Привет,
Вроде как заменил масло, тормозную жидкость и даже частично убрал ржавчину, но нет предела совершенству, верно?
Самый главные ингредиенты это конечно погода и хорошее настроение ;)
Инструменты и расходники банальны:

пляжный лежак, домкрат, упор для домкрата, металлическая щетка, Nigrin Rost Stopp, одноразовая перчатка с заправки (очень важно — Rost Stopp очень въедается в руки).
Кстати пришел к выводу, что резина для упора бесполезна, лучше использовать картонку.
Дано:




Выглядит неприятно, верно?
Через некоторое время:




Собрался уходить и тут бросаю взгляд на подрамник под двигателем:

Обрабатываем и на выходе получаем:

Вроде неплохо получилось?
Когда домкратил заднее колесо, прокрутив его рукой заметил, что оно тяжело крутится. Следовательно завтра придется обслужить тормозные суппорта и пальцы :)
Всем мира, своевременного обслуживания и как всегда отличного настроения!






Комментарии 22
А есть идеи, чем выхлопную трубу обработать?
У меня также рыжо выглядит ))
Ее бесполезно обрабатывать. Что интересно, на техосмотрах на ржавчину трубы не обращают внимания от слова совсем. Только на глушитель.
А что хоть за средство?
Шарился по ссылке, но так и не нашёл артикула.
www.amazon.de/NIGRIN-Rost…anhaltender/dp/B001BAVRHS
Ага, выглядел
Артикул 74049
Сечас в продаже нет. Хотя был.
Либо не везут, либо уже не выпускают.
Амазон не вариант.
у меня на подрамниках и рычагах рыжая пыль, как у вас. думал забить болт.
увидел пост, вдохновился, купил рост штоп и баллон защиты днища.
ещё возбму щётку для шуруповера и поеду на ближайшем сервисе всё обработаю.
какой примерно расход химии на машину получился?
Хватило на два автомобиля, при том, что я полбанки разлил :)
развал норм?
край не резине очень слабый…
Скорей всего нет, скоро буду менять передние рычаги, сайленты там вроде как порваны в хлам. Как всегда расскажу все с пристрастием :)
я на 180 пробега сайленты менял… были трещины… большинство бы ездили ))) они стоят недорого, поэтому поменять их милое дело )))
Блага цивилизации вроде ямы и пресса для распрессовки запрессовки мне не доступны по адекватным ценам. Дешевле рычаги заменить ;)
Нужное дело 👍
Что так ржаво? 😱. Ладно рапид вроде какв сыром гараже стоял, фабия тоже?
Машины живут на улице, обработай чем хочешь, за 7 лет ржаветь будет все что угодно.
помою днище и сфоткаю с ямы состояние калужского рапида, 200 тыс км с уральскими соляными зимами, 3 года на улице, 3 в гараже. Такой ржи близко нет. Неужто в Калуге качество обработки лучше.
качественный металл по ГОСТам. Тут видишь какой ширпотреб из Китая используют. Ты же видел в обзоре глушителя — вся сталь китайская.
глушак у меня вроде как мейд ин раша (локализация однако). Ржавенький, но не критично. Вот защита Ривал от дилера — это кусок китайского проката. сгнила, закладные элементы пришли в негодность, заменил все это изделие на композитный оригинал
ну вот тебе и ответ — везде где китайский металл, все гниет быстро :)
Интересно, вы думаете, что если покрасить ржавчину это значит убрать не?🤔
Я ничего не думаю, а смотрю на результат. Rost Stopp это химия вступающая в реакцию со ржавчиной.
Тогда я спокоен) мое уважение)
Очень крутой обзор, спасибо 👍