По ТО кратко — обычный масляный сервис. Записался в Автомир Volkswagen Воронеж. Приехал ко времени. Использовал свои запчасти, от официалов только работа.
ZIC ZERO 30 0W-30 — Моторное масло cинтетическое 4 л. +1 л. — 5 200 ₽
Mahle OC 456 — Фильтр масляный двигателя — 670 ₽
Машину прождал 1,5 часа, посидел в новом москвиче (фолькс теперь официалы москвича, кек), попил кофеек, и поехал дальше.

А теперь о воске. Воск собирался нанести ещё летом. Но либо некогда было, либо погоды не было. В общем, то *уй не стоит, то ночь коротка. В конце августа стелился и заказал на озоне всё для нанесения, а именно:
Воск Soft99 fusso coats 12 months.


Народ на драйве молвит, что держится полгода, в лучшем случае. На полгода не уповаю, хоть бы 2 месяца зимой прожил и слава Богу. Т.к. патчик в комплекте — обычный поролон, то заказал 2 других, с кармашками для пальцев, дабы удобно было держать. Но! Весь сентябрь в черноземье был по-летнему тёплый, но пассат стоял без подрулевого и самого руля, которые я отдал Олегу на перепайку круиза. Перепайка немного затянулась и всю тёплую погоду я просрал. Пришли дожди и холод и мой воск накрылся медным тазом, пока… Пока в октябре не выдалось последнее воскресенье с +20 за бортом. Прыгаю в последний вагон и лечу намывать немца, пока ещё есть возможность по тёплому растереть воск. По холоду я это делать замучаюсь. Мою в 2 фазы дважды. В первый раз прохожусь кислотником AcidShampoo, во второй раз накидываю LollipopShampoo, чтобы небольшой блеск от конфеты накрыть воском.

Наносится воск легко, располирововается аналогично. Одно но — лишний воск собирается пылью и держится статикой на кузове. Задолбался его смахивать фиброй с кузова. Но в целом, проблем никаких, управился за час.

В итоге: машина гладкая, мелкую паутинку закрыло, гидрофоб в наличии, пассат сияет.

Что по гидрофобу?


2 мойки уже выдержал :D При езде по трассе результат огонь, грязи минимум, всё отлично. Но статичная городская грязь на низы дверей липнет будь здоров. После первой фазы там висит штора воды и пока варежкой и ручным шампунем не пройдёшь, результата никакого не получишь. Справедливо.
Воск кормлю жидким воском на самомое, и надо бы приобрести какой-нибудь кварц для кормёжки.
Скоро будет пост о долгожданном мной круизе и подогреве. Сезон тёплых рулей уже в самом разгаре, а я всё ещё мёрзну, не порядок.







Комментарии 8
Воск имхо имеет смысл наносить только в сезон дождей и грязи для защиты, а летом я заметил, что он очень сильно тянет пыль. Сам наносил в середине лета и очень пожалел. Машина за ночь покрывалась слоем пыли( Сейчас перешел на быстрые кварцы и эффект очень нравится(гидрофоб супер, но вот блеск конечно хуже, но блеск осенью и весной особо не нужно)
И кстати по поводу подпитки воска, у какого то технолга авто химии смотрел. Он сказал, что жидкий воск съедает, а не подпитывает твердый воск. Лично я для подпитки использовал катионик от шайна)
Ну вот я в осень и нанес. Летом предпочитаю что-нибудь с SiO2.
Интересно про жидкий воск, не подумал бы. Нагуглил Leraton S2, он содержит карнаубу, по идее должен подпитывать. К тому же, встречал здесь, что воск кормят енотом. Sonax BSD, увы, на вес золота сейчас. Им тоже кормят.
Кварц вроде как сносит воск
Аккуратнее
Спасибо, вовремя, я не успел ещё купить)
Лучше что нибудь воскосодержательное)
есть мнение, что кварц, как подпитка — не самый лучший вариант для воска. попробуйте что-то более щадящее.
Есть варианты?
у магваерса в линейке есть быстрые (жидкие) воски.
я на зиму решил поэскперементировать — взял от коха протектор вакс. наношу из пенника третьей фазой. эффект имеется. но, у меня машина без покрытия… на кузове с воском должно еще лучше работать.