Пришло её время, опора отлежалась можно ставить!

Чтобы начать установку нужно обязательно снять короб фильтра, аккумулятор и площадку под него. Она (Площадка) держится на 4х болтах на 10 и открутить верхние два немного проблема, берём головку на удлинителе. 😃Готово, теперь все в доступе!

Далее домкратим коробку и откручиваем старую опору. Ключом на 16 от кузова и головкой ет12 от коробки. Всё открутил ось без всяких проблем.

Ставим новую опору заказывал тут на драйве у Олега www.drive2.ru/users/tookolobok57rus/.Сам Разбор и подготовка заняли больше времени чем установка, я думал зависну на весь день, а управился за три часа.

Старая опора вполне в отличном состоянии, возможно это из — за того что родных у меня нет. Всё написано ТУТ www.drive2.ru/l/600907020031236539/
И ТУТ www.drive2.ru/l/616668519215419727/

100 к… И больше, точно бы отходила без проблем! это для тех кто переживает за неё 😃на своих машинах.

Теперь что получил Я!
1е. Движок стоит мёртво это 👍.
2е. С вибрациями изменений тоже нет👍.
3е. На ходу теперь нет раскачиваний, все стоит плотно, морда как единое целое и когда едешь по трассе 15 — 16 км / ч как то странно чувствовать машину 😃 ведь она была расхлябонной, а теперь как бы и не твоя тачка, но твоя 😃. Вообщем дело привычки, к хорошему ведь быстро привыкаешь.

Всем 💰 денег на тачки своей мечты Нивы, Весты, Гранты 8ми клопы😂👍😃.






Комментарии 6
подскажи где покупал опру коробки, и как она называется? фирма?
Точка опоры, комментарий Олег ниже написал!
Площадку под аккум можно было и не снимать. Я не снимал.
Без неё болт на лонжероне и крайний на коробке тянуть удобнее! А так хозяин барин! 👍
Рад что понравилось!
Удачной эксплуатации! 👍🤝
Спасибо! 👍