Volkswagen Tiguan Случайность
Volkswagen Tiguan 2020, двигатель бензиновый 1.4 л, 150 л. с., полный привод, роботизированная коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Volkswagen Tiguan Случайность и Subaru Forester Мамин Засранец (до этого — Subaru Forester)
Красноярск, Россия
Отзыв владельца
Короче у меня долго не было своей машины, с конца 2022 года я начал потихоньку привозить машины из Японии, чуть позже вообще продал свой форик и долго не имел постоянного транспорта. И собственно зачем он был нужен когда у тебя всегда под жопой свежий, безпробежный авто без номеров. Никаких ТО, штрафов, страховок и они постоянно меняются, по мне так песня.
Ситуация на рынке менялась, праворукие машины настолько наполнили наш город что перенасытили его конкретно. Товарообмен сократился и распродав последние праворучки, я купил автомобиль который мог бы остаться в моей семье, перейти жене и тд. И так я купил Nissan Quashqai 2018 года, 2 литра, полный привод, климат, диоды короче комплектация более чем. При условии что кашкай итак дешевле своих конкурентов, мне отдали эту машину ниже рыночной цены, что говорило о том, что я не прогадаю по любому, даже при худшем варианте. Перед покупкой я сделал круг метров 300, проверил что авто исправно и все работает, но этого всегда мало, что бы понять машину в неё надо вкататься, только через неделю езды я понимаю фишку машины. И после вкатки в кашкай я понял в чем прикол его дешевизны. Я ездил почти на всех японских кроссоверах того же поколения что и ниссан, корейцах, на дустере ездил даже, но такого как с кашкаем я не встречал. Не будем говорить про дустер, так как это фактически рабочая лошадка, а сравним с остальными машинами в данном классе. Всегда что то у кого то лучше, у какого то бренда лучше мотор, кому то удалась ходовка, кто то хорош в ништяках — кашкай х*ита во всем! Это откровенно очень плохая машина. Он отдаленно напоминал мне какой то люксовый дустер, до меня потом только дошло что ниссан это ренаульт. По итогу дерьмовый пластик который царапается, ужасно тупорылый мотор, салон в котором все гремит, сидушка которая где то там потеряла смазку и рельсы сломало, ходовая вообще дно, ощущения как будто все 4 колеса восьмерками, шумки нет вообще нигде — это просто список детских болячек о которых все водители этой колымаги сидят и рассуждают на форумах. Можно понять как у меня накипело раз я спустя 9 месяцев так вспоминаю про это п*здец.
Ну вернемся к тиге, он пришёл как все остальные, случайно и ненадолго, как поджопник который я продам. Прошло уже 9 месяцев, я залил в него не дешёвое мало, установил GSM сигу, поставил уже свои номера и закупил все для большого ТО. Походу он остается с нами. А почему бы и нет, как мне рассказали Вагодр*черы, тут стоит надёжный мотор и надёжная коробка которые ходят по 250тыщ легко. Полный привод, светодиодные фары, всякие системы которые сами тормозят если я проглядел что то, климат контроль классный, подогрев всего. Один хозяин и 53к пробега. Я начал понимать что он нравится мне всем — маленький расход, при этом стоит турбинка и для города это вообще норма вариант, удобный салон и качественные материалы, удобное головное устройство и блаблабла.
Короче оставляем в семье тигу, осталось поставить предпусковой подогреватель и года 3 то она точно прослужит мне, тем более что появилась идея держать две машины в семье. Жена водитель может быть не такая уж и плохая идея?
Паспортные данные
- Двигатель 1.4 бензиновый, 150 л. с.
- Роботизированная коробка передач
- Полный привод
- Машина 2020 года выпуска, была куплена в 2023 году
- Volkswagen Tiguan (2G) выпускается с 2016 года
Ремонт и обслуживание




Разное

Машины в продаже

Volkswagen Tiguan, 2018

Volkswagen Tiguan, 2017

Volkswagen Tiguan, 2021


Комментарии 4
Добро пожаловать в наш дружный красноярский клуб :)
chat.whatsapp.com/BlYAbIcaVNOIVgFY96vX2b
Кашкай мне тоже не нравится, но у него есть фанаты
Есть, безусловно, люди ездят. Я на самом деле рад что познакомился с кашкаем, теперь есть с чем сравнивать, так сказать нижняя планка)))
У меня жена как-то села на кашкая после вага. Потом говорит, а что он не едет то? Нажимаешь педаль, орет и ничего )