Итак, в марте делал очередное, третье ТО с ревизией тормозов, заменой колодок и тормозной жижи.

Запчасти на фото: GB102M
Решил попробовать антикризисные колодки от ZF Russia.
GDB1384ZFR — здт (1351 р, на тот момент в Autodoc);
GDB3332ZFR — передние (1704 р);
А также тормозную жижу DOT-4 Class 6 от Coolstream. (795р, озон).
С тех пор проехал 4500 км.
Первые 300 км — колодки прикатывались, при торможении были слышны поскрипывания, тормоза были слегка мыльные. После приработки — все звуки пропали, включая пресловутый вой касатки при движении задним ходом. Тормозят вполне нормально, сравнимо с штатными TRW, по крайней мере мой жопометр разницы не ощущает )))
Вывод — вполне можно брать!






Комментарии 26
Тоже их поставил, 500км проехал примерно, но трв передние были позацепестее, но эти тоже притираются и лучше становится.
Задние колодки тоже поставил такие, вой касатки так и не появился
А вы уверенны, что это зф? Они не делали колодки вкруг для весты. Были передние (или задние) и всё.
Это зфр))
А под Энгельс косит какой-то 33левел и подобного будет сейчас много.
Компании ушли -рисуй что хочешь. Тем более, как я выше писал, не делали колодки в круг они.
zfr это ZF RUSSIA, все там нормально
Пусть будет так но я бы этому не доверял
Как масло себя показывает? Русское хочу, а это вроде не плохое.
Нормально, расход где-то 150 грамм на 1000 км, соответственно, в межсервис доливаю литр. Для 1.8 — это нормально, учитывая, что не стесняюсь правую педальку жать. Гидрики — не слышал чтобы стучали, лампа гаснет практически сразу после запуска.
Сам я Синтек залил, вроде бы то же ничего плохого, но что то меня в Синтеке субъективно смущает. 1.6 мотор, масло за 1000км не ушло.
Тоже синтек залит, 5/40. Даже официалы его спокойно на ТО пропустили. Тоже все норм.
Штатные не ТРВ стоят, задние точно.
ТРВ, с дисками — точно они стояли, что стоит с барабанами — не знаю.
При чем тут барабаны? Мы про кросс, значит диск. Там точно не трв, а ноунейм под типа ТРВ.
Кроссы с 129 мотором — шли с барабанами сзади.
Лично разглядывал снятые колодки — точно трв, сомневаюсь, что на конвеере массово ставили подделки.
Кроссы все сзади с дисками. И сзади там ТРВ даже близко слова нет.
Слово TRW там как раз есть, но сами колодки произведены Ferodo.
AlVM
Кроссы с 129 мотором — шли с барабанами сзади.
Лично разглядывал снятые колодки — точно трв, сомневаюсь, что на конвеере массово ставили подделки.
Справа, заводские, слева ТРВ.
Нууу, в левом нижнем углу что написано? Просто оем вариант поставки. Объемы там были приличные.
И что что там написано? На пластине, все что угодно можно написать. Там номер написан, типа каталожный, а пробить его не сможете, так как это Сальник распредвала Akrado.
На заводе ставят, что подешевле.
Ну, я там вижу надпись trw, и на своих старых видел подобную.
Надпись там и трв и БН и?
AlVM
Ну, я там вижу надпись trw, и на своих старых видел подобную.
ну на заборе тоже написано… у меня так же были трв что справа, гавно редкостное, поставил настоящие трв и все стало норм))
Kopc76
Справа, заводские, слева ТРВ.
Заводские галофер
В пол тормозни с 80-100 кмч, аварийка моргнет?
Приходилось уже так оттормаживаться из за слепошарого дастера, про аварийку не скажу, как-то не до этого было, но отработали тормоза вполне себе хорошо.