Доброго времени суток! Вернувшись с вахты решил не тянуть и закончить начатые малярные работы, пока рука набита😁. Поехал на рынок и докупил 300гр краски, вернувшись в гараж начал подготавливать капот. Он достался с небольшим косяком, а именно замят левый уголок, и в месте где замято, образовалась легкая коррозия, так как металл там был голый.


Нужно было полностью избавиться от коррозии. Взял пескоструй и отписочил это место до голого металла.


Далее зашпаклевал стекловолокном и после протянул финишной!

Далее подготовил, грунтанул места где наносил шпаклёвку, обезжирил и покрасил!




Сложность заключалась в большом капоте, не красил я ещё такие большие детали, не удобно было, где то не дотягивался, приходилось бегать вокруг него, из за этой беготни налипло маленько мусора, ну не беда через месяц полирну и будет все замечательно! Оставил в гараже и поехал домой, на следующий день приехал в гараж и протопил его, чтоб всегда было тепло и капот хорошо просох. Еще через день проснулся с температурой, короче заболел, еще 3 дня дома провалялся, короче капот хорошо просох! Пока болел заказал глушитель сток, у меня вообще ничего не стояло) глушитель заказал в Барнауле за 5300р. поэтому ко мне от приехал за пару дней!

Вернувшись забрал марка, поставил глушак и поехал на мойку, хочу наконец то увидеть чистый конечный результат!
Ну и вот, практический законченный проект, сколько раз я опускал руки, психовал из за недостатка запчастей, особенно были проблемы с подкрылками, либо конь цена, либо их вообще нету нормальных, но всё-таки дождался и в определенный момент выстрельнули, об этом я забыл написать в прошлых записях) за комплект вышло 4000р. Спасибо Ивану!

Все установлено и работает! Теперь это полноценный автомобиль за который не стыдно, ведь все что в нем стоит, это было предусмотрено заводом изготовителя! Ни одной колхозной части, кроме левого китайского поворотника в крыле и лобовое стекла! Едит просто великолепно и комфортно! Ну и конечный результат!




Конечно еще осталось всякие мелочи типо орига ковриков, покрасить пороги ну и еще чего нибудь сделать😁 но это мелочи жизни, которые я исправлю в ближайшее время! Ну и конечно он будет дорабатываться и усовершенствоваться, ведь с завода эти автомобили имели не мало плюшек, которые нужно будет искать, приобретать, устанавливать! Хотя некоторые из них у меня уже имеются для него!
На следующий день поехал в магазин и приобрел масло в двигатель, так как помню что перед аварии масло уже прошло 5 тысяч, как раз замена) заодно купил масло в редуктор, чтоб уже везде были новые тех жидкости! Напомню у меня везде новые жидкости, в гур, акпп, антифриз, вплоть до новой тормозной жидкости!
Масло взял фанфаро для Тойота, Лексус 5W40. 4 литра 3000р.
Фильтр орига со старых запасов, даже не помню цену примерно 800р.
Масло в редуктор enеos синтетика 900р
Фильтр воздушный Sakura, смотрел тесты он себя показал отлично!





Следующим этапом было приобретение оригинального левого поворотника в крыло! Хороший знакомый марковод Влад, любезно согласился расстаться с ним за 2000р, даже упаковал празднично)




Теперь я имею всю оригинальную оптику, которую нужно беречь как зеницу ока!
Ну и последний штрих, зафиксируем это наклеечкой)


Ну и подведем итоги:
Покраска капота 1000р.
Подкрылки 4000р. + доставка 500р.
Глушитель 5300р + доставка 700р + кольцо уплотнительное орига 370р.
Масло в двигатель 3000р.
Масло в редуктор 900р.
Фильтр масляный 800р.
Фильтр воздушный 700р.
Поворотник в крыло 2000р.
Итого потрачено: 19250р.
Ну вот как то так будет еще куча доработок и усовершенств, но в пока что я хочу маленько отдохнуть! До скорых встречь! Всем добра и мира!






Комментарии 6
Масло в редуктор олейна теперь?)
Нее золотая семечка😂
Только лучшее)))
Да да)
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥 как же круто когда есть такие хозяева машин, которые всю душу вливают в них 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥 Машина оч крутая 🔥🔥🔥🔥
Спасибо, ради таких комментов хочется стараться!