27 марта 2024г.
Зимой практически не пользуюсь омывателем заднего стекла, а тут грязно как то было, сажусь, включаю метлу и жду пока побежит водичка. Побежала, по двери в салон.

Очень странно, машина не такая старая что бы резина рассохлась. Звоню в ДЦ, мне рассказывают что дело обычно, почти рядовое, лопнула трубка пластиковая.

Я записался на замену и потом думаю, какая на*уй пластиковая трубка, немецкие инженеры вы чё? Жидкость при замерзании расширяется и трубка лопается, то есть если там осталась с лета вода или тебе продали дешманскую незамерзайку ты попадаешь на замену этой фигни. Каким дебилом нужно быть что бы придумать какую то трубку. В япошках всю дорогу был резиновый шланг, который рассыхался когда дед внуку машину передавал и то если молодой потом туда руками своими полез.







Комментарии 17
С 2008 по 2014 ездил на универсалах Пассат Б6. Такой проблемы не было ни у меня, ни у соклубников с Пассат и Б6 клубов. В 2014 пересел Б7. Практически та же машина- глубокий рестайлинг. На третьем году лопнула трубка омывателя. Аналогично у ВСЕХ знакомых мне владельцев универсалов Б7.
Легко отделался. У меня на 7м году тоже лопнула. Но в другом месте. Надо разбирать дохрена. Два сервиса оценили в 15.20тр. Пока езжу без. Жаба душит, но не хватает сильно… Но душит.
Короче виноваты инженеры немецкие✔️
Ну конечно)
Круглый год на незамерзайке
Вот тоже думаю что надо так делать
Когда перехожу с летней омывающей жидкости на зимнюю, сразу прокачиваю всю систему новой омывайкой. Делаю так на всех эксплуатируемых машинах, пока проблем не было.
Просто всегда лью зимнюю незамерзайку 🤪, летом все ровно ей практически не пользуешься, и никогда не прое…ш начало морозов)
Я постоянно пользуюсь летом, вообще не представляю как можно не пользоваться)
Садишься, стекло пыльное, а мошкара?
ну это конечно да) но мне кажется то что с зимы осталось в бочке, так и доживает до следующей зимы)
Летом, конечно, не такой расход, но примерно раз в месяц заливаю полный бачок.
У меня на предыдущей Октавии просто трубка слетела с переходника из-за оставленной осенью воды. Снял обшивку, надел на место трубку, закрепил стяжкой и всё… Пластик там нормальный, ни разу не лопался. А вода у меня замерзает регулярно))) у нас зимы такие, что не знаешь когда начнется и когда закончится.
Плохая незамерзайка.
Если не на гарантии то можно было и самому разобрать глянуть и починить.
Просто немцы не в курсе, что кто-то несвоевременно меняет жижу, о чем написано в букваре, и что где то продают замезающую незамерзайку))
Ну тоже верно, японцы в курсе получается)
чем примитивнее машина, тем она надежнее
caneRosso
Просто немцы не в курсе, что кто-то несвоевременно меняет жижу, о чем написано в букваре, и что где то продают замезающую незамерзайку))
замерзала и не раз, ничего не повредилось. Возможно в локализованной сборке трубки имеют другие свойства.