"Подержите пожалуйста двери!" — частая фраза стала в последнее время. Терпеть больше не было сил, посему заехал в автомаг и купил ограничители дверей от 2109 таза с целью переборки. На вид сделано из го#на и палок, по сути так оно и есть. Резинки кривые, вставки с проволоки хз каким мастером в каком гараже рубилась. Нужна на будущее качественная альтернатива. На все про всё ушло 2 часа времени с учетом, что в гараж не надо ехать, и "Где эта мать её отвертка?", которую держал в руках 5 секунд назад. Заодно и обследовал внутренности дверей. Полный сток, ржи нет, но чьи-то пакостливые ручонки туда уже лазили. Видать какой-то меломан. Чето скручено на тяп-ляп, абы надо переделать на фишки, как положено. Да и местные гомыры меня полностью не устраивают, URALы наше всё. Занялся поиском по адекватной цене.










Спасибо за внимание. :)))






Комментарии 14
Вы чё тут, больные все?
Цена вопроса 2рубля ограничители сделать!
Перечитай ещё раз… Почему такая ерунда вышла. Если бы изначально не рукожопили с вазовскими запчастями, то цена была бы в 2-2,5 раза ниже.
готовые ремкомлекты дешевле стоят и не надо голову ломать куда девать оставшийся металлолом.
Слева целый ограничитель с авторазбора, справа — после кривых рук. Но в живую ещё хлеще разница видна. Если приглядеться к выямкам на штоке, на правом она меньше… от этого дверь не держится в первом положении… ну и при полном открытии двери, там тоже всё стёрто.
Так вот снял я ограничитель, разобрал и офигел, вазовские сухари рассыпались, но это пол беды, я когда установил сухари из специального пластика, то радости мне это не принесло. Даже подкладывал спец пластины, тоже идут в комплекте, но всё -херня. По итогу у себя в городе купил с авторазбора родные ограничители (1800₽), которые хорошо держат двери. Туда ещё не лезли кривые руки русского автовладельца. Ну, а как только японские сотрутся, тут и пригодится ремкомплект, который лежит.
Ну и для подтверждения своих слов несколько фото вазовского ремкомлекта и стёртого штока
Гриша, одумайся…не делай этого. Прямо кричу, а скоро напишу свой отчёт. У меня во владении уже 4-й Мицубиси и везде я менял ремкомплекты ограничителей дверей. И брал специальные из пластикового материала. кроме самого первого авто. Сейчас в интернете таких полно специальных ремкомплектов и на любой вкус, плюс в комплекте идёт специальная графитовая смазка. Что касается так называемых "сухарей" от ВАЗа. Это полная, полная херня. Я самый первый раз прошел через это. Спустя год, вазовские ограничители стерают шток. Кому я только в группе Мицубиси не писал, что ни гвоздиками, ни вазовскими нельзя лечить двери. Лучше заплатить чуть дороже, но сохранить сами штоки ограничителей. Но все мне отвечали, что пофиг, всё классно работает.
И вот на этих выходных я в очередной раз, во вновь купленном Мицубиси, полез менять сухари. Брал как на фото . И… не хочу материть того, кто ремонтировал до меня. Продолжение следует…
Я чет понять не могу, там полностью ремкомплект или ток пластмаски?
Ремкомплект из пласстмасок, доп. пластинок, если будет мало, но как правило они, пластинки, не нужны…и смазка графитовая… В желтой упаковке ремкомплект. 800 руб. отдал. Но их поставил и мне не помогло… т к. Вазовские сухарики с железным стержнем убили сам шток. Тогда и пришлось брать с авторазбора родные в сборе ограничители. А вот пластиковые сухари из жёлтой упаковки оставил на прозапас, когда родные сотрутся
Вот эти резиновые бубышки в ремкомплекте есть, помимо пластмассовых сухарей?
Нету, а что у тебя с родными резинками стало?
Пошел искать, куда выкинул… 🤦♂️
Не найдешь если, я тебе пришлю. Почему-то от старых ограничителей оставил…Думаю, вдруг кому нужны будут;-)
Красиво глаголишь 👍😁
Херь он глаголет