
Всем хорош наш Монжаро, багажник большой, но вот китайские товарищу забыли сделать крепления для сеток, пришлось включить русскую смекалку) Не очень люблю резиновые ковры, поэтому в багажнике лежит ковер Evo, но он скользкий и все, что лежит в багажнике при движение благополучно перемещается. Нашел на озоне комплект сетки с креплениями ozon.ru/t/kYjkW6w
Докупил гайки и болты на М5 и закрепил крепления к крышке подполья, сетка немного по ширине большая оказалось, но по центру можно узел завязать и все встаёт нормально. Теперь весь багаж закреплён.
Также осталась сетка от предыдущей машины, которую закрепил в штатные проушины.
Ну и вишинка на торте — перегородки в подполье, оно у нас тоже большое, но без разделения пространства, теперь есть секции и тоже ничего не болтается.















Комментарии 21
110*60 лучше брать размер или какой оптимально?
В нишу сетку закрепим попробуем
Берем пластиковую линейку на 10см, гнем под 90 град. На одном конце 2 дырочки под саморезы, а на другом отверстие под карабин. Отдаем ребенку, чтобы закруглил вокруг отверстия и фаски снял. Жена поможет. Крепим к днищу жесткой крышки на 2 самореза в любые места, и в любом количестве. Все при деле, папа спит. "Мишка" на крышке невредим. P.S. Автор красавец! Не перевелись на Руси Кулибины! Впрочем, как и лентяи, типа меня, которым лень чесать, где не чешется. А так хотелось! Даже фурнитуру подобрал, но вовремя опомнился. Может кому пригодится. Петелька
Не понимаю как без крючков для пакетов, не могу представить даже🫢 После шкоды это очень много вопросов вызывает
Да, с крючками в багажнике проблема, взял с креплением для задних подголовников, но они не очень удобные, до них ещё добраться нужно, чтобы что-то повесить)
Направляйки от кодиака наверное можно найти, крючки тоже, но вот к чему их прикрутить пока не понятно, это надо сначала монжа взять🤣
Были мысли на счёт направляек, но куда их монтировать в нашем багажнике хз, поэтому пока временно с таким решением
papa426
Не понимаю как без крючков для пакетов, не могу представить даже🫢 После шкоды это очень много вопросов вызывает
Вы серьезно или троллите? Я тоже сначала был в панике, как же я буду без съемного фонарика и розетки на 220В, пока не вспомнил, что за 5 лет владения Тигуаном ни разу ими не пользовался) P.S. Сам Вагофил со стажем, но значение подобных плюшек, на мой взгляд, несколько преувеличено. На али есть любые крючки на 3M, если Вы серьезно озадачены.
По поводу розетки…🤣, точно так же
papa426
Не понимаю как без крючков для пакетов, не могу представить даже🫢 После шкоды это очень много вопросов вызывает
тоже была шкода :) вообще пофиг на эти крючки))) в ауди потом еще круче, убирающиеся были — тоже не пользовался.
А мы постоянно, даже добавил крючков
А перегородки где заказывали?
Здесь www.avito.ru/sankt-peterb…id&utm_source=soc_sharing
Надо было так
Тоже вариант, но тут штатные крепления, у нас в Монжаро с этим проблемы
Я имею ввиду с точки зрения типов и качества сеток. Я в свое время думал, как бы мне использовать эти сетки в другом багажнике, не имеющего аналогичные крепления и пришел к выводу, что самое лучшее взять плетеные концы (например яхтенный шкерт на 4-5 мм), закрепить его под обивкой, а в район карабинов сетки вывести аккуратно выполненные петли. Т.е. для крепления из под обивки должны торчать только петельки в нужных местах. Кстати у меня передним верхним штатным креплением являются замки спинки задних сидений. На последних фото я вижу нижние петли спинки — это тоже вариант для крепления.
www.drive2.ru/l/532901950975379210/
Да, тоже так думал, но пока этих достаточно)
Листаю ленту, смотрю кто-то фото трусов в багажнике выложил, зашел в пост, а нет… это же сетка
Надо же как-то завлекать на прочтение поста)))
А насос в багажнике, сяоми я правильно понял? Как он? Думаю тоже такой заказать
Да, все верно. Но ещё не успел опробовать, только недавно взял, скоро в дальняк, поэтому решил перестраховаться