Всем привет. Наконец-то я добрался до журнала, чтобы сделать отметку в нем.
Из-за достаточно большой паузы восстановлю хронологию событий на тему поста.
Первое, в марте 2023г на парковке попал в ДТП, вызывал ДПС и тд.

Подробнее в записи про Европротокол? Нет, я по старинке! — ДТП.
Второе, в апреле-мае собирал документы, отправлял в страховую для возмещения убытков и тд.

про это Вы можете почитать здесь: Чего так мало? А нет, нормально! – Выплаты по ОСАГО.
И, третье, финальное, восстановление, это то, о чем будет текст ниже.
Также в апреле, когда собирал все документы, обратился к кузовщику и маляру на предмет восстановления в прежнее состояние ТС. Мужики посмотрели, оценили, записали меня в очередь на осень или сейчас приступаем, но двойной тариф в моем случае, а у меня еще тогда только все начиналось со страховой и как долго бы это все тогда длилось на тот момент, я не знал. Да и к тому же ремонт осенью меня устраивал вполне.
В мае-июне мы побывали в отпуске на машине.

В июне-июле сделал

шире, ниже, заинтересованных данной темой прошу перейти в пост, прочитать, дать обратную связь и вернуться обратно сюда.
В августе снова отпуск,

попытался избегать фотографий с подмятыми правыми дверями, но почему-то в некоторые моменты фотографии правой стороны были более уместны с эстетической составляющей, на мой взгляд.

И вот уже осень, сентябрь, и пока тишина в плане звонков с приглашением на ремонт, но да ладно осень это же не 1 сентября думал я, все впереди, все успеется.
Прошел месяц, прошел второй мне не звонили, да и я сам не звонил по непонятным себе причинам, я все чего-то ждал.
Снег уже довольно хорошо лежал, я продолжал делать в приоритете фотографии только с одной стороны

Дождался я уже декабря, взял и приехал к ним сам. Поинтересовался, что вроде уже и осень прошла, зима во всю идет, а звонков нет. Пошли поднимать их тетрадку с очередность и оказалось так, что всех они записывали через строчку в тетради, а меня записали сразу под кем-то, сделав ту машину они зачеркнули его, как выполнено и меня прихватили и перешли к следующей за мной машиной. Ребята извинились, сказали, что как закончат машину, которая в боксе сразу приступят к моей, а это через 7-10дней. Спустя неделю звонок, с необходимостью приезжать через два дня.
На следующий день я на мойку отмывать и вымывать машину, удалять металлические вкрапления и смывать реагент, в общем процесс такой часика на полтора-два.

Отвожу им машину в ЧТ вечером, говорят, что во ВТ-СР заберу.

Проходит день, проходит другой и мне требуются документы, которые благополучно были забыты в машине, забегаю к ребятам в боксы и вижу сию картину:

Маляр говорит скоро заберешь, жди звонка.
Не помню, проходит день или два, звонок: Машина готова. Забирай.
И вот, что получилось.


И вот она спустя 8 месяцев кузовня в исходном виде) Очень рад, очень благодарен) да быть может долго.
Но я специально шел на этих ребят, т.к. у отца 10лет назад замяли капот во дворе, прям гармошка была, отец был готов покупать новый, но ребята сказали мы попробуем, а там видно будет. Исправили, выровняли, локально покрасили (от чего мы были в шоке на момент 2014года) и по сей день машина у отца в собственности и капот имеет порядочный вид, перехода не видно, состояние ЛКП как у оставшейся части капота.
И по этому я шел на ребят и на результат, которым я буду удовлетворен.






Комментарии 10
Как по мне — так то что снимается нужно менять, вот заднее крыло беречь нужно, там только резать и варить, а всё что снял поставил что с этим возиться
И такая теория имеет право жить)
Но все зависит от объема повреждений и время затрат на рихтовку и малярку)
В моем случае получилось все более локально)
А че без покраски нельзя было вытянуть и все сделать ?
К сожалению, не получилось. Краска внутри двери лопнула и откололась, а спустя пары десятков моек и снаружи где то был скол на заломах))
Со слов ребят шпакли мизер.
Жалко конечно 🥴
Благо все силовые целы и в полном порядке)) а навесное подалось ремонту без сильных кузовных вмешательств
А что по цене мероприятия? Хватило выплаты?
Работа 35к
Выплата 130к
Я так с апреля до сентября ждал очередь, еще и в Орел отгонял машину) просто знал что сделают хорошо 😁
Да-да, идем на мастера.