
Традиционная заправка кондиционера в начале летнего сезона.
Уже 3й год как заправляю в конце мая и хватает ровно на год. А потом снова слышен звук недостачи хладагента ( характерное шипение) — а значит нужна дозаправка.
В этом году было 500 грамм, соответственно 400 добавил и должно опять хватить на год.
Предыдущие два года поисков утечки не увенчались успехом, по этому в этот раз решил забить.
Что интересно, в сервисе стоял Рендж такой как у меня был и ещё и хозяина сервиса. А знал бы, что в этом сервисе берут в ремонт ренджы то может и не продавал бы свой🤔







Комментарии 6
свой тоже дозаправлял раз в год, если заправлять не много, нет смысла искать утечку, т.к её найти не так уж и просто
400 грамм в год получилось, как бы не мало но в прошлом году вокруг машины целый день скакали и ничего. По этому пока не травит очень сильно буду ездить так.
Я как собрат контур кордиционера, бежит масло их под муфты компрессора, но газ не уходит, капает примерно одна капля в 2-3 дня, может у вас оттуда утечка тоже?
Так сухо все и если б капли были то они по цвету ж яркие и насобирал бы за полгода значительную часть что видно было б
cheppiga
400 грамм в год получилось, как бы не мало но в прошлом году вокруг машины целый день скакали и ничего. По этому пока не травит очень сильно буду ездить так.
Задний климат есть? Трубки на него под днищем гниют
Да есть, смотрели вроде все целое.в следующем году загоню опять его на диагностику будут искать, может за это время течь более явная будет