22 Марта 2024г.
Пришло время замены масла в КПП и муфте, меня долго пугали вагазнакомые этим моментом, рассказывали как дорого это у полного привода, о каком то супер масле котрое стоит безумных денег и тд. Принял решение делать всё у официалов, у них опыт таких работ должен быть и приблуды всякие, к тому же мне рассказывали как после самомтоятельной замены она может начать пинаться и надо залазить туда сканером. Короче, я поехал к официалам.

Рассказали про работы, посчитали все скидки послегарантийного обслуживани и всякие бонусы, сколько будут делать, я попросил еще машину помыть полностью и вечером отдал тачку.
На все мои вопросы, почему такое дорогое масло и что это вообще за вундермасло мне никто так и не смог обьяснить, но то что на другом всё будет очень плохо, что всё сломается, дети полысеют у соседей и скорее всего аппокалипсис настанет чуть раньше говорили в голос и знакомые и сервисные специалисты.

После замены не почувствовал никакой разницы, к ОД никаких вовпросов, если кто то с соответствующим образованием это читает, действительно ли масло VW какое то особенное или можно было лить любую жидкость из мангала?






Комментарии 56
Землякам привет!
Я тоже как то к ним заехал и сразу уехал, неадекваты по ценам этот медведь, обслуживаюсь в Апарте на шахтеров, у них более разумные цены и ребята с опытом.
Не реклама.
Проблема понимания что такое оригинал в коробки dq250 и dq500 в том, что нет анализа этого масла до сих пор. У нас есть два анализа отработок заводского оригинала, но это отработки. На ойл-клубе собрали деньги на образец, купили у крупной компании, которая уже много лет на рынке, ну и вместо оригинала у них оказалась паль, точнее какая-то минералка без присадок. За литр стоила 6700. Стали изучать канистры, смотреть другие предложения и пришли к выводу, что почти везде паль. Сейчас пытаемся найти все-таки где-нибудь этот неуловимый оригинал, чтобы понимать что это за масло и насколько сильно от него отличаются аналоги DCTF всякие Лукойлы, Феби, Kixx, Fuchs и прочие. Так же недавно попалась и паленка Mazda ATF. Чтобы вы понимали, на нашем рынке, вот этих всяких "оригиналов" в реальности очень мало. Риск нарваться на паль очень высок.
У Вас машина 2020 гоал, а масло залили для машин до 2019
А чем отличается тигуан одного поколения 2019, 2018 и 2020 года?
Производителем муфты. В етка по маслу есть применение.
LychaginAA
А чем отличается тигуан одного поколения 2019, 2018 и 2020 года?
Это брехня, лей 060 и не парься, в етке дохрена че написано, но это сферический конь в вакууме
Да конечно брехня, не важно какой производитель, хоть каждый год поставщиков меняй этих муфт, стандарты и требования не меняются, одно и тоже делается из одних и тех же материалов и под одни и те же жижи, это каким надо быть дебилом что бы потратить миллиарды на разработку муфты в рамках одного поколения авто…
ну вот смотрите .Почему в раздатку залили они Равенол, а все остальное не понятно какое внутри масло оригинал? То есть куда то можно не оригинал а куда то надо только оригинал? Ну бред же ?
Просто небыло ориги, предложили равенол, я честно говоря был не рад этому.
Это самовнушение )
Ты бот?
Ну не ТЫ а Вы это первое, а так да робот вертер
Тоже самое поменял вчера только у частника. Ну еще в двс масло с фильтром. 26,5к вышло. В топку этого дилера)
На своём авто при пробеге 120 (+\-) тыс км масло в DQ-250 менял у знакомого в гараже(покупал оригинал, всякие Феби решил не пробовать)), масло в Халдексе менял у дилера в начале прошлого года — залили Ликви Моли (скрин), якобы никакой разницы с оригиналом), сейчас в 2025 году все работает нормально, при старте с ланча- букса нет).
Залил оригинал, красавчик🤝 хуже точно не будет) я по возможности покупаю лучшее и себе и родным и машине😃
Ох уж эти любители оригинала.
А почему вам залили в муфту 060, а не 065 — машина же 2020 года, 060 лили до какого то месяца 2019, 060 значительно дешевле стоит, а вот 065 — около 8-9 наверное сейчас, я 1,5 года назад брал ее около 8 руб.
У нас в НН они одинаково стоят, 6200
цена отличная
У дилера причем
Нормальные дилерские цены. Можно конечно было сэкономить и взять все запчасти самому. Но для этого нужно знать где. По работам, то же ни чего шокирующего. Все Оригенал и это правильный подход. Ни один заменитель, не заменит оригинальную деталь, тем более трансмиссионные масла.
Оригинальное масло для VW кто производит? Они что сами разрабатывают его? Они только дают данные под разработку, а там кто "откатит" больше денег того и будут лить в банки оригинала.
Красиво жить не запретишь!=)
Шиканул получается?)
Ну может и нет)
Я залил недорогое и популярное в коробку, и в халдекс.
Ну как будто там ничего высокотехнологичного нет ни в DSG ни в Халдексе, ни тем более в редукторах.
Но пока мало проехал, чтобы делать выводы.
Поэтому тут конечно каждый сам решает для себя.
Можем сделать ставку, у кого первого отстрелит кпп или муфта получит пиццу от победителя)
Долго ждать придется, пробеги в год не более 10к)))
Это еще интереснее от работы до дома 1,5км, в год наезжаю примерно 10-15к))
LychaginAA
Можем сделать ставку, у кого первого отстрелит кпп или муфта получит пиццу от победителя)
🤣👏💪
Просто чтоб ты понимал где и как происходит наценка
100р (не буду уж самую дешевую в 39 рублей брать) против 700р что ты заплатил (со скидкой 20%). Это конечно жестоко.
А вот кстати масло, например в автодоке, я посмотрел — даже дороже чем тебе продали. По итогу дилер добирает на расходниках больше, получается.
на 57к менять масло в редукторах это пипец как рано, в остальном цены типичные дилерские, непонятно зачем кормить их при отсутствии гарантии
Регламент же 60к не? У японцев все просто было, масло в кпп и редукторах первые две замены на 60к, последующие каждые 30к
До 120к там масло нет смысла менять вообще никакого, нагрузок нет там
LychaginAA
Регламент же 60к не? У японцев все просто было, масло в кпп и редукторах первые две замены на 60к, последующие каждые 30к
Нет вообще регламента по замене масла в редукторах, люди сливали на 150к с заднего как слеза.
LychaginAA
Регламент же 60к не? У японцев все просто было, масло в кпп и редукторах первые две замены на 60к, последующие каждые 30к
не надо жить по регламенту. 60 000 для КПП много, лучше раз в 40000, а то и 30000 …
ага, раз в 10, че уж там, чтоб вы не обеднели )))
Вам кстати вообще можно не менять. Оно у вас вечное.
ох, спасибо за разрешение ))) детский сад, ясельная группа ))))
NKU73
не надо жить по регламенту. 60 000 для КПП много, лучше раз в 40000, а то и 30000 …
В КПП да, только речь про редуктора.
Я имел ввиду КПП конечно.
erwin
на 57к менять масло в редукторах это пипец как рано, в остальном цены типичные дилерские, непонятно зачем кормить их при отсутствии гарантии
Кстати подумал сейчас, у нас по вагам кормить то некого особо, гаражные сервисы с двумя ответками и всё, сейчас появляются Ваг сервисы, через 2к км масло менять, попробую один из них. А в остальном город заточен больше на японские машины.
Не переживай, дилер "обул" по полной программе. 😁😉
Не переживаю, но вопрос тот же, где обул? Это масло как у диллера так и в любом другом месте стоит каких то странно больших денег, почему? Из за шильдика фольксваген?)
Из-за состава с присадками. Можете тут на драйве поискать статью про масла в халдекс, человек заморочился с тестированием и выяснением причин. Итог в результате только орига. Да, льют другое дешевле, тот же равенол, но есть с этим некоторые последствия.
Ерунда полная этот "тест"
Вы нашли полный аналог оригинального масла?
Да. Febi, Swag, BW.
Никаких проблем.
Какие ваши доказательства?:) Кроме записей на драйве, что все льют. Очень хочется почитать такую информацию.
С 21г заливаю, всё прекрасно работает.
В коробке Зик в муфте Феби.
И двигатель не на оригинале ездит с первого ТО.
Сейчас вообще нет не одной причины покупать "оригинал".
Lexhigh
Из-за состава с присадками. Можете тут на драйве поискать статью про масла в халдекс, человек заморочился с тестированием и выяснением причин. Итог в результате только орига. Да, льют другое дешевле, тот же равенол, но есть с этим некоторые последствия.
какие ?
А это нужно узнать у производителя масла, ну или у группы ваг:)
Да у кого хотите если вам это надо.
Так вы ж спрашиваете, а не я:)
Я? Да мне вообще без разницы. Я оригинальное не лью.
LychaginAA
Не переживаю, но вопрос тот же, где обул? Это масло как у диллера так и в любом другом месте стоит каких то странно больших денег, почему? Из за шильдика фольксваген?)
Масло ВАГ — святое, поэтому и цена такая. Если это не паль и реально везут из Европы, то логистика через одно место, соответственно и цена возрастает. Но и в Европе оно стоит прилично.
В муфту в основном льют Febi, оно стоит 2500-3000р за бутылку.
Да чего только не льют, об этом даже спору нет:)