Добрый день. Стал замечать что коробка переключает скорости не одинаково, с 1-й на 2-ю переключение быстрое до 2000 т оборотов. А вот со 2-й на 3-ю иногда переключается быстро но чаще обороты доходят до 2400-2800 оборотов. Дальше передачи с 3-й по 7-ю переключаются опять быстро до 2000 оборотов. Вопрос хана коробке? Или ещё можно поездить и стоит сделать адаптацию?
Skoda Octavia 2018, двигатель бензиновый 1.4 л, 150 л. с., передний привод, роботизированная коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Москва
Skoda Octavia, 2018
900 000 ₽

Ростов-на-Дону
Skoda Octavia, 2013
1 390 000 ₽

Уфа
Skoda Octavia, 2014
1 150 000 ₽

Санкт-Петербург
Skoda Octavia, 2016
1 330 000 ₽
Реклама


Комментарии 23
Адаптация не помешает никогда, но вообще коробка в порядке.
попробуй обнови прошивку кпп, а вообще у тебя все нормально
Возможно надо сделать адаптацию. У меня тоже с 1 на вторую почти сразу кидает но с 2 на 3 кидает когда около 2000 оборотов
Бывает она думает что есть подъём и держит 2 долго
Она так работает, первой передачи почти нет, при удобной возможности сразу кидает на вторую
Да но почему то 4, 5, 6, 7 включается тоже быстро до 2000 оборотов
Да это вроде обычное дело для DSG
Лечится прошивкой
Это известная фича стандарта когда первой передачи почти нет, сразу включает вторую что не есть хорошо. Меняйте прошивку и будет счастье
Адаптацию коробки сделать попробуй
А я никак не привыкну к тормознутости дсг — секунды 2,3 думает прежде чем тронуться, на Форде как то веселее работала.
если только завел и сразу переключаешь, да, нужно как раз 2-3 сек чтоб мехатроник накачал. но в других моментах, т.е. при остановке и переключении передач назад/вперед, должно быть моментально. если и там думает по 2-3 сек, значит надо как минимум посмотреть, держит давление или нет.
King224
А я никак не привыкну к тормознутости дсг — секунды 2,3 думает прежде чем тронуться, на Форде как то веселее работала.
В каком сценарии она 2-3 секунды думает? Всегда моментально трогается и переключает
В основном когда заднюю включаешь.
адаптацию сделай, помогает
Какой ужас) У Вас ни ошибок, ни надписей, никаких признаков неисправностей и поломок нет, а Вы развели болото… Машина едет, коробка переключает, не мешайте автомобилю работать!
Без обид)
согласен полностью
У меня начало на третью на 2200 переползать после наступления холодов, дсг странная)
Радует, что она просто переключает)
А то бывает и этого нет…
Переключите селектор в положение P. В ремонт! 😂
вам смешно я вчера штудировал авито и другие сайты по сцепления
SAlexeyev
Переключите селектор в положение P. В ремонт! 😂
Режим Ракета
Чё ж вас так запугали то ДСГ?
У коробки 5 карт переключений вверх и вниз. В зависимости от положения педали и скорости.
Оставьте свою ипохондрию и катайтесь спокойно)
Да вы правы это уже смахивает на паранойю, смотришь, прислушиваешься думаешь где что не так звучит, скрепит и т.п.