Доброго времени суток всем👋
Конечно видел записи о том, что у авто начиная с конца 12 года выпуска есть возможность активировать штатный автозапуск. Нашел контакты людей кто такую услугу оказывает, списался. Но мы же не ищем легких путей😅
Есть у меня один очень толковый электрик, Vida у него конечно есть. Нашел статью, скинул ему. Спрашиваю — тебе это по силам? Отвечает — а почему нет?)
В двух словах связались с иностранцами, установили прогу, которая считывает вин код автомобиля. Оставил ему авто на сутки, видать считывает долго. Как только вин код считался, заливается конфигурация насколько я понял, это уже делается считаные минуты и вуаля, все готово)

По деньгам вышло так же как и озвучивают ребята на драйве, только у них на это уходит почему то минут 40-60))
Знал бы, велосипед не изобретали и своего электрика не кошмарил, но зато он скилл прокачал)
Залил бенза и всё готово) Зимой садимся в теплый авто, а летом в прохладный)






Комментарии 22
а что за иностранцы?
Вот думал себе тоже сделать автозапуск. Китайский шнурок для виды имеется. Даже подсоединялся к самой виде с ним… Может расскажут по подробнее как сделать?)
Вот я отвечал чуть выше в комментариях:
"Для активации необходимо специальное ПО, его мы приобрели у какого то товарища из Швеции чтоли, поточнее хз, электрик этим занимался, вышло 70 евро. Сначала с помощью этой проги получили пин код (где то в интернетах читал, что все вины Вольво хранит где то у себя) И получив этот пин код с помощью той же программы мы изменили конфигурацию. Но это танцы с бубном, было прикольно конечно) Но лучше обратится наверное к тем, кто постоянно занимается, например к DimaSUBA"
Ссылка на товарища -dimasuba
Благодарю за информацию. Где то уже встречал информацию про программку, но думал она для чего то еще нужна. А оказывается вот оно что…))))
Попробую как нибудь потанцевать))) А то скучно живется без танцев)))
У меня 10го года, мне такое не прокатит я так понимаю?
Привет, только машины от 2012 года выпуска, если ручка кпп с подсветкой и есть блок света с функцией «авто», если я не ошибаюсь такие условия
С чеком тоже заводится
А еще в сильный мороз — низкий уровень заряда, дист запуск не возможен)
Хмм, буду знать)
voron555
А еще в сильный мороз — низкий уровень заряда, дист запуск не возможен)
Да там по многим показателям она перестает заводиться. Низкий уровень антифриза, бензина или если чек горит и т.д.
ну это правильно!
Да понятно, что правильно)
Многие говорят, что на 5-ти кнопочном дальность около 100 м, но я заводил и гораздо с большего расстояния
Сегодня постараюсь проверить)
Vitalik11111
Многие говорят, что на 5-ти кнопочном дальность около 100 м, но я заводил и гораздо с большего расстояния
Проверил, заводил из квартиры, авто на парковке у дома, ну метров сто я думаю есть)
Там ещё пульт шестикнопочный нужен?
Любой, у 5 кнопочного дистанция по меньше
aegean
Там ещё пульт шестикнопочный нужен?
У меня обычный 5 кнопок)
На дальность еще не проверял правда
Каков принцип управления штатным пультом?
Все просто, нажимаешь на кнопку запирания авто и потом сразу зажимаешь на 3-4 секунды кнопку с иконкой «лампочка». Аварийка заморгает 3 раза и через пару тройку секунд авто заводится. Авто закрыто и так работает 15 минут, потом глохнет, подряд можно завести так два раза, вроде так)
Для настройки требуется подключение к серверам Вольво?
Для активации необходимо специальное ПО, его мы приобрели у какого то товарища из Швеции чтоли, поточнее хз, электрик этим занимался, вышло 70 евро. Сначала с помощью этой проги получили пин код (где то в интернетах читал, что все вины Вольво хранит где то у себя) И получив этот пин код с помощью той же программы мы изменили конфигурацию. Но это танцы с бубном, было прикольно конечно) Но лучше обратится наверное к тем, кто постоянно занимается, например к DimaSUBA
Спасибо!
Крутая тема, на досуге займусь