время идет и уже 50тыс накатал, да и с последней замены масла уже проехал 5тыс. ну и самое главное это вставка в нижний сайлент коробки, которая была куплена мной не так давно.
по факту:
заменил передние колодки, задние с остатком 40%, пока подождут.
заменил масло, залил шелл хеликс ультра 5-40
фильтр воздушный оставил старый, меняю через одну замену масла.
поменял масло в мех части dsg
установил вставку
посмотрел свечи (как новые)



по итогу скажу, вставка мне очень зашла. знал бы результат раньше… самое главное, переключения после 4к оборотов стали плавные и без пинков. вибрации какой то дополнительной, как многие пишут, не заметил.






Комментарии 18
Ссылка на вставку есть?
Че то быстро колодки приехали, масло ж на 60к вроде менять надо
почти 30 тыс. на ст2 держались и неделю на ст3, в общем то, кто как ездит. трасса у меня… частенько бывает с 200 до 100-120, народ мало в зеркала смотрит))) ну масло, да, примерно 60к, но выше писал, слил 1.45 и темное, почти как с двигла после 5к. считаю, да же вовремя, по хорошему надо раньше было, а кто знал, что завод экономит. по сему, буду на след недели в мехатронике менять. лучше перебдеть.
Ну да это ж народа проблемы что 200 летишь …
проблемы всех кто ездит по дорогам общего пользования. в том числе и мои. к слову посмотри статистику, на каком месте по дтп превышение скорости? да же не в первой десятке. а первое место занимает как раз на внимательность… проезд перекреста. внимательность! и когда едешь по трассе, тоже надо смотреть, а не хер в бардачок класть. самое частое что мне попадается… это езда за фурой и последующий обгон. в момент обгона надо в зеркала смотреть и убедиться что нет помех… в правилах же есть вроде) как и установленный скоростной режим для меня.а по факту… это тупая полемика, подход надо менять в корне, а не пальцем тыкать в друг друга.
Конечно подход надо менять, не летать с огромным превышением, и не соблюдение скоростного режима дорожным условиям в тройке по дтп.
ок, если любишь обобщать, я поясню… в тройке по превышению, это общее количество аварий в городе и трасса. 75% аварий это город. летаю по трассе. дальше объяснять?)
и самое главное, не нарушают те, кто не ездит, или у вас штрафов за историю вождения авто нету?) 99,9% вы такой же как и я, надо менять подход и вам)
Ну когда вам наставят столько камер сколько их стоит в Москве и области думаю и у вас повысится культура вождения и станет меньше гонщеГов 😀
пусть построят не только в москве или питере но и в других городах треки) доступные треки для езды. дороги как в гермахи, развивать надо. вот тогда будет меньше нарушений. камера мешает, но не повышает культуру вождения) становится просто дороже, ездить быстро, да же прав не лишают) 2500 за 300 км в час, спецом, знаю людей, фотки себе делают. менять подход! и только.
130 ньютонов ? прям отдуши закрутил 😉☺️
ну мануал говорит 100 и 90 градусов довернуть, по динамометрическому ключу 130 получилось)
тоже интересно
ответ выше
Присоединюсь! Тоже интересно что за вставка такая?
ответил выше
А чего за вставка такая? Можно поподробнее?
вставка в нижний сайлентблок коробки, зачем нужна? если ездишь спокойно и о стейджах не думаешь, наверно она не нужна. но когда 350 л.с, то переключения на высоких оборотах, как пинок под сраку) вставка это лечит. на полном приводе нормально с ланча едит, без удара. разновидностей много. но там один момент, сайленты бывают двух типов, поэтому нужно узнать какой у тебя и уже искать. как пример вставки дам ссылку www.drive2.ru/market/offers/1421895
А артикула нет?