Очередная проблема. Приехал на работу, заглушил двигатель и слышу звук будто вентилятор крутится, но это был не вентилятор, откинув клейму понял, что это стартер. Не важно, есть ключи в заимке или нет, крутит в любом случае, двигатель не запускается. Уехать теперь нет возможности, подскажите, что делать? Видео проблемы прикрепил
Lada 2115 2011, двигатель бензиновый 1.6 л, 80 л. с., передний привод, механическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Стерлитамак
Лада 2115 Самара, 2008
239 000 ₽

Казань
Лада 2115 Самара, 2007
58 000 ₽

Нальчик
Лада 2115 Самара, 2005
150 000 ₽

Набережные Челны
Лада 2115 Самара, 2011
130 000 ₽
Реклама


Комментарии 18
Было такое, еще иногда стартер не срабатывал приходилось на скорость ставить и чуть прокручивать толкая, стартеру хана пришла
У меня когда так жужжало я либо клемму скидывал если не помогало битой по стартеру долбил и отходил )
Втягивающее видимо залипало
Как то раз у меня венец на маховике провернуло, так я голову сломал на порковке почему стартер крутит, а двиг не реагирует😁😁😁но лагика взяла своё разобрал, приварил, 30000 уже как приварен полёт нормальный 👍
Втягивающее реле под замену. И скорее всего щётки стартера, потому как долго крутился, и износ увеличился.
Дело может быть в замке зажигания?
Может. Но тогда скорее всего и бендикс с венцом маховика надо осмотреть. Обороты двигателя больше, чем при запуске, могло зубцы сточить.
Починил
Значит втягивающее. Проблема так уйдёт. Через какое то время повторится.
Пару дней назад мыл, попадание влаги модет быть причиной, замерзло, либо коротнуло
Зимой не мою, а летом периодически. Не было такого никогда. Потому не могу сказать. Возможно, но такое бывает и без воды.
Denissax666
Починил
О сколько лет аккумулятору? На днях такой же купил)
Аккумулятор новый, покупался в прошлом году, даже еще на гарантии
Сколько дней на морозе самое долгое стоял и потом смог запустить двигатель?
Дня два
Понятно, два дня конечно не поккзатель но и то хорошо, у меня старый топла 55Ач неделю при -25 стоял и заводил без вопросов и 8 лет прожил на смену ему брал уже современную топлу и он в первую же зиму начал мозги мне любить
Тюмен батери 2 года простоял . В -45 заводил, 2-3 дня при морозах 40 стояло авто и потом заводилась . Свечи нгк, провода слон, масло синтек 5в40 летом и зимой. Было при -15 габариты не выключил . Машина стояла 11 часов. Смотрю утром и мысленно представляю звук не завода. С пол тыка завелась .
Через 2 года дтп, двиг в салоне, АКБ пополам
За габариты, лед стояло везде. Возможно из-за этого держалось
Про габариты вообще впечатляет история, обалдеть
Только замена
Замкнул стартер, скорее всего только замена его.