
Кто знает в чем может быть причина? Компрессия вроде в порядке, дым с глушителя не идет, масло не жрет! Думал хомуты ослабли, подтянул всё вытер через некоторое время снова появилось. Есть подозрение на щуп, такое ощущение как будто он не герметично сидит в сапуне и на сетку. Масло пора уже менять…







Комментарии 8
Ок, спасибо. Будем делать! )
Нет, здесь сапун не отворачивается. Можно только шланги снять промыть, сетку маслоотделителя в клапанной коробке, да штуцерок с каналами в узле дроссельной заслонки (малая ветвь вентиляции картера, работает на холостом ходу двигателя). Иногда течет из-под хомута большого шланга, который надевается на штуцер внизу, рядом со щупом.
скорее всего сеточка забилась в системе вентиляции
У меня тоже была проблема. Убрал щуп, возил его в багажнике с инструментами, а отверстие заткнул резиновой пробкой. Хорошо подходит резиновый колпачек свечного провода от старой классики. Года два ездил. Потом при регулировке клапанов промыл сетку маслоотделителя сапуна (находится в крышке клапанной коробки справа). Вроде и грязи особой не было, а вставил щуп обратно, масло из-под него больше не травит. Вообще, если система вентиляции картера чистая и работает как надо, в картере должно быть разрежение и масло гнать не должно, если даже щуп сидит не плотно.
чистить только сетку? а где щуп ставится ее никак не снять и внутри почистить? класика была там сапун откручивался…
А я хомут подтянул. У меня тоже сопливил чуть- чуть. А по поводу щупа это что бы воздух не поподал?
думаю из щупа сопливит
замени щуп, только на оригинал, что бы плотно сидел