Вообщем поломалась трубочка абсорбера, временно замотал изолентой и прокатился так около полугода. Сегодня загнал в гараж заменить масло и тут увидел МБС шланг, который покупал на Уазку. В итоге снял трубку, примерил, подходит идеально! Покупать новую трубку за 10тысяч нет никакого желания. Ну и заменил, штуцер снял с пластиковой трубки и одел на шланг











Комментарии 15
Трубка новой ревизии — как раз шланг
Тоже менял на резиновую, уже 2 года так езжу все супер
Поведение мотора изменилось? На хх
Нет, ничего не поменялось, как работал так и работает)
В общей массе слился и затерялся) а я эту трубку сам надломил, когда смотрел состояние ГРМ, замотал чёрной изольдой и не видно даже)
Да вот я тоже также надломил, снимал ее и она даже без каких либо усилий лопнула
Я только потом услышал шипение под капотом, даже не понял сначала
Когда надломлен и клапан сам начинает стучать сильнее, ради интереса завел без трубки, как дятел трещит 😁
Ага
Подобными шлангами у меня сепаратор подключён, так солярой воняло под капотом пока не поменял их на гейтс, хотя всё сухо было. Может конечно тут с задачей он будет справляться, но сильно бы ему не доверял.
А почему бы ему не справляться? На УАЗе по нему бензин течет и никаких проблем, а тут лишь пары, да у меня в принципе и с надломаной трубкой не воняло ничего, просто как колхоз на изоленте напрягал при открытии капота, а сейчас все аккуратно, четко
Здесь вообще управление вакуумом по моему. Я к тому что отечественные шланги через поры травят, может не сразу.
Нет, управление вакуумом другой клапан стоит, этот чисто за сообщение с атмосферой паров
Там бензостойкий шланг подходит диаметром 8мм от ВАЗ.
Ну да, у меня и был на 8, стандартный топливный шланг с уазика😁