
Привет.
Нежданчик случился, вчера в поездке совсем немного приоткрутил крышку бачка с антифризом, и случилось шампанское с бурболками, закипел, короче. Снял сегодня голову. На фотке вокруг первого цилиндра видно что все отверстия для антифриза самозатянулись, но это не ржа со стенок трубопровода.
Возможно ли что из-за отсутствия циркуляции антифриза вокруг 1го цилиндра двиг и закипел?
Прокладка сдохшая REINZ
61-53175-00, ставил в августе 2021г.
Буду ставить прокладку BGA CH5546.
Не ломайтесь.






Комментарии 11
ГБЦ затягивал динамометрическим ключом?
Конечно)
у меня перед продажей тоже первый цилиндр пробило, поменял на рейнз и продал…
эти отверстия затягиваются потому что там протока нет через них практически совсем. это не отверстия для антифриза, это отверстия для выхода воздуха в ГБЦ чтобы он потом дальше мог выйти в бачок.
Пока ставил новую прокладку, сравнил со старыми не выброшенными))), количество отверстий в прокладке увеличивается к 3му цилиндру.)) Внизу в блоке объём озера поцилиндрово связан между собой, в голове тоже. Думаю что воздуху все-равно где выходить наружу. А забились от того что помпа поднимает муть и забивает напором ближайшие отверстия. Хотя на этой прокладке такое ощущение что она расползлась и заростила отверстия картоном.
нету мути в блоках. я десятки моторов разбирал. даже те которые на улице стояли годы.
Сначала заливаешь зеленый систый антифриз, а он через год становится бурой жижей)))
красный таким через неделю стать может
А из-за чего?
отмывается отложения старого. ну это так говорят. по мне так нормальный антифриз остается прозрачным. только подделки буреют ржавчиной.
помпа там так шпарит на самом деле что даст струю длинной сантиметров 20 толщиной сантиметра 3. и это на холостом.
У меня трубка в антифризе болтается, перед разбором двигла в бачке были видны выбросы мелких пузырьков. Но ни масляных пятен в антифризе, ни пены на маслощупе не было.