В связи с дороговизной и подделками оригинала, также в связи с отсутствием литого Sidema, начал интересоваться хорошими аналогами. Может кто ставил те, что на картинках?
Маршал никакого отношения не имеет к Голландии, фирма из Рф. А по сему все сделано в Китае. Тот же Miles стал не плох. На 2х машинах колодки себя оправдывают. Цена за комплект 1000 р. Лемфы говном стали еще лет 5 назад за конский ценник.
Куплены с артикулом 8s0407183b цельные. Центральное отверстие по центру, замерил с разных сторон. На самой резинке стрелок нет, только два пупырышка, один больше а напротив него меньше.
Ясно, а когда ставили не обратили внимание на то, центральное отверстие по отношению к обойме наружной, точно по центру стоит или смешено немного? Я заметил что в обычных сайлентах с прорезями есть смещение совсем не большое в сторону
Вот ☝🏻значит метки есть, получается что есть правильное положение как ставить, получается что тоже должно быть смещение, а то тут некоторые говорили что литыеинет разницы как запресовывать ведь они без прорезей, а метки какие были так же стрелка?
Возможно даже и не метка а отливка от резины хз у меня старые стояли обратил внимание одна стояла стрелка к направлению рычага а другая наоборот к колесу так тут хз как они с завода правильно поставили или нет
Возможно даже и не метка а отливка от резины хз у меня старые стояли обратил внимание одна стояла стрелка к направлению рычага а другая наоборот к колесу так тут хз как они с завода правильно поставили или нет
И ещё на родных да и на других но не на всех, такой отлив есть, так вот он должен всегда смотреть во внутрь машины
Вот ☝🏻значит метки есть, получается что есть правильное положение как ставить, получается что тоже должно быть смещение, а то тут некоторые говорили что литыеинет разницы как запресовывать ведь они без прорезей, а метки какие были так же стрелка?
А эти предлагали под видом оригинала от TTS но деньги вернули
Вот ☝🏻значит метки есть, получается что есть правильное положение как ставить, получается что тоже должно быть смещение, а то тут некоторые говорили что литыеинет разницы как запресовывать ведь они без прорезей, а метки какие были так же стрелка?
Если из этих и ставить я думаю то лемфёрдер, цельнолитой скрипеть я как понимаю не будет, а по качеству он должен быть лучше других, он же в оригинале идёт
Я тоже наверно поставлю литые, потому что неделю назад поставил правда другой фирмы, мне их очень советовали, в Сочи у нас было всё отлично, сейчас приехала Москву, и как упала температура до +5, утром первые километры скрежет пипец
Комментарии 73
Маршал никакого отношения не имеет к Голландии, фирма из Рф. А по сему все сделано в Китае. Тот же Miles стал не плох. На 2х машинах колодки себя оправдывают. Цена за комплект 1000 р.
Лемфы говном стали еще лет 5 назад за конский ценник.
Куплены с артикулом 8s0407183b цельные. Центральное отверстие по центру, замерил с разных сторон. На самой резинке стрелок нет, только два пупырышка, один больше а напротив него меньше.
Rts
Febest поставил только ничего плохого сказать не могу
Ну смотря когда поставил)
Две недели назад старые уставшие были за 165 пробега
2 недели не показатель
Согласен хотел от ТТS но ценник не гуманный
Так вот аналоги же есть
Вот и поставил аналог
Что то у фебеста центральная втулка совсем хлипкая
Как и у Marshall похожа, время покажет
Ясно, а когда ставили не обратили внимание на то, центральное отверстие по отношению к обойме наружной, точно по центру стоит или смешено немного? Я заметил что в обычных сайлентах с прорезями есть смещение совсем не большое в сторону
Как-то не догадался, но поставили по меткам вроде
Вот ☝🏻значит метки есть, получается что есть правильное положение как ставить, получается что тоже должно быть смещение, а то тут некоторые говорили что литыеинет разницы как запресовывать ведь они без прорезей, а метки какие были так же стрелка?
Возможно даже и не метка а отливка от резины хз у меня старые стояли обратил внимание одна стояла стрелка к направлению рычага а другая наоборот к колесу так тут хз как они с завода правильно поставили или нет
Правильно, у меня тоже так стояли, там другой ориентир есть для установки
Очень интересная иллюстрация, оказывается полость 1 надо смазывать, именно в эти местах и скрипит, а что за смазку наносить?
Противоскрипная😂шутка не знаю
О нашёл там же написано, но по картинке ваше и моей всё очень запутано с этим отливом на сайленте
Да вроде всё ясно стрелкой к меткам
На моих не было стрелки, и с завода стрелки перевёрнуты на 189 градусов так как ориентир не только на стрелку, вот мои
Maskim-979
Очень интересная иллюстрация, оказывается полость 1 надо смазывать, именно в эти местах и скрипит, а что за смазку наносить?
Там каталожный номер указан на картинке внизу
Craft71
Возможно даже и не метка а отливка от резины хз у меня старые стояли обратил внимание одна стояла стрелка к направлению рычага а другая наоборот к колесу так тут хз как они с завода правильно поставили или нет
И ещё на родных да и на других но не на всех, такой отлив есть, так вот он должен всегда смотреть во внутрь машины
Maskim-979
Вот ☝🏻значит метки есть, получается что есть правильное положение как ставить, получается что тоже должно быть смещение, а то тут некоторые говорили что литыеинет разницы как запресовывать ведь они без прорезей, а метки какие были так же стрелка?
А эти предлагали под видом оригинала от TTS но деньги вернули
Maskim-979
Вот ☝🏻значит метки есть, получается что есть правильное положение как ставить, получается что тоже должно быть смещение, а то тут некоторые говорили что литыеинет разницы как запресовывать ведь они без прорезей, а метки какие были так же стрелка?
Такие тоже покупал на авито, в итоге установил недавно, пока нечего про них сказать.
Не орига точно, но продавец уверяет разные заводы и партия)))
Меня тоже уверял
Примерно тоже самое и мне ответил, но решил установить
Взамен на возврат за их счёт потраченое время взял компенсацию, но попросили удалить отзыв
Knock
Примерно тоже самое и мне ответил, но решил установить
А по факту это или febest или VTR с штамповкой от Audi как то так
Knock
Такие тоже покупал на авито, в итоге установил недавно, пока нечего про них сказать.
Не орига точно, но продавец уверяет разные заводы и партия)))
Knock
Такие тоже покупал на авито, в итоге установил недавно, пока нечего про них сказать.
Не орига точно, но продавец уверяет разные заводы и партия)))
Knock
Такие тоже покупал на авито, в итоге установил недавно, пока нечего про них сказать.
Не орига точно, но продавец уверяет разные заводы и партия)))
Если из этих и ставить я думаю то лемфёрдер, цельнолитой скрипеть я как понимаю не будет, а по качеству он должен быть лучше других, он же в оригинале идёт
Про литые отзывы противоречивые. Кому-то мягко, кому-то как на телеге. Возможно это общая работа подвески
Как я понимаю вы хотите именно цельнолитые поставить?, по этому и кинули сюда картинку с ними, будет жестче это понятно, но вы наверно готовы к этому
Я решил поставить литые, потому что лемф заскрипел через 1,5 года.
Я тоже наверно поставлю литые, потому что неделю назад поставил правда другой фирмы, мне их очень советовали, в Сочи у нас было всё отлично, сейчас приехала Москву, и как упала температура до +5, утром первые километры скрежет пипец
В мае на пробеге 265 т.км заменил на rts, сейчас 300 т.км, нареканий нет.
Цельнолитые?
Нет.
Тут как я понял автора интересует именно Цельнолитые
Ну если так, то этот варик отпадает
Лемфердор
И как?
Лемфердор прошли ~10 тыс. И снова заскрипели
Цельнолитые?
Нет, с прорезями
gregory200622
И как?
Отлично. Я думаю это и есть оригинал. Я брал цельнолитой от tts
Sevi expect, поставьте как должно быть с вырезами . ну а если хотите как на телеге с деревянными колесами то тогда литые .
Севи эксперт не очень же
Есть личный опыт применения?
Есть, но не сайлентблоков
В круг 4 сайлентблока около 1тр . сказка по сравнению с лимфой, метахо и тд
Спасибо. Учту
Есть пост по ним, спрашивал у парня кто ставил все отлично
Ну попробую. Лемф у меня 1,5 года всего продержались
Как в какой то рекламе -Если нет разницы, зачем платить больше.
sulin57
Есть личный опыт применения?
Есть, у меня в бж.
О вас я и писал
Метако и ленфердер топ
Эм… Метако топ? Впервые слышу
Год без нареканий 20к пробега
Ставил lemforder, уже как год без проблем. Как правило эта фирма и идет в оригинале.
Почему-то по ориг номеру литого сайлента он не выходит как аналог, поэтому не находил. А тут на озоне забил и нашёл
С покупками на озоне и Wildberries тоже надо быть аккуратнее, пали много продают.
Ну лемф ещё да, а вот метако и Маршалл кто будет подделывать?))
Про метако и маршал согласен, маловероятно что будут подделывать) но и про качество этих фирм ничего не могу сказать, не ставил на свою машину)
gregory200622
Ну лемф ещё да, а вот метако и Маршалл кто будет подделывать?))
Думаю эти фирмы нет, они и так дешман