
Водительский стеклоподъёмник оказывается может сжечь предохранитель. А остальные три стеклоподъёмника продолжат работать как ни в чём не бывало. Сработал на открывание до самого низа и перестал реагировать на нажатие кнопки. Разобрал блок кнопок. Думал проблема в нём. А оказалась в сгоревшем под капотом 20 А предохранителе. Бред. Но при этом пассажирские работают. Не смотря на сгорание этого предохранителя. Надо разбирать чистить смазывать привод в водительской двери. После замены предохранителя заметил неприятный звук при работе стеклоподъёмника. Похоже под износился и подзапылился.)) Требует смазки и ласки.)






Комментарии 4
Добрый вечер.Как решили проблему? Горит предохранитель тоже.Ставишь новый и хватает на пару нажатий, может знает кто-нибудь.Возможно, ли его реанимировать? . И, как его снять?
Никак пока не решал. Не до этого. Реже пользуюсь чем обычно. И не полный цикл открывания за раз. Что бы пред не успевал сгореть. Три стройки не оставляют времени заняться такой мелочёвкой… Зимой. Сниму посмотрю. Скорее всего продувка от пыли и смазка. решит проблему.
Скорее всего сгорел предохранитель не из-за кнопок, а как раз из-за моторчика — ему было тяжело подымать стекло -> ток вырос -> пред. сдох. А кнопки, как работали так и работают. По поводу того что остальные работают — ничего удивительного, через этот блок просто линия питания проходит на остальные три, и если она не перебита, то и они будут работать все.
То что не из за кнопок. Это само собой. Кнопки я вскрывал думая о поломке самой кнопки. А не из за того что из за неё сгорел пред. Если бы отказали все подъёмники. Сразу полез бы смотреть предохранители. А так то три работают . один — нет. Логично что поломка где то в цепи управления этим подъёмником. Не ожидал индивидуального предохранителя на него. ((( Да из за чего сгорел то понятно. Особенно после того как поменял предохранитель и услышал шум в стеклоподъёмнике и его напряжённую работу. Поднимал не за раз. А в три захода. Что бы не спалит новый предохранитель. Хотя до сгорания не было посторонних шумов. Видно что то развалилось. Некогда смотреть сейчас. Три стройки одновременно. Поесть нормально не когда.((