Всем привет. И вот снова продолжаются работы по приведению авто в соответствующее состояние. Те кто видел мои работы до этого, наверное подумают, что занимаюсь ерундой, лучше бы по ходовке прошелся. Но в одной из своих записей я говорил и показывал запчасти которые купил. И вот день настал и я поехал в гараж. Думал обойдемся парой часов, но раз начали, то решили до победного. К тому же во время работ пришлось бежать в магазин и брать новую крестовину — так как оказалось что у меня размер чашек 27 мм, а по совету продавцов я купил 28, на будущее буду знать. В остальном же все прошло более менее гладко, и как всегда по привычке я решил записать небольшой видеоблог по работам. Работы в гараже не попали в него, так как отвлекать мастера не хотелось. Свои же мелкие работы я как всегда заснял как можно подробнее. Кому еще не надоело приятного просмотра.
По запчастям
Комплект тяг Lada — 2399 р
Комплект крепления реактивных тяг — 513 р
2 Болта длинных реактивной тяги — 118 р
Масло трансмиссионное Лукойл GL5 80W90 4 литра — 1406 р
Шаровая БелМаг — 789 р
Шланг тормозной 2 шт — 1048 р
Трубки тормозные 2 шт — 289 р (не пригодились)
Крестовина Кардан — 1099 р (не пригодилась 28 мм)
Сальник хвостовика заднего моста — 314 р
Крепеж кардана 8 болтов + винтов — 184 р
Крестовина кардана GKN — 1419 р (27 мм)
Фильтр салонный VolgaTrend — 285 р
Пыльник цилиндра сцепления — 138 р

Цену за работу писать не буду, так как она везде разная, скажу лишь что сравнивая цены которые озвучивал Сервис и те деньги которые я заплатил мастеру — разница в 2 раза. Касаемо качества работ ни чуть не хуже — так как уже 6 лет езжу к этому мастеру и всегда доволен.






Комментарии 8
Ещё я бы резину поменял, была при покупке машины такая же, хлам, а не резина. По лужам на скорости мало того, как будто клин ловит, так ещё и машину уводит с дороги, ещё и шумная. Лежал комплект б/у зимней хакапелиты, оказался намного лучше чем как Кама флэйм
Резиной сам не особо доволен. Но пока вкладываюсь в более важные узлы. Но в планах взять что-нибудь другое менее шумное. Так как эта Nortec шумновата.
На ней хорошо, когда большая часть езды по грунтовке. Но сырой асфальт прям не её конёк
Масло это густовато, зимой не очень будет.
Для коробки и раздатки хочу взять 75W90
Можно и такое. Я лью 4/5 такое везде, бывший хозяин лил, 130к на нём проехала, вроде всё живое.
Я думал про 4/5. Но почитал рекомендации завода — мосты 5 коробка 4 хотя допускается и там и там 4/5.
Половина народа вообще льёт 5-ку везде.
Классической коробке не будет ничего.
4-ку требуют коробки ПП тазов, из за металла синхронов.
Сейчас уточнил насчёт этой Петры — таки GL-5 оказывается🤷♂️