Всем привет! Вот и пробежал Апельсин свои первые пятьдесят тысяч и через 100 км после этого АКБ не потянул.

Случилось все довольно странно, ночью температура в Питере нынче около ноля, вышел с утра, завелся, ничто не предвещало, ну быть может чуть дольше времени потребовалось для пуска чем обычно, но я этому как-то не придал значения. Ездил до вечера на осмотры по работе, несколько раз ещё глушил и запускал авто, после предпоследнего осмотра в тот день завелся и поехал поужинать в ТК, что находится в 5 минутах езды. Не было меня может минут 30, сел в машину, жму кнопку, стартер еле крутит пиктограммы на приборке мигают, думаю "как так?!" Пробую ещё раз, начинается трещетка. Начинаю искать на парковке кто бы прикурил, благо крокодилы в багажнике имеются, летом купил, после того как постоял на зажигании, послушал музыку минут 20 и АКБ сел, ну и сам уже несколько раз прикуривал ими, в общем точно не напрасная покупка) Мужчина на Ларгусе любезно согласился прикурить, спасибо ему. Времени 19:40, в 20:00 у меня осмотр Мустанга на другом конце города, а завтра в 10:00 Кайен у частника, а сейчас вечер воскресенья.

Думаю, нужен АКБ, а то есть не маленький шанс, что завтра с утра я не заведусь. Благо в 5 минутах магазин АКБ Катод, открыт до 20:00. Приезжаю, тачку не глушу (активирована функция закрытия на заведённом авто). Не стал ничего придумывать в плане повышенной ёмкости, EFB или AGM, взял обычную Topla 60Ah, разве что пусковой побольше штатного — 600А, по цене 7500 р.

Кинул в машину и помчал на осмотр, ехал примерно пол часа до места. После осмотра Тиг завелся без проблем, но рисковать не стал и поехал на паркинг Окея ставить купленную Топлу. Надо сказать, что АКБ уже был заменён когда-то на Катод XT 2.



Всем добра!






Комментарии 13
Ну тебе, да, надо. Хотел с прошлой работы Мидтроникс забрать, прошелкал))
Я решил не покупать ни тестер ни зарядник . Раз в шесть лет все равно акум менять)
Ну я куплю, давно мысль зрела, на осмотрах буду ещё и заряд АКБ проверять, так то чтоб раз в 6 лет им пользоваться нафиг надо конечно)
у меня так же родной осенью той сдох. все было окей, вечером сел, завел. доехал 10 минут до ленты, купил там чего то, минут 10 заняло. выщел, нажал на ключе кнопку открыть, а он как-то ксеноном заморгал ужасно, я напрягся, а когда он не завелся, понял ). тоже было около 8 вечера и сын ждал на другом конце города.
Да, хорошо если это не зимой в лесу))
Ага, я ж должен был сына забрать и ехать на дачу. Тоже в тот момент подумал, что хорошо, что в Москве случилось
Прикуплю-ка я себе тестер АКБ, в работе и хозяйстве лишним не будет)
Странно пробег 50т, а аккумулятор уже 3🤔
Ничего странного, авто с 2016 года по 2021 проехал 5 т.км, и предполагаю, что второй ему поставили году в 2019.
А чё так мало? На аккумулятор денег не было?😁😁😁
AlexFocusoff
Странно пробег 50т, а аккумулятор уже 3🤔
Аккум умер от бездействия))
AlexFocusoff
Странно пробег 50т, а аккумулятор уже 3🤔
Неее, не так… странно, аккумулятор умер, а пробег всего 50ткм😁
AlexFocusoff
Странно пробег 50т, а аккумулятор уже 3🤔
годов то акумму уже скока ))