
Контик уже сильно стёрся, хотя большинство шипов ещё на месте. Из за этого появился дикий гул при езде, особенно на трассе, как взлетающий Ил-96. ))
При этом держак все ещё отличный на любой поверхности, резина конечно шикарная, истер уже 3 комплекта зимнего контика и ни разу не пожалел о выборе. Всем рекомендую. Однако времена вносят свои коррективы, и зимний шипованный контик уже почти не купить, а если и найдешь — то ценник от 25 рублей за баллон. Тратить 100 тысяч на комплект резины морально пока не готов. В связи с чем, после долгих раздумий, чтения обзоров и отзывов, по соотношению цена-качество, была выбрана последняя модель хакки. Комплект обошёлся в 60 тысяч рублей, из которых половину сбермегамаркет вернет мне бонусами спасибо. А это на мой взгляд уже отличное предложение.
Шиномонтаж вышел 3300 рублей. Пока накатал всего километров 40, и не разгонялся более 120.
Первые впечатления:
— резина оказалась сделана в России, что меня удивило. Думал что большие низкопрофильные размеры будут из Финки.
— шипов просто огромное количество, существенно больше чем на контике, не уверен если честно что столько надо
— из за этого на маленькой скорости резина прямо очень громко и часто цокает всеми своими сотнями шипов, в режиме парковки и на скоростях до 20 км/ч это очень слышно и заметно
— на скорости больше 40 км/ч стало в разы тише, после 100 вообще отлично прямо. От изношенного контика закладывало уши, а на хакке аэродинамический шум на такой скорости громче чем покрышки. Этим я очень доволен, так как много езжу по трассе, и мне это важно.
— пока обкатка, особо не гоняю. Но кажется держак по асфальту существенно уступает контику, что впрочем ожидаемо. Контик в этом плане эталон. Тут слишком много шипов для держака по асфальту.
— по снегу и льду пока не ездил, но понимаю что будет отлично
— хакка не имеет защиты дисков, нет бортика выступающего, это плохо. Контик имел.
— отбаланстровалась резина отлично, минимум грузиков, больше 30 грамм не потребовалась ни на одно колесо.
Когда проеду побольше — дополню отзыв. Пока в целом доволен, так как цель была уйти от гула на скорости, и это получилось.
Контик продаю, если кому гул не важен — в остальном это все ещё топовая отличная резина.












Комментарии 12
Спасибо, что выбираете нас ❤️
Ездил 2 года на точно такой же, покупал новой, тоже в районе ~60к, вообще не понравилась резина, очень шумная, устойчивости ноль, приходилось качать по больше давление чуть ли не 2.8 и 3.0, на льду что есть шипы, что нет, благо ушатал два баллона в яме и взял китайскую триангл липучку и как же был удивлен — на сколько она оказалась лучше, минимум раз в 5, чем эта хакка с приставкой «Р» которая делается в России… Была на прошлой ауди 7 хакка, но Финская, вообще шикарная, по этому критерию собственно и решил взять 10 уже на текущую А5. Видимо виной всему- то, что она Российская)) Поэтому соболезную))
Понаблюдаем. Пока откровенного негатива у меня нет, но держак на асфальте оставляет желать лучшего. Контик на асфальте гораздо лучше себя вел. По шуму меня вполне устраивает. По устойчивости на скорости 100+ тоже вроде нормально.
просто спортивный интерес, сколько за этот хлам ?
За б/у контик? Выставил за 16, готов отдать за 14, уже есть покупатель за 10. ))
другого покупателя думаю не будет . будет забирать, скажи пусть очень акуратно на ней . удачи вам обоим !
Этот покупатель перекуп, выставит за 20 ))
А резина отличная, ездил бы ещё и ездил, если бы не гул.
хорошь самовнушением заниматся ! один совсем лысый и на трех нужно зимой очень аккуратно
Kirux0
Этот покупатель перекуп, выставит за 20 ))
А резина отличная, ездил бы ещё и ездил, если бы не гул.
не выставит. Цена этих колес 10р. И то отдавай и даже не думай.
А нужны ли шипы в Москве?
В Москве может и нет (хотя спорно). Но я в Москву очень редко въезжаю, 95% у меня область и трасса.
a324
А нужны ли шипы в Москве?
В сегодняшней мск., личная машина нафиг не нужна.