Я все понимаю, новые зч говно, но бл, не на столько же.
Стартер редукторный кзатэ, года 2 ему, ну, даже 40тыс нет пробега.
Поехал за город, забрал родню, заехал в октябрьский за продуктами, вышел из спара и…тык! Не заводится, поколошматил его с кнопки -ноль эффекта(иногда помогало), побил по корпусу — ноль эффекта. С толкача завели.
Завтра буду снимать смотреть че так.
За…ло, или новый покупать, но дорого, или разбираться че с этим.
Гребаный стартер
ИЖ 2126 2004, двигатель бензиновый 1.6 л, 74 л. с., задний привод, механическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Томск
ИЖ 2126 Ода, 1998
220 000 ₽

Ижевск
ИЖ 2126 Ода, 1998
260 000 ₽

Назарово
ИЖ 2126 Ода, 1997
45 000 ₽

Мытищи
ИЖ 2126 Ода, 1998
60 000 ₽
Реклама


Комментарии 25
Что вы с этими стартерами делаете, один чудик постоянно смазывает и разбирает, делать не чего что-ли .
Я за пробег в 500 тыщ км и владением Ишачка с 2005 года поменял где-то родной на 350 тыщ км, пошёл на разборку там снял с Оды старый и он по сей день у меня стоит.
Родной там вроди Белоруский стоит, крутит как бешённый . И всего было 2 стартера из которых второй работает по сей день, я даже уже забыл как его от туда откручивать (снимать), снимаю лишь тогда когда сцепление меняю а его я редко меняю так как всякое с английскими буквами не беру !
Когда то чебоксарский редукторный был хороший.
А какое то название завода было у него? Чтото типа ЧЗЭД?)
Не помню, дело было в 2006 г.
Спасибо, поищу инфу
Ставил на двигатель 2106.
mavruc
Когда то чебоксарский редукторный был хороший.
Это точно, шлак . Поставил я редукторный на Нику, на узам, так он ели крутит мотор по сравнению с родным не редукторным .Всё времени нет его выкинуть и вернуть родной .
Можете вообще ничего не делать, не разбирать новый, не смазывать так как я .Просто видно там что втулки на шестернях бронзовые они или из латуни. Через 2 зимы с моей смазкой там сухо, а уж с заводской то.
Просто эти втулки износятся, и всё там перекос будет.
Через 2 зимы он уже перестаёт издавать иномарочный свист такой при заводки, а на пятый год, его просто в мусорку и всё.
Некоторые ездят и больше 5 лет, но он уже просто гробит аккумулятор и всё
А есть жиговские детали, которые ходят больше 2-х лет? У меня стартеру на узаме лет 20 наверное, и я в нем только пару лет назад втулки махнул…
У меня 2 стартера кабана, на запас конечно.
Сколько мне крови попили зимой и стартеры и генераторы.
Надо летом всё готовить.
Мне замена генератора встала в 25к денег, правда к генератору была прикручена чушка чугунная, и куча проводов, но оно того стоило, в довесок стартер с иномарки)
Dencheg41
А есть жиговские детали, которые ходят больше 2-х лет? У меня стартеру на узаме лет 20 наверное, и я в нем только пару лет назад втулки махнул…
Советские ходят)
SvOBODANAM
Можете вообще ничего не делать, не разбирать новый, не смазывать так как я .Просто видно там что втулки на шестернях бронзовые они или из латуни. Через 2 зимы с моей смазкой там сухо, а уж с заводской то.
Просто эти втулки износятся, и всё там перекос будет.
Через 2 зимы он уже перестаёт издавать иномарочный свист такой при заводки, а на пятый год, его просто в мусорку и всё.
Некоторые ездят и больше 5 лет, но он уже просто гробит аккумулятор и всё
Читал, вот и думаю уже купить обычный, найти на разборке нормальный советский
Там может быть только в куйбышевском неподвижная шестерня в планетарке из пластмассы . Я её сразу заменил на железную.
Там на час, полтора работы . Смазать всё и собрать .
Да нафиг, пока сделал, буду копить искать и покупать советский.
На столько, на столько и китайский тоже на столько, 2 зимы и там смазки нету в планетарке.
В новом смазки нету.
Если после каждой зимы делать Т.О, то про планетарку можно забыть что она износится вот прямо за 5 лет. .
2 зимы уже много, там смазки уже не будет.
Остаётся только щётки и коллектор.
Но если стоит Солекс, то только чиркнул и всё, завелась, щётки не так сильно будут снашиваться .
Левый Китайский, правый КЗАТЭ.
У куйбышевского шестерня неподвижная в планетарке пластиковая, я сразу заменил на железную. И в новом сразу смазки не было.
Потом в дальнейшем он с моей смазкой 2 зимы отработал и смазки там тоже не оказалось, но износа не было.
Потом у китайского уже через зиму разобрал, и смазка была, но её хватило бы на зиму, может на пол зимы, на лето точно бы не хватило.
Где то полтора года смазка там живёт.
А кому это надо разбирать новое.
Через 5 лет просто новый покупают и всё.
Сидят кофе пьют дедки в сервизе, и им новый ставят.
У них пенсия и зарплата, а у людей оклад на лбу написан.
www.drive2.ru/l/632792857236754098/
КЗАТЭ дрянь. У меня генератор подох за год эксплуатации помню.
Ну не знаааю, тут как повезет. Брал новый 55, проходил года 3, продал. Взял с рук 73, и хз сколько до меня прошел — полет нормальный.
У меня было на клемме втягивающего был плохой контакт.Как вот на фото.
Я новые разбирал и смазку забивал и через 2 зимы смазки там не было.
А у Вас сразу там смазки не было.
Было пару раз, эти клеммы новые на аккумулятор идиотские, как я это плюс затягиваю, он почему то отпускается, слезает.
Все клеммы и наконечники обжимаю сам, качественно
Может еще и не стартер виноват. Не спешите с преждевременными выводами. Может в замке контактная группа чудит. При повороте ключа на зажигание есть напруга, а на стартерную цепь нет напруги.
А так конечно обидно, если всего за пару лет ему конец пришел. Все таки не 300 рублей ценник на него.
Стартер, стаааартер, сцуко) втягивающее залипло.
Разобрал, сухо, набил везде смазки, ее там и правда не было. Собрал обратно, отдуши протянул и все работает.
Kupyura
Может еще и не стартер виноват. Не спешите с преждевременными выводами. Может в замке контактная группа чудит. При повороте ключа на зажигание есть напруга, а на стартерную цепь нет напруги.
А так конечно обидно, если всего за пару лет ему конец пришел. Все таки не 300 рублей ценник на него.
И у меня давно нет зз. Перешел на кнопку стартера и кнопку зажигания, конечно же со своими реле и силовыми цепями. Там все прекрасно сделано, ни каких проблем.