артикулам?
Информативно👍
У меня пока бегают контрактные задние тяги ставил совместно с цапфой
Я тоже не подозревал о их люфтах, ничего не беспокоило. Заедь на вибро артикуляционный стенд. Он не только вибрирует, он шевелит каждое колесо в горизонтали во всех направлениях.
Да надо сьездить
Вот продольные я подобрал, поискать может сохранилась упаковка, тоже оригинал. А с поперечными не нашел никаких вариантов
Получилось найти какой-то вариант с поперечными?
Нет
Познавательно
Контент подъехал, в закладки) Где был раньше, уже в продольные тяги поставил Точку опоры, протягивал под нагрузкой, всё гуд.
С чувством с толком с расстановкой. Это грамотно и понятно!
Отличная работа
За работу жму руку 🤝
Всё чётко 👍😀
Хорошо потрудился 😁
Очень хорошо!👍
Только резинки и хорошего производства)
CTR подбирайте и будет не хуже оригинала
Интересно
Молодца Дим! Авто в надежных руках!
Орига есть орига 👌
Тойота в основном за то, чтобы брали в сборе. И оригинал хрен найдешь. Я перешёл на Джуки, в подушках ходят уже 4 года, пока без замечаний, постепенно собрал всю подвеску этой фирмы, в планах буду менять.
Нужное дело. Склоняюсь к полеуретану.
Предложенные варианты конечно улыбнули. Есть хорошие заменители, нужно искать. Оригинал самое лучшее решение не спорю, но если это действительно оригинал, а не подделка (к сожалению никак не проверишь) и когда есть финансы на переплату за ориджинал. Ну или есть время на их поиски/поиски заменителей. Это есть увы не всегда.
За статью, конечно респект! Полезная инфа, которая сэкономит время и деньги.
Трудно сейчас с запчастями на ино получается стало?
с контрактом из японии совсем не очень
Да нет уже давно никакого «контракта». Основная часть хлам из утилизацмонных центров и децл от распила на месте
Что то не видно затяжки под нагрузкой))))) подвеска же разгружена
Третье фотор снизу — стоит труба-стойка. И подъемник опущен, чтобы нагрузить это колесо
Буду стараться искать хорошие заменители.
У нас тоже оригинальных сайлентов практически нет, хорошая находка
Оригинал это хорошо
Хорошая работа проделана
Норм 👍🏻👍🏻👍🏻
👍
Привет, в тяги также встают сайлентблоки от авалона, я ставил их в рычаг и в цапфу, т.к. у них есть насечка на втулке как на родных. Может в камри как то к кузову крепится иначе, почему то нет насечек на внутренней втулке сайлентблока, он же на скручивание должен работать тоже. Еще сайлентблоки от авалона могут быть с трех разных стран, незнаю как ходят, но лучше всех выглядели производства Японии. www.drive2.ru/l/587840973602578471
Камри сорока как раз висела на соседнем подъемнике. Там все по сути также, как у нас крепится. И насечки эти по факту и не нужны — там такой момент затяжки, что никак его не провернешь тем более через резиновую прослойку. Да и ход рычага ничтожно мал для проворота
В общем, ставить можно))
Ну так то да, там момент затяжки хороший. Я их тоже покупал, но решил ставить резиновые.
alexei08
Привет, в тяги также встают сайлентблоки от авалона, я ставил их в рычаг и в цапфу, т.к. у них есть насечка на втулке как на родных. Может в камри как то к кузову крепится иначе, почему то нет насечек на внутренней втулке сайлентблока, он же на скручивание должен работать тоже. Еще сайлентблоки от авалона могут быть с трех разных стран, незнаю как ходят, но лучше всех выглядели производства Японии. www.drive2.ru/l/587840973602578471
Можно номер того, что к кузову?
Я же писал, что одинаковые поставил и в рычаг и в цапфу.
Я думаю, их затянули не под нагрузкой, поэтому и порвало.
Теперь тоже, на под'емнике все обжимали, как понимаю, колесо не выставляли в рабочее положение?
Isn't working у меня такие сайлентблоки лежат уже 2 года я никак не могу всё решиться на замену
А имея китайскую машину как найти не китайскую оригу? :)
Цены выше, чем, даже, на японские запчасти. Не на всё, но на многое.
Я так же для своей подбираю!
👍👍👍
👍👌
👍