Начал вести журнал спустя более чем полгода после покупки авто, так как вижу в журнале в первую очередь важность для истории данного авто, сейчас буду догонять информацию. Писать про первые впечатления, положительные и отрицательные, о том что было сделано, установлено, поменяно. И в первую очередь хотелось бы рассказать про людей, которые как то относились к этому авто.
В моей машине при покупке стояла сигнализация GSM Starline, естественно салон не знал какой там номер симки, у них не было коробки, пин, пук, х*юк и прочих кодов что бы хоть как то начать ей пользоваться. Менеджер заверил меня что нужно обратиться к дилеру Starline и они отвяжут симку и привяжут мою, мне показалось все очень логично.
Сразу же после того как отъехал от салона я позвонил своему другу в контору которая является дилером Starline, ответ получил такой себе, оказывается никто не может отшить/подшить симку, кроме как сам Starlin в Москве и стоит это примерно столько же как и новую сигу тут поставить, выйти их моего положения поможет мне только прошлый собственник, который может зайти в приложение и собственно нажать две кнопки, ввести мой номер и вуаля. Далее менеджер салона сообщил что сам не знал ничего, он сказал что у предыдущего хозяина ничего не осталось и я с трудом выпросил телефон первого водителя.
Еще при 5-6 попытке дозвониться до человека я подумал — Бл*, он перед продажей авто снял с неё колёса и поставил старые дешманские диски от какой то шкоды, меньшего размера, он в не дешёвую машину зажопил купить ковры, он как оказалось ставил сигу в какой то дырявой конторе. Щас ага поможет он тебе, Лёша! Ну как словом так и делом на второй день я дозвонился. Суть разговора — а у меня нет уже этой симкары и номер той симкарты я не помню, вот позвоните в гараж где я ставил, адрес тоже не помню, короче идите нах*р теперь это ваш геморрой.

Так у меня появилась новая сига, все конечно чуть проще чем с полным демонтаж/монтаж но всё же. Друзья из Спарта Маркет помогли, за что им спасибо, заменили сам блок, делов 1 день и 18350р. Я к чему это все, я нисколько не обеднел от этой суммы, а Красноярск не такой уж и большой город. И когда ты можешь помочь решить проблему человеку ценою в тридцатку посмотрев в смартфон 30 секунд, я считаю что нужно сделать это однозначно, между "нет" и "да" выбор только "да". Будьте честнее, добрее и отзывчивее к людям, это вернётся.

Кстати, диски шкода я отреставрировал и переобул, но запаска лежит R18, хочется комплект за вменяемые деньги, в Красноярске я ничего не нашёл, только сыромятый Китай. Может кто то продаёт оригу или просто хорошие диски с оригинальным размером за адекватную цену?







Комментарии 33
Знаю эту машину сам ее смотрел себе, но сам встречался с собственником. Не купил только потому что в отчете бился наезд на пешехода. В целом скажу там что ковры там были, про диски и сигнализацию он сразу сказал. Еще сказал, что эти диски с предыдущей его шкоды оригинальные хорошие только засаленные если сделать будут нормально смотреться. И размер диском штатных соответствует замененным. Вообщем поздравляю с покупкой отличная машина сам потом жалел, что не купил с таким пробегам дилерское обслуживание один собственник потом не смог найти и притащил себе праворукого японца. Ну и скажу наверное еще свое мнение по поведению собственника, скорее всего поступил бы так же. При личной встрече нормальный мужик был. Считаю если отдал в салон все вопросы к салону, они я думаю не плохо накрутили на эту машину а царапины даже не захотели убирать и ковры себе забрали, чтобы маржу не терять.
Не поспоришь, машина реально живая оказалась, не пожалел что купил, к собственнику вопросов по экономике нет, только по сиге непонятка с отношением.
Немного схожая ситуация ) бывший собственник не подружился с сигналкой после разряда АКБ, и что бы не «мучаться», поехал к оффицалам что бы те отключили ее, брелок соответственно потерял ) теперь у меня есть заблокированный старлайн, за разблокировку которого официалы хотят 8 к
Чудеса конечно…
Я когда продавал первый Поло — там была Пандора с БТ управлением, её я сразу человеку настроил в новый телефон и всё было хорошо.
Когда продавал второй Поло — там уже была GSM и там я тоже человеку настроил.
Быть такой мразью как ваш продавец — это я даже не знаю зачем… Да, салон может конечно и гавнюки, не буду спорить, но вот такое поведение… непонятно, зачем :)
Всем привет. Делается это поездкой к официалам statline или pandora если у вас таковая. В случае со Старом — берем старый блок и 1000₽, взамен получаем абсолютно новый блок и новую карту с логинами и паролями. В случае с Пандой берем 500₽ и болк. Далее все тоже самое. Такие цены у нас в Казани. И да если у Вас еще есть гарантия на сигу, то поменяют бесплатно.
У нас представители не могут это делать, только ставить, снимают блок и отправляют в мск.
Xalion
Всем привет. Делается это поездкой к официалам statline или pandora если у вас таковая. В случае со Старом — берем старый блок и 1000₽, взамен получаем абсолютно новый блок и новую карту с логинами и паролями. В случае с Пандой берем 500₽ и болк. Далее все тоже самое. Такие цены у нас в Казани. И да если у Вас еще есть гарантия на сигу, то поменяют бесплатно.
У меня Пандора, карты владельца нет, писал каназским офицалам, сказали только полная замена сигналки. Мб возиться не хотят
Xalion
Всем привет. Делается это поездкой к официалам statline или pandora если у вас таковая. В случае со Старом — берем старый блок и 1000₽, взамен получаем абсолютно новый блок и новую карту с логинами и паролями. В случае с Пандой берем 500₽ и болк. Далее все тоже самое. Такие цены у нас в Казани. И да если у Вас еще есть гарантия на сигу, то поменяют бесплатно.
Нет таких цен. У меня пандора с гсм. Карта есть. Официалы запросили 8тр за отвязку номера телефона предыдущего владельца, хотя я сам с ним вместе отвязал его приложение и удалил его. Но что то пошло не так. Мой телефон привязался, но владелец числится старый.
Здравствуйте. Я работаю в этой сфере. Когда мне приезжают с таким вопросом, звоню технарю региональному либо отправляю к ним в офис, и все делается. Я потому и расписал с ценами потомучто сам это проделывал не раз.
ginsar
Нет таких цен. У меня пандора с гсм. Карта есть. Официалы запросили 8тр за отвязку номера телефона предыдущего владельца, хотя я сам с ним вместе отвязал его приложение и удалил его. Но что то пошло не так. Мой телефон привязался, но владелец числится старый.
А по поводу вашей проблемы есть шанс что вас просто не так поняли. Делается это по другому. Внутри пользовательского приложения нелязя убрать номер основного владельца, только добавить следующего. Меняется этот номер либо через комп, либочерез др. приложение (пандора bt или пандора спец).
Очень интересно. Я пытался зайти в ЛК пандора через пк. Там тоже нет возможности сменить владельца. Это ещё раз показывает как убого сделано решение с сигналкой Пандора. И походу СЦ Пандоры этим пользуется.
Если знаете как это исправить, напишите в личку. Буду признателен за помощь.
Кстати, приложение Пандора BT очень старое — от декабря 2020 года. Не уверен, что оно поможет.
Тоже самое с моим авто, установлен Pandect, даже удалось найти первого владельца и созвониться, оказывается сигнализация с gsm, все дела. Официалов пандоры в городе нет, принял самое простое решение — покупка Starline s96 с gsm. Скоро буду менять.
1)я бы узнал у товарища про колеса может он их не отдал с машиной
2)про сим карту мне кажется что-то Вас запутали
После разговора про сигу, как то не хочется тревожить человека))
www.drive2.ru/l/673109474726119989/
MB1
1)я бы узнал у товарища про колеса может он их не отдал с машиной
2)про сим карту мне кажется что-то Вас запутали
Сейчас подразобрался, есть 3 способа:
1) Знаем предыдущего владельца, просим его сменить номер
2) Знаем пароли которые в коробке, сами меняем без него
3) Везем блок в ДЦ на перепрошивку, в моем случае это было как стоимость сиги и долго
1 и 2 пункт у меня не сошлись.
Не надо там ни чего из этого, нужно gsm модуль отвезти в сервис старлайн они его обнулят и поставить свою сим карту. Заново настроить, стоимость обнуления в районе 1000
Нет этого в Красноярске)) только отправка в старлайн
Ну тогда понятно
Машины часто дербанят сами дилеры. Колеса меняют продают отдельно, коврики, ГУ и тп меняют с другими машинами, делая их лучше.
Я дурень отдал дилеру с машиной почти новый комплект на дисках.🤦♂️ новый владелец его не получил.
Коллега Тигуан 1 в рлайне брал б/у в автосалоне, так на фото были диски Mallory r18, приехал смотреть машину, а уже менеджер со своего Тигуана, другие 18 диски перекинул…даже факт этот не скрывали
Зато я передал при продаже салону весь пакет с кодами и тд, но все забили и человек до сих пор катается с моей симкой, и данные не дают чтоб я человеку объяснил что нужно сделать чтоб стать полноценным собственником 😂
А ему это нафиг, машина заводится, приложение работает))
Приложение работает, но у меня ))
Прикол))
Покупаем самый дешёвый авто gps-треккер старлайн. В нем комплекте 2-3 сим карты разе операторов. Меняем карту в основном блоке, активируем в приложении. Готово. В треккер тоже можно поставить
Вот как раз поменять карту в блоке это была проблема, она привязана к блоку, любая другая карта там работать не будет.
Хз как у вас. У меня симкарта привязана только к приложению. Старлайновская.
А блоку пофиг ккк сигнал передавать, он как телефон, какую вставили по той и звонит/пишет/данные кидает. Их в коробке 2-3шт на выбор
Сейчас подразобрался, есть 3 способа:
1) Знаем предыдущего владельца, просим его сменить номер
2) Знаем пароли которые в коробке, сами меняем без него
3) Везем блок в ДЦ на перепрошивку, в моем случае это было как стоимость сиги и долго
1 и 2 пункт у меня не сошлись.
LychaginAA
Вот как раз поменять карту в блоке это была проблема, она привязана к блоку, любая другая карта там работать не будет.
Нужно заменить симку и сделать сброс
3 специализированных центра сказали мне что без доступа к приложению хозяина который пользовался сигой это сделать невозможно, после третьего сервиса я спорить уже не стал, выход был один.
slaviksunny
Нужно заменить симку и сделать сброс
Сейчас подразобрался, есть 3 способа:
1) Знаем предыдущего владельца, просим его сменить номер
2) Знаем пароли которые в коробке, сами меняем без него
3) Везем блок в ДЦ на перепрошивку, в моем случае это было как стоимость сиги и долго
1 и 2 пункт у меня не сошлись.
Я когда покупал машину у меня тоже стояла StarLine, но без GSM модуля.
Была выключена, брелка не было (дилер хер положил на него), ещё и подключал какой-то ушлёпок, поэтому аварийка не работала.
Но мне повезло, у меня на работе StarLine является одним из продавцов товаров и они очень дорожат нашим каналом продаж — через менеджера по автотоварам связался с неким курирующим менеджером в StarLine, он лично приехал в ближайший их центр ко мне, починил аварийку и доустановил GSM-модуль.
А брелок кстати без проблем отдал чувак, который продавал машину дилеру — отправил доставкой по городу за мой счёт. Хотя это вроде как перекуп