Всем привет!
Абсолютно не успеваю писать сюда посты, хотя накопил их уже штуки 4…

Ошибка по двигателю (чек) была устранена на следующий же день, после публикации моего прошлого поста. И решение проблемы оказалось самым простым и быстрым из всех возможных вариантов, что у нас были!
Причём Wintyara сразу написал, куда именно смотреть 🤣 но на тот момент машина уже была исправна.

Собственно, сломан был патрубок интеркуллера. Это ещё последствия дтп.

7 января мне пишет Николай (он же официальный дилер) о том, что нужно привезти этот патрубок и машину сделают. Если не найду сам или не захочу искать — у них из наличия сейчас есть только не оригинал за 4.150₽.
Найти просит тот же артикул детали, а именно K0145770ah .

Ох и намучился с его поиском 😆
Во-первых, на дворе Рождество! А я патрубок ищу, пишу всем и звоню вовсе не поздравить…
Во-вторых, хочу, как и все запчасти, чтобы был оригинал, даже при условии, что это просто кусок пластика.
В-третьих, у этой детали странное ценообразование. Кто-то продаёт патрубок со всем навесным за 4.500₽, кто-то за 7.000₽. (причём состояние за 4.500₽ даже лучше). ((Китай с Автодока можно заказать и за 2.000₽, но то нужно ждать трое суток и это не орига))
В-четверых, у этой детали есть два артикула!
0145770ah (этот типа наш)
0145770n (этот как бы другой)


Скажу сразу, что это две абсолютно одинаковые детали! Об этом мне сообщали, как минимум два разных источника: Питерская разборка Ваг, где я уже брал форсунку омывателя фары :)


и Автодок, показывая, что эти детали обе совместимы с моим авто!

В общем, 8 января с утра я уже купил у ребят (с разборки) патрубок за 4.500₽ с навесным и отвёз его Николаю.


На машине поменяли этот патрубок. По моей просьбе установили винты-болты-шурупы не с детали, что я привёз, а с моей оставили. Так как они не такие ржавые 🤣
Авто заводится, работает лучше, чек не горит!
Ура! 🎉
Добавлю для тех, кто не любит официальных дилеров: мне эти доп работы по замене детали сделали бесплатно! Повторюсь, что машина стояла у них на диагностике два дня. Её дымили, искали брешь. Нашли. Поставили мою привезённую деталь и отдали старую.
Я хотел прежде уточнить у Николая, сколько мне это будет стоить, но постеснялся :)
В итоге до этого вопроса и не дошло вовсе 🤷🏻♀️🤝
Уже уезжая спросил: «А вы можете моему максидоту сказать, что ТО каждые 7.5оо км как минимум нужно делать?» (он после замены акб стал думать, что раз в 15.ооо тыс км — норма 🤦🏻♀️)
Ответ: «Легко! Прямо сейчас и сделаем.»
5 минут и ещё один вопрос «заодно» решён 🥰
И в очередной раз пишу вам, что очень рад, что произвожу свои работы у ОД, конкретно у Николая 👍🏼
Это и гарантия работ, и качество, и компетенции сотрудников! 💯
А у вас же, уважаемые знатоки, хочу спросить: почему в моем патрубке все в моторном масле? 🧈
Не сказать, что сильно много, но изнутри он весь масляный 🧐
Патрубок же воздушный, откуда там взяться маслу из закрытой системы?
Норма это или нет? Если нет, то почему так происходит?






Комментарии 7
почему в моем патрубке все в моторном масле?
Это норма, не норма когда из него течет…
Не захотел модный китайский алюминиевый пайп поставить? ))))
Я, честно говоря, пока ничего не хочу ставить, кроме завода 🤣
В первую очередь сейчас буду коробку обслуживать
После — автозапуск или вебасто
А там уже и посмотрим 😁
Оригинальные запчасти всегда без проблем потом скинуть можно, заменив на что-то другое 🤝
А коробка — что с ней?
1. Обслуживание пришло
Надо масло менять и фильтр
2. Прежде, чем делать п1, нужно разобраться, отчего идёт вибрация на заднем ходу
Словесно — уже разобрались) но хочется провести диагностику и знать наверняка!
Этим уже почти занимаемся 😁
Потом расскажи, будет для копилки знаний
Обязательно :)