
Ну в общем. Из заголовка все и так ясно. Первый хозяин видимо уже менял бачок, т.к. маркером на нем было написано ff2. Ну предполагаю что за 15 лет форд уничтожил 2 бачка. Купил третий. Трещина на бачке появилпсь возле верхних тонких патрубков. Пошел искать бачок. Пару дней он ко мне шел. А я ездил и очковал)))) Купил металкаучо 03802. Отзывы почитал вроде не плохие, покрутил его в руках — сделано все хорошо. Ну что:ж. Купил шприц жане на 150 кубиков, взял капельницу к нему, и погнал высасывать антифриз из бачка . Антифриз у меня там был залит свежий, т.к недавно менял пару патрубков. Вид мне их не нравился. Ну вот. Выкачал антифриз. Скинул хомуты и махнул бачки местами. Кстати из бачка выкачалась полная литрушка. Влил ее обратно. Завел машину. Погазовал. Ну и на всякий случай дождался пока вентик заработает. Кстати. Читал что у многих почему то крышка не подходила. Моя подошла нормально. Ну в общем-то и все. Посмотрим сколько этот продержится.












Комментарии 14
Поставил точно такой же, потому что мой лопнул, залил новый антифриз, перед этим промывал систему очень много и долго
Наверное около 10 раз заливал и сливал воду, ставил бумажный фильтр на обратную, за 3 дня 3 раза поменял, собрал мелкие частицы типо песка из системы, теперь красота
серьезный подход!
Да потому что в баке такая муть была, это антифриз до замены, а подтолкнуть меня сделать, потек патрубок радиатора, поломалась рамка радиатора и патрубок начал тереть об компресор и стерся, потек антифриз ну и решил менять
Патрубок вышел в 500 рублей и антифриз на 2к и до фига времени своего, несколько дней заняла такая прочистка
Ну у мен вчера тоже осадок с каким то еюяерным песком был в бачке
Попробуй фильтр поставить, фильтр ваз для карба, кусочек шланга и 2 хомуты
Эфект через 2км будет, собирает он хорошо
Понял. Спасибо
Бесят хозяева которым лень с бэу запчасти стоить надпись.
Тем более на виду
Согласен. Но так я понял что меняли бачок и на катушке у меня тоже надпись))
Дак да это на разборках так пишут.
Видимо хозяин не парился что даже бачки бэу брал
Ну может думал что лучше бу оригинал, чем аналог.
Ок
В каком магазине искать такой шприц ?
В любой аптеке. Цена около сотки
Шприц 86р. Вчера купил)