Пост отзыв о впечатлениях. Советую прочитать тем кто в мыслях о замене правой опоры.
Товарищи всех приветствую, сегодня постараюсь донести вам свои мысли о установке кастомной правой опоры. Думаю что сильно соригинальничать не получится тема заезжена да и цель моя не в этом. В общем постараюсь быть максимально объективным погнали.
Ежедневно перелистывая ленту драйва очень часто все мы видим посты о установке кастомных опор: правых, левых, нижних, передних, задних итд)). В том числе и рекламных постов где веставоды брызжут пеной от оргазма и бесконечно эякулируют после установки нештатной опор(ы). В общем подвергся и я влиянию этой нещадной рекламной весточно-подушечной пропаганды. В мою голову потихоньку стали закрадываться сомнения, что моя правая опора тоже видите ли плохо работает и требует незамедлительной доработки😵💫, и деньги в кармане стали жечь ляжку🙃.
В общем окунувшись в "мир подушек" я ахнул, словно оказался в каком то сказочном царстве 😁как ребёнок в магазине игрушек — их просто невероятное множество от дукатовских, уазовских, десяточных, грантовских гольфовских, и еще каких то там. Делают их все кому не лень достаточно рукастые люди. Поизучав "рынок" а выбрать достаточно сложно, потому что каждый продавец считает свой товар исключительно эксклюзивным🤔!, Доверия блоХерам с драйва и ютюба восхищающимся всем от китайского компрессора до такого же гайковерта тоже особого не было! Надо было выбрать что то из "золотой середины", и купил я правую опору всем тут известного производителя с гидроблоком аш от фольксвагена гольф 3

денег стоила 4850р😌. Покупал на озоне! (Это важно). Скажу вам сразу все было как в тумане😊) я думал что щас, эх поставлю её и будет у меня "ролсмайбахикспять", ну или хоть мотор не будет колбаситься, а колбасился ли ? Так же купил динамометрический ключ, что бы соблюсти момент затяжки болтов к мотору, о чем в последующем не пожалел, так как ключ за 2 смены себя полностью окупил. Изучив все тонкости замены, получив опору, сразу приступил к замене, весь процесс с откручиванием защиты занял около 20мин его не описываю.







Сделана добротно! Все проварено покрашено, зацепиться не за что.
Поставил на авто


Справедливости ради: встала идеально прямо на место площадки заводской опоры, ни чего не подтачивал итд. Готово, обрадовался я. Собрал весь инструмент. Осмотрел родную опору и на пробеге

она была в около идеальном состояние. Хмыкнув я бросаю ее в багажник, мою руки и еду проверять как мой вагон превратился в ролс ройс)).
Запускаю мотор : тишинаааа, вибраций нет👂 никаких!, но их НЕ БЫЛО и со штатной опорой, но и на том спасибо. Выжимаю сцепление-обороты поднимаются до +-1000 и тут первый "ВУУУУ" в салоне, но дофаминовая эйфория от потраченных 5000р пока не даёт мне трезво оценить заветную переделку. Трогаюсь с места, еду медленно-слушаю, все вроде ок. Выехав со двора на дорогу, даю газу и тут снова ВУУУУУ в интервале 2000-3300об🤨, кручу головой по сторонам, сознание говорит, что тут троллейбусы не ездят в принципе! Доезжаю до рестика где обедаю, беру бизнес ланч сижу ем, а мысли только об этом, что это за "ВУУУУУ"?, ладно, думаю может показалось. Сел снова за руль и поехал прокатиться, и все тоже самое на 1000 об этот "ВУУУУ" и на 2000-3300об этот же "ВУУУУ" — НЕТ НЕ ПОКАЗАЛОСЬ!🥺. Понимаю что это звук ГРМ так резонирует через стальной корпус подушки и усиливает его, передавая в салон, ведь не было этого звука до замены. Решаю слегка ослабить болты крепления подушки к лонжерону, немного погазовать и снова закрутить — НЕ ПОМОГЛО!🥴. Понимаю, что дело не в том как прикручена подушка а в её конструкции! Вибраций нет никаких значит априори она прикручена ровно и правильно.
По дороге домой с работы, я понимаю что ездить с этим мерзким троллейбусно-трансформаторным звуком от грм в салоне я не смогу и не хочу. И решаю в этот же день — по "горячим" следам-ощущениям вернуть заводскую подушку. Еду в весташоп покупаю 2 новых болта крепления опоры к мотору

И ставлю штатную на место


Затягиваю болты к мотору моментом 65нм
Все собираю, запускаю мотор и Т И Ш И Н А! НЕТ ВОЯ ГРМ🥹🥹, ни на 1000 ни в интервале 2000-3300 как хорошоооо то тихо. Тут же поездил немного и пока впечатления от установки кастома не ушли в "архив" памяти, понял, что со штатной управление авто намного эластичнее и лучше, машинка немного ленивая, как я и люблю, я не гонщик, у меня заводская прошивка и меня такое сочетание более чем устраивает. Да из за этого страдает гофра, и пусть страдает! плевать я на неё хотел, комфорт в авто мне важнее. Как показывает практика и посты, что при аккуратной -щадящей)) езде и подушка и гофра вполне жизнеспособны. Мне не нужны вибрации гул от грм и прочие посторонние шумы а салоне.
Резюмирую.
Отзывы что на озоне, что тут, о подобного рода изделиях исключительно положительные!🧐 все всем довольны от. А до Я. Выглядит это как минимум странно. 9,5 из 10 человек после установки кастома говорят только об отсутствие вибраций и всё. Всё остальное это вопли удовольствия типо от вождения авто, по их ощущениям оно превращается в "мерседес" преимущественно в новый). Думаю что в ближайшем будущем вариации продавцов на тему чей еще сайлент или гидро блок запихать в металлический корпус не иссякнут😁, квинтесенцией мыслей воплощённых в изделие думаю будет какая нибудь опора от бэнтли ну или мерседеса закованная в стальной сварной корпус)) тут главное не изделие а его маркетинг. Всё это будет подкреплено мифическими "испытаниями" на своих или машинах друзей. Я не умАляю труд изготовителей этих изделий, а всего лишь высказываю своё мнение об этом изделие, так как потратил на него свои деньги, которые продавец благодаря спору на озоне и своей сознательности 👍 любезно возвратил. Сколько людей столько и мнений-не навязываю, слуховые и тактильные ощущения тоже у всех разные. Всех кто дочитал благодарю, надеюсь кому нибудь будет полезен этот материал .
Для себя решил что в будущем правую подушку поставлю пластиковую от весты нг.






Комментарии 58
Являюсь обладателем новой Весты НГ 1,6 с пластиковой правой опорой.
Пересел в один день со старой Весты 1 6.
Ребят, вибрации есть, ооочень мелкие и жёсткие, но есть.
До сих пор привыкнуть не могу.
Буду менять опору пока ещё не решил на какую, но буду.
Почему все пластиковой грезят?
Распилив её вы удивитесь что она резинометаллическая а не гидро.
Я покупал немного б/у на авито
Была схожая ситуация, только опору устанавливал точка опоры с саленьблоком АКПП уаз патриот, изначально пришла с кривым крепяжем к двигателю, не совпадали отверстия, связался с продавцом он выслал другое крепление, затем в ходе установки выяснилось что сама площадка опоры встаёт не ровно относительно заводских отверстий в лонжероне в следствии чего перекос, гул ГРМ передается в салон и появился дикий рев двигателя, снял всё это хозяйство и установил родную опору и вуаля стало тихо! Сейчас заказал пластиковую от ng, жду прихода.
Где заказать пластиковую опору?
вот оно что! стоит такая опора. недавно стал обращать внимание на какой-то резонанс при разгоне… только вот родную выбросил
Ещё один заказной отзыв от меня. Стараюсь как не в себя всех обмануть
я не пишу, что дело 100% в опоре. стоит 4я. летом меняли сцепление, могли сдвинуть её (без сверления). ищу возможные причины резонансного шума на разгоне. после установки этой правой опоры всё было норм, сейчас не всегда
Comfort customs
Ещё один заказной отзыв от меня. Стараюсь как не в себя всех обмануть
А это мой отзыв
Здравствуйте, ничего не понятно но очень интересно. Воя от ГРМ пока не наблюдали вообще на опорах данных, тем более его увеличение. Возможно случай частный и от подушки к подушки качество прыгает резины, иначе бы это было реально повально у всех. Фактически продано штук 400-500, ну вернули штук 3-4, но вовсе не от гула, причина конструктивная целиком. Будем разбираться что я могу сказать, я считаю отзывы правдивыми, иначе посторюсь проблема была повальная у всех, тем более что отзывы по данной опоре уже оставляли.
Да по поводу остальных опор, на возможно всем угодить, вы желаете и чтобы мотор не болтался, и чтобы звуков не было, такого не бывает, даже с той же самой опорой от уазика или от гранты, ложка дегтя есть всегда.
Игрался я со всеми опорами. Сейчас их продаю=). Держат хорошо, шум в салоне тоже "хорошо"=)). Нашел идеал для себя. Левая -родная. Нижняя родная. Правая от НГ пластиковая ( Офигеть как тихо стало!) . И передняя от мика порошковая, большой сайлентблок с прорезями, мягче родной гитары.
Теперь тишина, вибраций нет, мотор не болтает.
Открутил все опоры. Пошатал двигатель, убедился в отсутствии натяга. И все закрутил.
От десятки — вой от ГРМ, чем дальше тем хуже=) проминается резина.
На основе ниссана — Грм не воет, но очень слышно мотор. Как будто ты на нем сидишь. С учетом того, что у меня зашумлена машина.
Левая от мегана — гул коробки. Вибраций меньше.
что за НГ (правая которая опора) ?
Она самая)
вы не поняли, ссылку дайте на нее
Каталожный номер 8450043962
Maks86767
Игрался я со всеми опорами. Сейчас их продаю=). Держат хорошо, шум в салоне тоже "хорошо"=)). Нашел идеал для себя. Левая -родная. Нижняя родная. Правая от НГ пластиковая ( Офигеть как тихо стало!) . И передняя от мика порошковая, большой сайлентблок с прорезями, мягче родной гитары.
Теперь тишина, вибраций нет, мотор не болтает.
Открутил все опоры. Пошатал двигатель, убедился в отсутствии натяга. И все закрутил.
От десятки — вой от ГРМ, чем дальше тем хуже=) проминается резина.
На основе ниссана — Грм не воет, но очень слышно мотор. Как будто ты на нем сидишь. С учетом того, что у меня зашумлена машина.
Левая от мегана — гул коробки. Вибраций меньше.
Передняя от Мика от 2110 на дополнительной 4 опоре балке?
Вот такая. Главное чтоб с прорезями в большом сайленте
У тебя их 2, в переди тоже стоит?
Сзади родная, с перейди мика
Maks86767
Игрался я со всеми опорами. Сейчас их продаю=). Держат хорошо, шум в салоне тоже "хорошо"=)). Нашел идеал для себя. Левая -родная. Нижняя родная. Правая от НГ пластиковая ( Офигеть как тихо стало!) . И передняя от мика порошковая, большой сайлентблок с прорезями, мягче родной гитары.
Теперь тишина, вибраций нет, мотор не болтает.
Открутил все опоры. Пошатал двигатель, убедился в отсутствии натяга. И все закрутил.
От десятки — вой от ГРМ, чем дальше тем хуже=) проминается резина.
На основе ниссана — Грм не воет, но очень слышно мотор. Как будто ты на нем сидишь. С учетом того, что у меня зашумлена машина.
Левая от мегана — гул коробки. Вибраций меньше.
Вот видно человек про все опоры знает) У меня нг, правая пластиковая, вой грм просто пипец. Что можно сделать?
Maks86767
Игрался я со всеми опорами. Сейчас их продаю=). Держат хорошо, шум в салоне тоже "хорошо"=)). Нашел идеал для себя. Левая -родная. Нижняя родная. Правая от НГ пластиковая ( Офигеть как тихо стало!) . И передняя от мика порошковая, большой сайлентблок с прорезями, мягче родной гитары.
Теперь тишина, вибраций нет, мотор не болтает.
Открутил все опоры. Пошатал двигатель, убедился в отсутствии натяга. И все закрутил.
От десятки — вой от ГРМ, чем дальше тем хуже=) проминается резина.
На основе ниссана — Грм не воет, но очень слышно мотор. Как будто ты на нем сидишь. С учетом того, что у меня зашумлена машина.
Левая от мегана — гул коробки. Вибраций меньше.
От мегана когда поставили опору левую усилился гул мкпп?
Maks86767
Игрался я со всеми опорами. Сейчас их продаю=). Держат хорошо, шум в салоне тоже "хорошо"=)). Нашел идеал для себя. Левая -родная. Нижняя родная. Правая от НГ пластиковая ( Офигеть как тихо стало!) . И передняя от мика порошковая, большой сайлентблок с прорезями, мягче родной гитары.
Теперь тишина, вибраций нет, мотор не болтает.
Открутил все опоры. Пошатал двигатель, убедился в отсутствии натяга. И все закрутил.
От десятки — вой от ГРМ, чем дальше тем хуже=) проминается резина.
На основе ниссана — Грм не воет, но очень слышно мотор. Как будто ты на нем сидишь. С учетом того, что у меня зашумлена машина.
Левая от мегана — гул коробки. Вибраций меньше.
У меня была схожая история с 4 доп опорой на балке. При нажатии на газ были новые посторонние резонирующие, передающие вибрации в руль звуки. А 99% отзывов также описаны с восхищением.
ставил родную на 4ю опору. не понравилось.
нашел мику порошковую, сайлент у нее с прорезями, из-за этого он мягкий, вот это прям класс.
Возможно нужно было чуть подольше покататься, чтобы резина разработалась…
Спасибо дружище за такой отзыв, и твою честность. Тоже хотел купить эту Шупашкарскую разработку)). Пробовал кто опору на основе УАЗовской опоры от патриота? Читал вроде говорят норм. Но очень хочется услышать от живого юзера. Спасибо
Установил себе опору на основе патритовской, ГРМ слышно стало, но для меня не критично, поведение мотора в подкапотке продвижении мне больше нравится на кастомной чем на родной, может быть изменю свое мнение если доведется поездить на опоре от НовоГодней весты)))
У меня новогодняя, пробег 300км. Вой грм уже бесит)
Dobrodobrovi4
Спасибо дружище за такой отзыв, и твою честность. Тоже хотел купить эту Шупашкарскую разработку)). Пробовал кто опору на основе УАЗовской опоры от патриота? Читал вроде говорят норм. Но очень хочется услышать от живого юзера. Спасибо
🙏
Почти 115т.км. Родная опора на месте, проблем нет.
Принято! Продолжать наблюдение! Докладывать каждые 2 часа.
😁
уже прошло 2 часа)
Забыл😀
Всё, спасибо, пойду спокойно встречать вечер пятницы и сэкономленные 5000руб! А, пожалуй пропью их…
Возможно надо было ослабить на левой винты и пошатать мотор чтобы он уселся как ему удобней без натягов подушек. Стоит такая же предыдущей модели от xtrail и сначала просто поставил, было жестковато и громко потом так сделал и прямо сильно изменилось в лучшую сторону
возможно но слабо в это верится, такое шатание помогает если есть именно вибрации! а не вой. у меня не было никаких вибраций.
Ну может, уже давно было а воя вообще не заметно из-за шумки и спорт глушителя)
kezevo
возможно но слабо в это верится, такое шатание помогает если есть именно вибрации! а не вой. у меня не было никаких вибраций.
У меня кстати вой чуть усилился после замены сцепы, так что думаю что на днях стоит ослабить болты левой опоры и дать ей усесться на место свое (она тоже кастом)
я думал после усиленной переделки (2108) эту брать.
Всё г0вно. беру оригинал и катаю . Все эти поделия и оргазмы видимо от цены и ресурса . Но ездить то еще удовольствие.
почитай еще этот пост www.drive2.ru/l/644067799223781391/
Технология будущего лучше чем Ростеко?
Думаю что не хуже!
kezevo
почитай еще этот пост www.drive2.ru/l/644067799223781391/
только недопонял, почему перечеркнута красным одна из опор. Внешне они почти схожи.
обрати внимание как ноги стоят у левой опоры и у правой на фото. читай комменты
Да, понимаю. Я в итоге поставил от ростеко. Там она практически такая же как оригинальная, только зазоров нет и резина мягче. В итоге воя нет и исправлен недостаток заводской. В коробочную тоже ставил кастомную, в итоге выжимаешь сцепление и слышу выжимной. Снял, купил вставку оригинальную и поставил штатуную обратно. Кайфую. Вставка стоит около 500 р. Решил раз в 10-15К просто менять на новую и не париться
ROSTECO 21775 такая?
ага
StasKenig
Да, понимаю. Я в итоге поставил от ростеко. Там она практически такая же как оригинальная, только зазоров нет и резина мягче. В итоге воя нет и исправлен недостаток заводской. В коробочную тоже ставил кастомную, в итоге выжимаешь сцепление и слышу выжимной. Снял, купил вставку оригинальную и поставил штатуную обратно. Кайфую. Вставка стоит около 500 р. Решил раз в 10-15К просто менять на новую и не париться
Это какие недостатки у заводской опоры? Моей скоро 150 т.км. и менять её не собираюсь.
Да, чувствуется двигатель шатается в моторном отсеке, но опять же тишина, вибраций нет, передачи одним пальцем.
Что ещё надо?
StasKenig
Да, понимаю. Я в итоге поставил от ростеко. Там она практически такая же как оригинальная, только зазоров нет и резина мягче. В итоге воя нет и исправлен недостаток заводской. В коробочную тоже ставил кастомную, в итоге выжимаешь сцепление и слышу выжимной. Снял, купил вставку оригинальную и поставил штатуную обратно. Кайфую. Вставка стоит около 500 р. Решил раз в 10-15К просто менять на новую и не париться
раз в 10-15 менять опору это мощно конечно))). не ну может ты ездишь конечно как на дакаре)))
У нас почти идеальные дороги. Особо не гоняю, но разгон и торможение раскачивают и убивают подушки. Я очень требователен к комфорту. Другие и не услышат что чтото не так. Знаю людей с зазорами по 2 мм с обеих сторон у заводской, а говорят не стучит. Просто не слышат
Согласен
StasKenig
Да, понимаю. Я в итоге поставил от ростеко. Там она практически такая же как оригинальная, только зазоров нет и резина мягче. В итоге воя нет и исправлен недостаток заводской. В коробочную тоже ставил кастомную, в итоге выжимаешь сцепление и слышу выжимной. Снял, купил вставку оригинальную и поставил штатуную обратно. Кайфую. Вставка стоит около 500 р. Решил раз в 10-15К просто менять на новую и не париться
Можно подробнее? У меня нг 1.6 на механике, опора пластиковая, вой грм/кпп просто капец! Хочу попробовать поменять опору, хотел кастомную, которая в записи, но уже передумал после этой записи.
😁
Тоже тебя вспоминал)
Шли бы все эти производители г🎯вна нахрен. Только оригинал только хардкор
Ну либо от нг либо то о чем ты описал в своем посте от ТБ.