Запись о том как приобрести мусор и сделать из него около топ, в принципе как и вся общая концепция строения мк2.
Внимание! Слабонервным не смотреть, ибо при создании этой записи пострадал один оригинальный фонарь hella.
Приступим. Владение мк2 это чаще всего следствие нищебродства, все владельцы жаждят приобрести какой либо ништячек за семки/пиво/сок итд. и зачастую это бывают — ништяки которые требуют каких либо ремонтов.
Я из тех кто старается оценивать свои силы, время и средства чтобы достичь желаемого результата, но при этом еще и получить удовольствие от процесса.
И вот в процессе вялого поиска получилось приобрести два с половиной комплекта вожделенных фонарей джетовода, и как вы уже поняли, с дефектом. Я конечно мог бы пойти по пути тюнинха 2000х, купить баллон тонировочного лака и сам себе сделать из обычных колхоз аля "red-black" (ДА! ЭТО КАМЕНЬ В ОГОРОД ТЕХ КОЛХОЗАНОВ КОТОРЫЕ ТАК ДЕЛАЮТ!), но нет — я все же упорно ждал когда орига попадется мне в руки.
И вот имея в руках "мусор"(фонари — если вдруг кто потерял суть повести), берем еще штук 5 комплектов стандартных и начинаем возню.

Выпиливаем из ред-блека красную секцию и все это делаем очень аккуратно.

Выпилив дефектную часть наблюдаем что в секции габарита(да, это не опечатка, смотрите записи в БЖ) облез отражатель — решение, нанесение нового покрытия.


Далее следует процедура расчленения того самого донорского сток(покрашенного красным лаком пред. владельцем) фонаря. В этом случае беспощадно выкорчевывается весь лишний пластик который не пригодится для ремонта нашего пациента. Но все эти процессы происходят внутри себя, а на яву производим ювелирную работу с хирургической точностью, ибо одно не осторожное движение и придется начать работу с начала, с "новым" донором.

Как говорится "Дорогу осилит идущий", вырезав заменяемую часть и подогнав посадочное, склеиваем обе половины одного целого, оставляем под прессом на сутки, чтобы дать прижаться и высохнуть.
Уже после, легкая полировка и готовый результат.


P.S. заканчивайте уже с колхозом.






Комментарии 11
Отличная работа! Мне тоже предстоит подобная операция. Лежат у меня ред-блеки уже год, ждут пересадки.
Стекольный герметик нормально держит, в глаза не попадается?
Нет, но процесс трудоёмкий
Ты не хирург по профессии?😀
Нет)
Хорош!
Лайк на лайк!
Вот это ничего себе
чем клеил?
Стекольник
Классно
огонь вышло!