
Добрый день ! Обратил внимание что в инете, народ мучается с установкой сигналов, у меня с этим не возникло проблем, вот решил поделится своим опытом, может кому пригодится. И так, кому интересно где поставить пару гудков чтоб не мешались и в тоже время, если что, был бы доступ, так вот место есть! С ямы снимаем нижний зашитный экран, который крепится клипсами и тремя болтами на 6, снимаем его и вуаля перед нами открывается доступ и к стоковому сигналу и к бачку омывайки ну и ко многому другому. Так вот сигнал можно снять а можно и оставить на родном месте, я снял, отщёлкиваем разъем с него, смотрим по проводу он уходит в сторону бачка омывайки и держится на двух стяжках, отстегиваем обе и нам становится доступно отверстие напротив противотуманки . Крепим сигналы через пластины которые идут в комплекте с сигналами на болт м6, места там достаточно на оба сигнала! Далее ореентируем сигналы дудками вниз, что бы если попадет влага, вытекала без проблемм. Далее высверлил папу разьём из стокового сигнала, при помощи помошника выясняем на каком пине находится плюс и к папе подпаиваем двойной провод, изолируем, а два провода с другого конца провода разводим на клемы сигналов. Стяжками притягиваем провода чтоб не болтались, и вуаля всё готово. Ставим защиту на место и убеждаемся что всё работает не цепляет не дребезжит. Наслаждаемся проделанной работой и нормальным звуком клаксона!






Комментарии 11
В свое время вот так установил клаксоны
В принципе тоже самое с небольшими отличиями. Плюс я не снимал бампер а снизу доступ открыт после снятия защиты пластиковой
Отличные волговские дудки! Они прошли испытание временем.
Выбросил позорные пиндосовские дудки и поставил волговские на Савану, видео для послушать есть вот здесь — www.drive2.ru/l/6889052/.
В Эскалейде стоковые заменил на волговские по другим причинам, но волговские звучат мощнее, чем стоковые. Видео для послушать есть вот здесь — www.drive2.ru/l/645619485008471222/.
Хотел и на Солярис поставить, но чтобы не пропадало добро на Солярис поставил стоковые Эскалейдовские.
Тоже с 90 годов только их и ставил на свои тачки.
Тоже такие приобрёл. Ждут своей установки
Оо. Волга оригинал. 👍
С фото интереснее и понятнее всегда.
Вопрос: через реле или напрямую?
Напрямую, реле в подкапотном блоке предохранителей стоит с завода. Согласен с фото интересней но лазил без телефона а потом в лом было за ним идти. А так там реально всё просто.
Фоток бы парочку, а так да такой же фирмы поставил только 2103 они чуть мелодичнее
Как полезу туда, сфоткаю)))