Итак, в предыдущей записи, когда я рассказывал о том, как засунул в RX двухъярусную кровать, я вас немного заинтриговал, хотя постоянные читатели моего блога точно знают ответ на вопрос "что в моем багажнике бывает чаще всего?".
Но сначала я хочу в очередной раз вас поблагодарить, дорогие читатели, ведь именно из-за вас я продолжаю активно вести блог на драйве, где могу не только делиться опытом, но и узнавать много нового (хотя у некоторых комментаторов я бы просил сдать тест на IQ).
Я говорю про открытие багажника без рук, в прошлый раз я жаловался, что никто не копирует решение с доступом KIA, а вы подсказали, что у EXEED есть точно такой же доступ — без махов ногами под бампером, нужно встать у крышки багажника с ключом в кармане, постоять несколько секунд, отойти и багажник открывается — самое удобное решение. Просто нужно стоять чуть дольше, поэтому я не понял, что эта функция здесь есть, еще раз всем подсказавшим спасибо.
Вообще я чаще пользуюсь кнопкой, которая находится в салоне, в нижней части водительской двери: в многих тц просят открыть багажник перед въездом на парковку, очень удобно, что крышку багажника можно не только открыть из салона, но и закрыть.
А теперь к делу: в прошлый раз я рассказывал о действительно уникальном случае как для меня, так и для большинства автовладельцев — необходимость перевести что-то габаритное скорее исключение, чем частый случай. А как насчет обычной жизни? Лично у меня 90% времени багажник пустой, а чаще всего там бывает собака:

Она еще щенок, ее нашли на Кавказе, порода неизвестна, хотя пробиваются многочисленные признаки алабая, так что, судя по всему, она будет еще немного больше. До этого с нами жил лабрадор, который был ощутимо меньше и заметно короче.
В целом Луне комфортно в багажнике EXEED: запрыгивать удобно (с ее-то ростом), покатая крыша немного мешается, конечно, но все равно она в дороге почти всегда лежит.
Второй случай, когда мне требуется багажник — это когда нужно посадить в салон друзей, в багажное отделение отправляются детские кресла. Сейчас, когда старший ребенок дорос до бустера, стало немного проще, но даже два полноценных кресла влезали без проблем.

Конечно, там бывает и различный детский спортинвентарь или коляска, но если мне нужно место для сумок, то значит, дети со мной и кресла на своих местах, так что проблем тоже нет.
Из недостатков:
— Нет места, куда можно убрать шторку, когда она не нужна, многие производители делают для них место под фальшполом багажника, тот же братский Jetour, например. Я обычно снимаю ее, когда вожу собаку, и кладу в салон. Причем для нее внизу достаточно места, подскажу ребятам из EXEED на будущее, вот тут за сиденьем, если чутка подкрутить, полка отлично влезет.

— Нет крепления для второго уровня пола. Когда понадобится запаска, придется ее вытащить полностью — неудобненько.
А запаска, к слову, — полноценное колесо на диске, это здорово, не люблю докатки, места они не так много экономят, а в случае необходимости всегда приятнее поставить колесо и поехать дальше.

В целом, я хотел сказать, что для повседневных нужд багажника EXEED более чем достаточно, а если вы возите грузы на постоянной основе, то лучше купить пикап)
А что вы обычно возите с собой?






Комментарии 11
Пока не научилась открывать багажник стоя рядом ( владею ещё недолго ) машина просто выключается и ручки заезжают, а после подходишь к водительской двери и ни каких реакций- глюк что-ли какой-то. А так обычно приветствует всегда. Оказывается терпения нужно, попробую подольше постоять)
У меня там сумка с тросом, треугольником, просроченной аптечкой и огнетушителем. Ещё там небольшой подкатной домкрат и компрессор. Задний подголовник еще там валяется. Литрушка масла. Ну и самое объёмное — коляска.
А зачем открывать багажник при въезде на парковку ТЦ?
В багажнике ящик с омывайкой, инструментом, перчатками, насосом. Этот ящик у меня из машины в машину кочует. Ещё есть пакет с пакетами и в подполе плед дорожный на всякий случай.
у меня такс просто спереди на коврике катается, забьется к воздуходуву и спит)))
Я первым делом плёнкой бампер заклеил и ещё коврик у меня спецомный есть на бампер класть. А то царапает, собака такая.;))
О, сколько нам открытий чудных Подскажет информационный DRIVE!
Наши собаки в булоШную в багажнике не ездят!))
только хардкор))
Ну хардкор, так хардкор))
а диагностику подвески делать?))
Не, наш гуманитарий.
В крайнем случае охранной сигнализацией может побыть, но Ваш и здесь надежнее!
Лайк за пёселя👍