Вопрос следующий.начала выскакивать ошибка на актуатор и соответственно сброс в аварию.обратился к турбачам, они говорят что клинит заслонка или актуатор а выяснить это можно сняв турбину.теперь вопрос .можно ли точно определить причину ошибки без снятия турбины?ошибка появляется только на холодную.после прогрева мотора до 90 и перезапуск двигателя, проблема исчезает.
Skoda Octavia 2015, двигатель бензиновый 1.8 л, 179 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Москва
Skoda Octavia, 2017
1 459 000 ₽

Брянск
Skoda Octavia, 2014
743 500 ₽

Тюмень
Skoda Octavia, 2015
420 000 ₽

Волгоград
Skoda Octavia, 2016
1 690 000 ₽
Реклама


Комментарии 24
А пробег какой? Я первый раз на 35к регулировал актуатор, иначе ездить невозможно — тупит на старте. И так каждые 40к регулирую. А товарищ на супе с таким мотором за 120к ни разу и напряжение ушло только на 0,15, т.е. еще не ощущается. Ошибка появляется ближе к 4В когда.
143к.ошибка выскачила первый раз пол года назад.гдето 130к
Ну будет на актуаторе под 4В, при норме 3,54. Но меня затуп на старте до появления ошибки заставлял регулировать.
Только что посмотрел.3,82-3.83
ex-fast
Ну будет на актуаторе под 4В, при норме 3,54. Но меня затуп на старте до появления ошибки заставлял регулировать.
Смотрю у тебя был пассат ТД.бкд на 140лс?
BMP двиг был, 8кл. Их там много на 140лс — BKP, CBAB. BKD больше в гольфы/тураны ставился
У меня была А5 на бкд.не хотел пересаживаться на бензин, но а7 не нашёл на дт
Тоже думал октаху дизельную, но их почти нет 2.0 и подвеска с тормозами там как в 1,4 — не хочу.
Подскажи, в какую сторону крутить шток что б уменьшить напряжение?
Рисунок не мой, брал где-то тут, благодарности автору.
А за что крутить? Гайка это для контрения?
Сам шток? На нем есть шлицы?
Вроде читал много по теме, но на фото неясно.
Гайка для контрения, крутить за шток, хватает пальцев, но вроде и под ключ есть участок
Можно. Посмотри напряжение актуатора, если не норм, подрегулируй. Если не поможет то можно откинуть приемную трубу от турбины и посмотреть на калитку
«Трубачи» разводят! Проверить можно напрягой актуатора в сканере, и самому подвигать клапан на холодную, а то обожжешься. Есть ребята UnderVag, вроде неплохие ребята и цены у них приемлемые! Может в них чего сможешь выяснить…
Можно. У меня в бж посмотри. А турбачи скорее разводят, чем помочь хотят.
Спасибо.посмотрел.у тебя написано, что можно кар сканером проверить.через, , кодировку, , ?
Не, там есть такое "все датчики". И поиск (значок лупы) — вбиваем в поиск actuator и смотрим вольтаж
Сейчас на холодную попробовал рукой.не смог ни нажать не потянуть.побрызгал вд и немного постучал.завел, поехал и ошибка не выскачила
Его подвигать-разработать надо. А потом вольтаж отрегулировать. Будет вообще огонь
3.82v
Не сильно критично. Но то шток рукой не двигается — это плохо. Напряжение вырастет быстро до 4v и выше.
Нужно разрабатывать, для этого турбину снимать нет необходимости, просто самому на холодную разработать. Главное сдернуть с места, а там уже легче будет.
Меня друг как-то несколько лет назад заставил полчаса туда-сюда его качать)))
Там закисает не сам актуатор, а шток на турбине, к которому он прикручен. И при закисании актуатор не может сдвинуть его с места, выскакивает ошибка. Если прямо совсем все запущено, то либо шестерня пластиковая в актуаторе ломается, либо калитка разбалтывается.
Поэтому и надо его разработать руками, можно вдшкой пшикать, но без фанатизма))
Вчера вд нанес.сегодня рукой раздробил, свободно ходит.и ошибка не вылетает .тьфу тьфу тьфу.а то я собрался уже турбину снимать
👍
Главное не погнуть)))
Для начала проверить напряжение актуатора и если оно не в допуске то попробовать отрегулировать актуатор