Всем привет. Речь пойдет об опоре двигателя от Комфорт Кастом, той, что от гольфа3, гидроопора.
Ездил я с опорой от 10-ки примерно год, отличная опора, дешевая, вообще ни каких хлопот не доставляла, ну кроме конечно воя ГРМ. Если честно вой этот иногда напрягал очень сильно, особенно в долгих пробках, а в основном если радио или музыка включены, то его практическм не замечаешь. Но наткнулся я тут на опору производитель которой обещал сплошные плюсы.
Вот скрин страницы описания товара.


Ну короче купил я ее, поставил.







На момент написания пробег на ней около 3т.км.
Сразу поездив после установки опора мне не очень понравилась по аккустическому комфорту, да вой от грм стал реально гораздо менее слышен, но интенсивном разгоне появился какой то рык и вообще мне показалось, что на высоких оборотах стало шумнее. Поездил я примерно месяц вроде все стало более менее, может я привык, может опора размялась, незнаю, но стало реально лучше. Но на пробеге к 2-м т.км я стал замечать щелчки со стороны правого лонжерона. Сначала щелкало при трогании задним ходом и то не каждый раз, потом каждый раз, потом и при начале движения вперед. Потом стало щелкать даже на ходу при переключении перередач. Щелкала это данная опора. Я написал производителю про эту ситуацию, снял щелчки на видео. Оказывается открутился болт, который крепит саму подушку к площадке, что на лонжероне.
И где же ваша гарантия 70т.км, где же ваше, не понравится вернем деньги. Ни слова об этом. Сам купил сам еб…сь.
Снял я опору, болт и правда был откручен. Там под болт подложен гравер, этот гравер тверже самого болта и тверже металла из которого сделана площадка пол опору. Там и так площадь соприкосновения болта с площадкой очень маленикая, ее еще уменьшили подложив гравер.



Короче выкинул гравер, подложил шайбу и закрутил болт с фиксатором резьбы, синим. Вот пробежал уже пости 1т.км пока все хорошо.
Я это к чему. Продают продукт, обещают с три короба плюсов, а на деле все не так.
Ладно я попал, мне не западло залесть, снять, что то доделать. А есть люди и ключей гаечных в руках не держали, купил опрору, заплатил за установку, у него защелкало через месяц поехал в сервис опять заплатил сняли подтянули поставили, через месяц снова защелкало и так по кругу. Так себе опорка то.
Честно не разделяю тех отзывов, что пишут люди на озон про данную опору.
Купил бы я ее снова, однозначно нет.






Комментарии 68
Я такую купил в запас, лежит пока. Твой пост прочитал, решил что надо сразу гравер на шайбу заменить. Пока меня все устраивает по опорам, хотя звук грм есть троллейбусный, но терпимый. С опорами я помучился пока нашел компромисс и сейчас возиться больше не хочется, когда начнутся проблемы в запасе правая эта гидроопора и нижняя Мика с разрезами в саленте(самая комфортная), до неё ставил Мавико усиленная, гул дает, потом сменил на Рено Сандеро 2, тоже самое, если не хуже и вот прочитал про Мика с разрезами именно, купил, поставил и ощутил кайф. Теперь купил её же в запас, так как ходит она не более 15 тыс. примерно, ну плюс — минус, от езды зависит. Левая сток и четвертая опора спереди в неё и внедрил Мавико, а Реношную продал на Авито. Левую думал от Гранты переделанную купить, но пока своя вроде нормально, не буду дергаться.
Приветствую! Хотелось бы уточнить, а стук не был похож на хруст гранаты? Тоже стоит данная опора и после того как попал в яму, начались щелчки как будто граната хрустит, как говорится хороший стук вылезит наружу, но пока только усиливается. Сегодня попробую тоже снять подушку и посмотреть, что с ней. У меня она тоже уже вся ржавая как будто ей 10 лет
А я гофру лучше поменяю, но ездить буду в тишине (пробег, почти 115т.км. на родной). Тоже интересовался всякими опорами, но спасибо вам, людям которые это испытывают и описывают тут реальность. 😉
А для тех, кто не сидит на Драйве, я бы оставил честный отзыв на Озоне.
На весте болтанку двигателя не победить на 100%, можно только уменьшить доп опорами, усиленными опорами.У меня вообще только левая родная, правая усиленная Мика, 4тая спереди снизу, 5тая сверху с гитарой, и все равно двигатель не стоит мертво как например на Приоре с родными опорами
У меня было все тоже самое🤣 2 дня искали источник стука, всю ходовку проверили, все идеально, сняли эту подушку, а она болтом крепления аж краску отбила на лонжероне, выкинули гровер, поставили другую шайбу и на резьбовой герметик, все прошло, как бабка отшептала😁
надо у себя проверить… а зудящего гула перед стуком при разгоне не было?
Вроде нет, двигло только болтало немного, когда затянули все прошло. Стук явно отчетливый при страгивании проявлялся
буду наблюдать
Для себя лучше сразу сними, протяни. Потому что стука изначально не было, со временем видимо начала откручиваться и стучать болтом о кузов, что аж выбитые цифры на болте отпечатались на лонжероне😁
в выхи займусь, спасибо. про болт улыбнуло :)
Жаль не сфоткал болт, сам офигел. Удачи)
Спасибо за отзыв
Спасибо за инфу, подумывал приобрести. ПЕРЕДУМАЛ
феби или фебест или сваг это запчасти отстой.
Почитай мойотзыв) www.drive2.ru/l/655913112867719952/
Все точно. У тебя тоже наверно заказной отзыв.😁
Конечно, даже ключ динамик купил ради отзыва))
Ровно вчера эту же опору счастливый владелец поставив и прокатывались сутки возжелал впихнуть производителю туда, куда солнечный свет не попадает.
Все кастомные опоры: говно. Лепят на коленке и впаривают как супернанотехнологии. Ничего лучше оригинала, рассчитанного людьми с мозгами на матмодели, нет. У этих кастомщиков нет и 1% мозга необходимого для конструирования грамотного узла с заданными параметрами.
я делал себе сам
www.drive2.ru/l/626259559144500447/
Комфорт кастомс изначально говно было и будет, и цены дерут в 3 га, отзывов сколько то у одного открутилось, то оборвало левую опору… Тоже не взял бы
Всегда говорю что лучше стока ничего нет. Любая деталь.
Причём улучшить его по всем показателям почти невозможно.
На эту машину можно ставить только оригинал. Все остальное это н🔥ебк🔥
Жеванный Крот, так опорная площадка ещё и составная, а не фрезерованная…
У меня все опоры стоковые, но усиленгые подручными средствами + опора спереди. Да получилось немного погромче чем полный Сток, но и мотор сидит как вкопанный.
Прям вообще маловато 3 тысячи то! Я на опоре от дукато проехал 43 тысячи. И кронштейн треснул и резину порвало. Но мне производитель присылал бесплатно новое потом. От мегана левая тоже была. Тоже сломал, варили и тоже менял бесплатно.
Вообще данный производитель реально молодец! Что то меняют, дорабатывают. Поведение машины с опорой от дукато было лучшим! Хоть я сейчас и ушел на мику и технологии будущего, но о том тюнинге не жалею.
я на своей дукато уже где-то полтинник разменял, пока держится.
MihaVazovod
Прям вообще маловато 3 тысячи то! Я на опоре от дукато проехал 43 тысячи. И кронштейн треснул и резину порвало. Но мне производитель присылал бесплатно новое потом. От мегана левая тоже была. Тоже сломал, варили и тоже менял бесплатно.
Вообще данный производитель реально молодец! Что то меняют, дорабатывают. Поведение машины с опорой от дукато было лучшим! Хоть я сейчас и ушел на мику и технологии будущего, но о том тюнинге не жалею.
80т.км на дукато подушке и всё норм.
Комментарий удалён
Заказ. Вы серьезно?
У меня еще левая опора их лежит, которая от мегана. Про нее еще могу рассказать.
А что с ней не так?
Гул кпп слышно с ней очень сильно. Больше 400км не смог на ней проехать, поменял обратно на родную.
alexptica
Заказ. Вы серьезно?
У меня еще левая опора их лежит, которая от мегана. Про нее еще могу рассказать.
У меня стоит вроде нормально
Комментарий удалён
Не факт, что заказ.
Скорее всего, пришло время, когда новое стало уже старым, начали проявляться недостатки. Люди, естественно, негодуют, начинают писать злобные посты и комменты.
Так было всегда. Ровно как и обратный переход на заводские подушки)
Люди покупают новый кастом, поездят пару-тройку ткм и начинаются жалобы. Ставят сток. Потом выходит очередная новая кастомная опора, ставят её, в ладоши хлопают. Как сейчас что-то там уазовское. Она тоже откажет через какое-то время, будут и на неё гневные отзывы…
Все верно. Обещано было всего навалом, одни плюсы, только купи. А по сути обычная поделка со своими слабыми местами.
Разные перепробовал. Либо гул грм, либо шум мотора. А левые вой коробки слышен. Поставил от нг . вот это тишина.
Левая и нижняя сток. Спереди поставил четвертую, от мика, которая порошковая и сайлент с прорезями, онатмягче стока. Все открутил пошатал. Нет натяга. Затянул. Теперь радуюсь! Тишине и отсутствием вибраций. И сильной болтанки мотора.
4-я опора у меня тоже стоит уже два года, с ней проблем нет.
Maks86767
Разные перепробовал. Либо гул грм, либо шум мотора. А левые вой коробки слышен. Поставил от нг . вот это тишина.
Левая и нижняя сток. Спереди поставил четвертую, от мика, которая порошковая и сайлент с прорезями, онатмягче стока. Все открутил пошатал. Нет натяга. Затянул. Теперь радуюсь! Тишине и отсутствием вибраций. И сильной болтанки мотора.
А есть ссылка на опору от нг?
8450043962
Maks86767
Разные перепробовал. Либо гул грм, либо шум мотора. А левые вой коробки слышен. Поставил от нг . вот это тишина.
Левая и нижняя сток. Спереди поставил четвертую, от мика, которая порошковая и сайлент с прорезями, онатмягче стока. Все открутил пошатал. Нет натяга. Затянул. Теперь радуюсь! Тишине и отсутствием вибраций. И сильной болтанки мотора.
есть артикулы левой и правой?
8450043962 эт правая
спс, а левая не изменилась, как я понимаю?
Левая была от мегана. Держала хорошо. Вибраций думаю даже меньше. Но ппц. Вой коробки на скорости 70. Вернул на родную. Тишина))
вот у меня от мегана ща стоит и тоже вой будь здоров, думаю в сток попробовать вернуть.
Советую вернуть. Просто родную надо ставить ровно и без натяга. Расслабь все опоры. Пошатай мотор, убедись что все без натяга и имеет свободный ход. Потом все затягивай.
RadioMiX74
вот у меня от мегана ща стоит и тоже вой будь здоров, думаю в сток попробовать вернуть.
Мой выбор. Родны опоры. Только правая пластик. Плюс передняя доп опора. От мика. Порошковая с прорезями. Там сайлент мягче стоковой нижней опоры.
а поподробней про 4? есть у меня такая, только от приоры
понял, спасибо
От приоры не видел. Может она тоже в обе стороны мягче родной.
мягче, бы сказал даже очень.
Просто подумал, что она слабая тк порошковая, и при ударе лопнет. Безопаснее )))))
Лучшая подушка на сегодняшний день — оригинал от НГ
Она отличается от пластика которая в 16 году ставилась? И как у новой дела с истиранием по краям?
Да, отличается, про истирание не хуже чем на люмине
Лучшая подушка на сегодняшний день — оригинал от НГ
А есть артикул ?
8450043962
Чем она лучше нашей аллюминевой?
Всем, в первую очередь более низкой звукопроводимостью
Звукопроводимостью может быть, но и старая в этом плане не плоха. Я лично родную поменял из за ее неспособности держать двигатель. Новая мне кажется тоже самое, утверждать не буду, не катал.
У меня пластиковая, я знаю о чём говорю.
Это не плохо, что конструктив меняется в лучшую сторону.
Antowka163
А есть артикул ?
Он ее не ставил. И Называет лучшей. Пизд🔥б🛟л.
Такая у друга на логане прошла 170к. Зазор бал 3мм. А звуков не издавала)
Рад что твой друг доволен👍
Заменил на новые все опоры и стал еще довольнее).
Я к тому что она медленнее стирается об пластик, чем об метал.
Лучше чем первый оригинал ничего нет. И не будет на эту машину.
Рано или поздно вернетесь на заводские. Все проходят через это. Могу еще подогнать за 1500 левую для коробки. Тоже кастом
Комментарий удалён
Конкуренция от точки опор))) уаз опору сейчас конкретно так продвигают.
Комментарий удалён
Прям как на ozon(((