Что за колодки ставят на заводе, абсолютно непонятно 🤷♂️, очень многие жалуются на плохое торможение, но есть и те у кого все нормально (я в их число не попал).

Машина проехала уже 3000 и как бы колодки должны были уже давно притерется. За это время было 2-3 довольно опасных момента когда думал остановится машина или все таки нет, причем это ни с каких то запредельных скоростей, а с 60-80км/ч. Очень сложно было рассчитывать место остановки с такими тормозами, вроде жмёшь, должна бы уже остановится но все еще нет, начинаешь давить еще сильнее. Вообще фигня какая то, не когда не сталкивался с таким, даже на бусе тормоза лучше. Полистав D2, очень помогла запись про колодки в журнале у
gubkins большое ему спасибо за такую подборку. Выбрал для себя Remsa 1171.12 — ставил уже от этой фирмы на другие машины и вопросов к ним не было.

Что могу сказать за колодки Remsa 1171.12 это небо и земля по сравнению с родными. Торможение стало гораздо лучше, педаль стала информативнее, теперь можно стало контролировать торможение. Когда снимал родные колодки был удивлён, зачем они так сильно сняли фаски на колодках, уменьшили площадь соприкосновения процентов на 30.


От родных колодок диски был слегка коричневого цвета, похоже пригорали. После установки Remsa 1171.12 пригар начал потихоньку сниматься по бокам, проехал не так много еще.

Дальше буду заниматься задними. Там тоже не совсем понятная мне ситуация. Я конечно понимаю что задние тормозят и стираются меньше передних, но за 3000 км они еще не вывели риски от шлифовки дисков на заводе.

Ощущение что они не работают, кто что думает?









Комментарии 43
Как колодки? Скрепеть не стали?
На все машины себе ставил icer (та же remsa, mintex = один концерн, во всяком случае раньше был), уже и на f7 присмотрел, думаю в будущем тоже менять, не нравится как то торможение, иногда вроде норм, иногда надо чуть ли не в пол давить
Нет не скрипят. Колодками очень доволен. Единственное в зависимости от года выпуска remsa зачем-то меняет коэффициент трения смеси, поэтому можно взять одного артикула но разных годов и думаю вести они могут себя по разному.
Ок, тогда при получении нужно обратить внимание, чтобы были ff
Там не пишут коэфицент. Там пишут только марку смеси, но она в зависимости от года разная. Я ставил колодки с годом выпуска 2019
Комментарий удалён
О как. Я вчера в Питер гонял по палатке Москва-Питер. 150…170 км/ч оттормаживался соответственно, претензий пока к колодкам ни каких, тормоза адекватные, скриптов и вибрации тоже нет. У вас есть фото колодки с обоих сторон, интересно посмотреть. Старые поставили, вибрация прошла?
Пответ у меня пробег 3,8 т.км с задними аналогично. Передние поменял пока не тестил. Про перед пока в тупике, наблюдаю
Какие колодки спереди поставили? У меня прям сразу ощутимо лучше стала тормозить, как из гаража выехал. Не тестили, прям вообще не выезжали?
проверить работу задних очень просто — на пустой дороге, резко затормози, потом выйди и потрогай диски (лучше просто палец рядом поставить, не трогать)- холодные, значит не работают. но я думаю, это маловероятно
Ну как вариант. У меня была идея заехать на стенд для ТО
Думаю да, спасибо
Странно
Да, тоже посмотрел. Подорожали, брал неделю назад
Borz-Orel
Странно
Вот на авито продают. На вид оригинал.
m.avito.ru/novosibirsk/za…4wVbKuBQQAAP__5WoFsDUAAAA
Но с доставкой наверное так же выйдет как и на yulsun.ru
www.avito.ru/cheboksary/z…e_honda_cr-v_3_2552123342
Попробуйте вот по этому артикулу еще поискать. Это одно и то же что Remsa, на одном заводе делают.
m.avito.ru/sankt-peterbur…yvULKuBQQAAP__4y7cGTUAAAA
Kryos-Aleks
Вот на авито продают. На вид оригинал.
m.avito.ru/novosibirsk/za…4wVbKuBQQAAP__5WoFsDUAAAA
Но с доставкой наверное так же выйдет как и на yulsun.ru
А вот эти ориг?
Почему-то не получается открыть объявление
И еще вопрос, на 1,5 и 2,0 одинаковые? Почему то у меня в каталоге автодок не выдает
На 100% не скажу, не изучал вопрос. Вроде одинаковые.
Короче нашел на авито за 1800))) Купил, едут ко мне
Надеюсь ориг, Еще хочу аморты задние от хонды поставить, говорят авто устойчивое становится
Фоток небыло в объявлении? Ну или потом сфоткайте, сравним с моими.
Kryos-Aleks
Фоток небыло в объявлении? Ну или потом сфоткайте, сравним с моими.
На вид оригинал. По маркировки год выпуска 16. Но в этом не чего страшного нет, даже наоборот лучше. У Remsa очень хитро смесь для колодок шла. В зависимости от разных годов был разный коэффициент.
Думаю не прокисли))))…
За 1800 вообще сладко в нынешних реалиях + 290 доставка + 400 в сервисе установка
Да цена хорошая. Я сам ставил. Там делов на 30 мин и три ключа нужны. Смазка.
У меня гаража нет))) на подъёмнике заодно хоть ещё чего то сделать
hardmassplus
Думаю не прокисли))))…
За 1800 вообще сладко в нынешних реалиях + 290 доставка + 400 в сервисе установка
Пришли в итоге колодки? Поменяли?
Ага, поставил) Но разницы особо не почувствовал
Странно. Я разницу почувствовал, и диски сейчас стали гладкие и светлого цвета (были коричневатого). Проехал уже около 2000км. А фото не делали самих колодок?
Не, колодки однозначно оригинал))) может пока пркатывал привык
А год выпуска какой?
2016 вроде
hardmassplus
Короче нашел на авито за 1800))) Купил, едут ко мне
Надеюсь ориг, Еще хочу аморты задние от хонды поставить, говорят авто устойчивое становится
Ну по устойчивости не чего не скажу. И так на полицейских прыгает как мячик, будет еще жёстче. Там кстати какие то заморочки по амортизаторам, все идут с шарообразной частью под посадку а у нас типа шайбы.
Погуглю, там один в ВК устанавливал
Kryos-Aleks
Ну по устойчивости не чего не скажу. И так на полицейских прыгает как мячик, будет еще жёстче. Там кстати какие то заморочки по амортизаторам, все идут с шарообразной частью под посадку а у нас типа шайбы.
hardmassplus
Короче нашел на авито за 1800))) Купил, едут ко мне
Надеюсь ориг, Еще хочу аморты задние от хонды поставить, говорят авто устойчивое становится
А вас чем не устраивают амортизаторы? Я по своим на кочках или при торможении вроде не испытываю ни каких проблем и неудобств. Но было два случая, резко перестановку делал при обгоне и пришлось машину немного ловить в своей уже полосе. Не понял с чем это было связано. Может как раз аморты?
Вот про эти маневры и говорится к-крены))) а так да, по плохим дорогам подвеска у них одна из лучших, сам по грунтовке шпарил
Тогда да надо задуматься о замене аморов, честно говоря было неприятно ловить машину после обгона. И это летом на сухой дороге.((
А где брали
yulsun.ru
5000?
Вы про стоимость колодок? 3500