Сломалась тяга датчика положения кузова, хотя ничего не предвещало беды. Пришлось как обычно колхозить, т. К у нас в городе и поблизости вольво это не частый авто.
Вот вторая часть тяги. Она закисла в ржавчине и всяком говне и вобще не двигалась в следствии чего и произошло разрушееие самой тяги.
Извлек оттуда железку обработал и промыл ее и внутркнности на сколько смог. Тягу запаял, марка пластика, , pom, , , мучатся не стал сделал это кусочком ребра жесткости с самой тяги.
В посадочном месте под железку образовалась дыра. Все вымыл набил смазкой и замотал фумкой. Как временная мера. Ну вы и сами видите этот гаражный колхоз) на функционал не влияет. Но тяга под замену.
Скоро у всех смена резины. Вольвисты и фордисты и кто там еще с адаптивом. Не поленитесь и гляньте как поживает у вас этот узел. Его свободный ход в направляйках и т. Д. Лучше перебзДеть, чем недобздеть)))также датчик положения есть сзади он находится на заднем правом поперечном рычаге, обратите на него тоже свое внимание. если сомнения, сняли, обслужили и улыбаемся дальше) Всем фарта)
Датчик уровня ремонтируется! Вскрываете крышку нагревая место стыка пушкой и аккуратно снимаете герметик. Внутри две платы. Снимаете верхнюю. На нижней чистите окисленные штыри. Возвращаете верхнюю плату на место можно пропаять три рабочих штыря. И всего делов. Новая мэйд ин германия стоит 5.5тыс.р. Я сначала купил датчик, поставил на место. А снятую отремонтировал. Правда еще не опробовал после ремонта! Оставил как резерв. Навернулся задний датчик!
Все еще впереди. Там в месте стыковки соединителя имеется маленькая дырочка, она вроде когда стык в норме ее не видно, но конденсат попадает в это отверстие в соединении. И за 12 лет он сделал свое дело, хоть и машина все эти годы стоит в гараже.
Он стоит 3000₽, вместе с тягой новой. Проверенный Тайвань. Больше 70 клиентов за год перешли на них, дабы получить просто быстродействие системы. Поэтому нет смысла на него смотреть, проще если что сразу заменить.
Отслеживать по ссылке ниже. Человек занимается продажей премиум датчиков положения кузова. Когда ссылка действительна, значит в наличии, когда объявление закрыто — значит кончились. www.avito.ru/moskva/zapch…os&utm_source=soc_sharing
Если фары в пол — значит у Вас были все предпосылки до этого. А Вы их не увидели. Перед тем как фары падают в пол — огромное количество признаков перед этим происходит. Вопрос в другом, состояние света в движении и видели ли Вы эти предпосылки или нет.
Никак Вы не продлите его срок службы. Менять нужно их просто раз в 50-100к по пробегу, и проблем не будет.
Каждая Вольво в работе — получает рекомендацию о его замене. Те кто не получают — у тех пробег до 100.000.
Я както 200000 проехал и нормально. Если я не ползал в этот узел, то как мне узнать. Адаптив работает, ошибок нет. Что за предпосылки еще нужны среднестатистическому человеку.
Прыгающий на неровностях свет Не правильная работа при смещении центра нагрузки Не правильная работа при движении по трассе Не правильная работа при загрузке оси Постоянно разное положение при запуске Рассинхрон фар Низкий свет — даже после регулировок Невозможность адаптации дайсом
Предпосылок много. Просто их не замечают на ксеноне, вот и всё. Если Вы проехали 200, это не показатель. Приезжают авто с пробегом и 500+, но а толку? Датчики трупы, не отрабатывает неровности.
Менять раз в 5 лет или 50-100к пробега, и проблем не знать. Вот и вся рекомендация. 6000₽ за два датчика — это смешная цена и куча спокойствия, при чем новые — с тягами.
Не у всех есть Автосервис который готов помочь с улучшением головного света. Кто то и сам способен принимать какието решения. Менять или обслужить. У человека всегда должен быть выбор. Также продается на них ремкомплект. И при присутствии немного прямых рук это дело будет стоить не 6000, а около 2000. За оба датчика.
Отслеживать по ссылке ниже. Человек занимается продажей премиум датчиков положения кузова. Когда ссылка действительна, значит в наличии, когда объявление закрыто — значит кончились. www.avito.ru/moskva/zapch…os&utm_source=soc_sharing
Куча тайваней и чайны по копеечным ценам. Дело в том, когда ты к этому готов. Вот человек посмотрит этот пост и подумает, а дай я загляну и посмотрю, что у меня там такое творится. Если все плохо, то наверно подумаю я о замене, т. К. Живу не в крупном городе и не все у меня есть в наличии и под заказ в короткие сроки. И может быть у когото приоритеты в выборе именно какойто фирмы аналога.
Всё что вы прислали — это шлак. Все они идут без тяг. Почему я и прислал ссылку выше. Человек профессионально занимается этими датчиками, на все авто и модели. На всех производителей. Возит «целый комплект» с тягами и крепежами.
Таких предложений у типичных поставщиков — просто нет.
Большинство не полезет и не посмотрит, и даже не поймут о чем речь идет. Увы, люди не любят слушать нужные советы. А так, да. За датчиками следить можно, продлевая им жизнь. Заливая их смазкой хорошей перед зимой, которая отталкивает соль и реагенты. У Вас, вряд ли это есть в городе. А в Москве все эти датчики умирают по весне, после реагентов.
Или зимой, когда малины на улицах в сугробах, потом заезжают в теплый паркинг, далее окисления самого датчики и он умирает.
Куча тайваней и чайны по копеечным ценам. Дело в том, когда ты к этому готов. Вот человек посмотрит этот пост и подумает, а дай я загляну и посмотрю, что у меня там такое творится. Если все плохо, то наверно подумаю я о замене, т. К. Живу не в крупном городе и не все у меня есть в наличии и под заказ в короткие сроки. И может быть у когото приоритеты в выборе именно какойто фирмы аналога.
+ Вы написали только о переднем Есть ещё и задний, который больше подвержен проблемам. Так же, Вы написали про адаптив. Он на адаптив не влияет, он влияет на автокорректор. Который при выходе из строя датчика, зажигает символ адаптива. Но при этом фары — будут и могут крутится.
Так же датчики ставятся — на все линзованные фары, независимо — адаптив или нет.
Выйти из строя могут, не только датчики и тяги, но и фишки, разъемы и провода.
Так же был случай обрыва до СЕМ, решилось только заменой косы целиком.
Я написал про сломанную тягу датчика положения кузова. В терминологию и углубленное познание я не влезал. Главно, что люди меня поняли. Про заднюю, да забыл написать. Тут мой косяк. Фары у меня упали высветилась ошибка. И я связал это воедино. Зачем так много лишнего, для обычных людей
Это не лишнее. Многие годами мучаются в решении проблемы с этими датчиками. Потому что бывает так — что умирают они без ошибок. Даже дайс их видит исправными, но при этом фары в пол. Поэтому решайте сами — лишнее это, или нет.
В данном посту описанна смерть тяги датчика положения кузова, и все что произошло вместе с этим событием. Указанна рекомендация посмотреть на него и его состояние и если это в их силах предотвратить замену этого узла при возможности. Ситуация описанна обычным человеком, не владеющем глубокими познаниями и терминологией. И описанна для того, чтоб если он может предпринять какието действия, то предпринял их самостоятельно, а не ездил по сервисам
Это не лишнее. Многие годами мучаются в решении проблемы с этими датчиками. Потому что бывает так — что умирают они без ошибок. Даже дайс их видит исправными, но при этом фары в пол. Поэтому решайте сами — лишнее это, или нет.
У меня датчик регулировал в обратную сторону. Ошибок не было. Замена на датчик с Али помогла. Менялся сначала задний, как наиболее часто ломающийся
+ Вы написали только о переднем Есть ещё и задний, который больше подвержен проблемам. Так же, Вы написали про адаптив. Он на адаптив не влияет, он влияет на автокорректор. Который при выходе из строя датчика, зажигает символ адаптива. Но при этом фары — будут и могут крутится.
Так же датчики ставятся — на все линзованные фары, независимо — адаптив или нет.
Выйти из строя могут, не только датчики и тяги, но и фишки, разъемы и провода.
Так же был случай обрыва до СЕМ, решилось только заменой косы целиком.
Отслеживать по ссылке ниже. Человек занимается продажей премиум датчиков положения кузова. Когда ссылка действительна, значит в наличии, когда объявление закрыто — значит кончились. www.avito.ru/moskva/zapch…os&utm_source=soc_sharing
Отслеживать по ссылке. В избранное не добавлял. Он единственный нормальный продавец, который занимается только датчиками кузова и в полной комплектности.
Отслеживать по ссылке ниже. Человек занимается продажей премиум датчиков положения кузова. Когда ссылка действительна, значит в наличии, когда объявление закрыто — значит кончились. www.avito.ru/moskva/zapch…os&utm_source=soc_sharing
Комментарии 29
Красава!
Датчик уровня ремонтируется! Вскрываете крышку нагревая место стыка пушкой и аккуратно снимаете герметик. Внутри две платы. Снимаете верхнюю. На нижней чистите окисленные штыри. Возвращаете верхнюю плату на место можно пропаять три рабочих штыря. И всего делов. Новая мэйд ин германия стоит 5.5тыс.р. Я сначала купил датчик, поставил на место. А снятую отремонтировал. Правда еще не опробовал после ремонта! Оставил как резерв. Навернулся задний датчик!
Сам датчик у меня в порядке. Вопрос был только в сломанной тяге.
Все еще впереди. Там в месте стыковки соединителя имеется маленькая дырочка, она вроде когда стык в норме ее не видно, но конденсат попадает в это отверстие в соединении. И за 12 лет он сделал свое дело, хоть и машина все эти годы стоит в гараже.
www.avito.ru/domodedovo/z…id&utm_source=soc_sharing
Вот один из вариантов ремкомплекта
В воскресенье? В Северодвинске? Просто заменить?))))
Он стоит 3000₽, вместе с тягой новой. Проверенный Тайвань. Больше 70 клиентов за год перешли на них, дабы получить просто быстродействие системы.
Поэтому нет смысла на него смотреть, проще если что сразу заменить.
Есть ремкомплект на авито, ссылка ниже, почти в конце нашего диалога
Отслеживать по ссылке ниже. Человек занимается продажей премиум датчиков положения кузова.
Когда ссылка действительна, значит в наличии, когда объявление закрыто — значит кончились.
www.avito.ru/moskva/zapch…os&utm_source=soc_sharing
Мне ночь ехать. Фары в пол… Как быть? А тут 30 минут и решение вопроса. И если хоть изредка его обслуживать, то замену можно оттянуть надолго.
Если фары в пол — значит у Вас были все предпосылки до этого. А Вы их не увидели.
Перед тем как фары падают в пол — огромное количество признаков перед этим происходит.
Вопрос в другом, состояние света в движении и видели ли Вы эти предпосылки или нет.
Никак Вы не продлите его срок службы. Менять нужно их просто раз в 50-100к по пробегу, и проблем не будет.
Каждая Вольво в работе — получает рекомендацию о его замене.
Те кто не получают — у тех пробег до 100.000.
Я както 200000 проехал и нормально. Если я не ползал в этот узел, то как мне узнать. Адаптив работает, ошибок нет. Что за предпосылки еще нужны среднестатистическому человеку.
Прыгающий на неровностях свет
Не правильная работа при смещении центра нагрузки
Не правильная работа при движении по трассе
Не правильная работа при загрузке оси
Постоянно разное положение при запуске
Рассинхрон фар
Низкий свет — даже после регулировок
Невозможность адаптации дайсом
Предпосылок много.
Просто их не замечают на ксеноне, вот и всё.
Если Вы проехали 200, это не показатель. Приезжают авто с пробегом и 500+, но а толку? Датчики трупы, не отрабатывает неровности.
Менять раз в 5 лет или 50-100к пробега, и проблем не знать.
Вот и вся рекомендация. 6000₽ за два датчика — это смешная цена и куча спокойствия, при чем новые — с тягами.
Не у всех есть Автосервис который готов помочь с улучшением головного света. Кто то и сам способен принимать какието решения. Менять или обслужить.
У человека всегда должен быть выбор. Также продается на них ремкомплект. И при присутствии немного прямых рук это дело будет стоить не 6000, а около 2000. За оба датчика.
Luber338
Отслеживать по ссылке ниже. Человек занимается продажей премиум датчиков положения кузова.
Когда ссылка действительна, значит в наличии, когда объявление закрыто — значит кончились.
www.avito.ru/moskva/zapch…os&utm_source=soc_sharing
Куча тайваней и чайны по копеечным ценам. Дело в том, когда ты к этому готов. Вот человек посмотрит этот пост и подумает, а дай я загляну и посмотрю, что у меня там такое творится. Если все плохо, то наверно подумаю я о замене, т. К. Живу не в крупном городе и не все у меня есть в наличии и под заказ в короткие сроки. И может быть у когото приоритеты в выборе именно какойто фирмы аналога.
Всё что вы прислали — это шлак. Все они идут без тяг.
Почему я и прислал ссылку выше. Человек профессионально занимается этими датчиками, на все авто и модели. На всех производителей. Возит «целый комплект» с тягами и крепежами.
Таких предложений у типичных поставщиков — просто нет.
Большинство не полезет и не посмотрит, и даже не поймут о чем речь идет. Увы, люди не любят слушать нужные советы. А так, да. За датчиками следить можно, продлевая им жизнь. Заливая их смазкой хорошей перед зимой, которая отталкивает соль и реагенты.
У Вас, вряд ли это есть в городе. А в Москве все эти датчики умирают по весне, после реагентов.
Или зимой, когда малины на улицах в сугробах, потом заезжают в теплый паркинг, далее окисления самого датчики и он умирает.
madPainter
Куча тайваней и чайны по копеечным ценам. Дело в том, когда ты к этому готов. Вот человек посмотрит этот пост и подумает, а дай я загляну и посмотрю, что у меня там такое творится. Если все плохо, то наверно подумаю я о замене, т. К. Живу не в крупном городе и не все у меня есть в наличии и под заказ в короткие сроки. И может быть у когото приоритеты в выборе именно какойто фирмы аналога.
+ Вы написали только о переднем
Есть ещё и задний, который больше подвержен проблемам.
Так же, Вы написали про адаптив. Он на адаптив не влияет, он влияет на автокорректор. Который при выходе из строя датчика, зажигает символ адаптива. Но при этом фары — будут и могут крутится.
Так же датчики ставятся — на все линзованные фары, независимо — адаптив или нет.
Выйти из строя могут, не только датчики и тяги, но и фишки, разъемы и провода.
Так же был случай обрыва до СЕМ, решилось только заменой косы целиком.
Я написал про сломанную тягу датчика положения кузова. В терминологию и углубленное познание я не влезал. Главно, что люди меня поняли. Про заднюю, да забыл написать. Тут мой косяк. Фары у меня упали высветилась ошибка. И я связал это воедино.
Зачем так много лишнего, для обычных людей
Это не лишнее. Многие годами мучаются в решении проблемы с этими датчиками.
Потому что бывает так — что умирают они без ошибок. Даже дайс их видит исправными, но при этом фары в пол. Поэтому решайте сами — лишнее это, или нет.
В данном посту описанна смерть тяги датчика положения кузова, и все что произошло вместе с этим событием. Указанна рекомендация посмотреть на него и его состояние и если это в их силах предотвратить замену этого узла при возможности. Ситуация описанна обычным человеком, не владеющем глубокими познаниями и терминологией. И описанна для того, чтоб если он может предпринять какието действия, то предпринял их самостоятельно, а не ездил по сервисам
Luber338
Это не лишнее. Многие годами мучаются в решении проблемы с этими датчиками.
Потому что бывает так — что умирают они без ошибок. Даже дайс их видит исправными, но при этом фары в пол. Поэтому решайте сами — лишнее это, или нет.
У меня датчик регулировал в обратную сторону. Ошибок не было. Замена на датчик с Али помогла. Менялся сначала задний, как наиболее часто ломающийся
Luber338
+ Вы написали только о переднем
Есть ещё и задний, который больше подвержен проблемам.
Так же, Вы написали про адаптив. Он на адаптив не влияет, он влияет на автокорректор. Который при выходе из строя датчика, зажигает символ адаптива. Но при этом фары — будут и могут крутится.
Так же датчики ставятся — на все линзованные фары, независимо — адаптив или нет.
Выйти из строя могут, не только датчики и тяги, но и фишки, разъемы и провода.
Так же был случай обрыва до СЕМ, решилось только заменой косы целиком.
Дописал про задний)
Luber338
Отслеживать по ссылке ниже. Человек занимается продажей премиум датчиков положения кузова.
Когда ссылка действительна, значит в наличии, когда объявление закрыто — значит кончились.
www.avito.ru/moskva/zapch…os&utm_source=soc_sharing
А ник или что там на авито у него есть?
Отслеживать по ссылке. В избранное не добавлял. Он единственный нормальный продавец, который занимается только датчиками кузова и в полной комплектности.
Да это я понял. Ссылку бы не мотерять)
Сохраните в заметках)
Luber338
Отслеживать по ссылке ниже. Человек занимается продажей премиум датчиков положения кузова.
Когда ссылка действительна, значит в наличии, когда объявление закрыто — значит кончились.
www.avito.ru/moskva/zapch…os&utm_source=soc_sharing
У меня что то показывает "объявление закрыто"
Я же написал в начале текста «Отслеживать по ссылке. Когда неактивно — в наличии нет, когда в наличии — будет активно»
Надо заглянуть. Спасибо за предупреждение!