Я джва года давно собирался поменять лампы в подсветке поворотов. Хотелось добавить света, потому что эта самая подсветка — вещь полезная. Жаль, что на Б7 она расположена внизу, и не всегда помогает. Вспоминаю подсветку в hi-led фарах на б8 пассате — моё почтение. Но, имеем то, что имеем, и хоть немного надо помочь лампам освещать что-то сбоку. Основные лампы ПТФ менять не стал, т.к. ими не пользуюсь. Какие лампы купить, посоветовали в пассат чате — брал здесь.


Работают, ошибка не горит, когда загораются лампы. Но пока фары работают в режиме ДХО, на приборке висит "паучок" по неисправным лампам, на БК сообщение проверить лампы подсветки. Как только обе эти лампы загорятся, ошибки пропадают. Мне это не очень нравится, но пока терплю.
Итак, что было до:




Ставим лампы, и фиксируем результат:





Света прибавилось. По крайней мере, теперь при повороте влево стало лучше освещено. Работу правой лампы по-прежнему видно плохо. Ну, что есть, то есть.
Далее. Вновь застучала левая стойка стабилизатора, которую я менял год назад. В прошлый раз я ставил Febi, которая сдалась спустя 30 тыс.км. Результат, прямо скажу, меня не устроил. К примеру, лемфёрдер, который я ставил на шкоду, ездит уже 70 тысяч и не думает греметь. На замену был куплен Moog.
Знакомый запчастист заверил, что фирма хорошая, и стойка проходит норм. Ну, посмотрим. Я с этой фирмой ещё не работал.
Moog VOLS1870 — стойка стабилизатора — 1 300 ₽
Кстати, правая, всё ещё не менялась мной. Какой фирмы, и меняли ли её до меня — не могу знать. Но, живёт.



Ну и с наступившим всех Новым Годом! Желаю в этом году меньше масложора, долгого ресурса сцепления, хорошей динамики, и маленького расхода. Пусть ваши пассаты ездят и радуют вас!
31.12 моем машину, ибо в Черноземье на дорогах ужас, и паркуемся до 9-го.

А кот приглашает всех к столу)








Комментарии 4
Да кому вообще нужны ПТФ? Один раз их вообще включал в сильный ливень когда с юга ехал. Деньги на ветер как по мне
Согласен, не пользуюсь ими
Д .день .Я тоже купил по совету такие лампы с начало с месяц терпел потом снял. надоела ошибка . Теперь ищу что- нибудь без ошибок.
Больше года с такими езжу. Изредка появляется ошибка, да и то в морозы только. Что то типа на 30 запусков 1 раз.