
После поездки по М-12 заметил что машина начала тупить, решил углубиться в тему и увидел сохраненную ошибку по наличию топлива в масле, при этом чек не загорался. Сразу понял к чему это ведет и в чем причина, естественно под подозрение попал ТНВД. Начал мониторить давление топива в рампе, на холостых насос давил 80 бар, при не активной езде 150-180, а должно всегда быть 200.
Решено было менять ТНВД, но оказалось все не так просто, насос с родным номером 06K127027D был уже дважды заменен на новую ревизию в 19 и 22 году, за последнюю ревизиию 06K127027P здесь и сейчас в Москве просили от 70 до 200 т.р, при этом его оригинальность была под сомнением. Родной насос в литом корпусе и не разбирается, восстановить его не представляется возможным.
Решено было идти по проверенной схеме. Как всегда спасибо hAid за наводку.
Обратился к Игорю, который восстаналивает ТНВД с просьбой сделать мне насос в корпусе 06L127025M (ставится на Golf 7R и Audi S3), он разборный и подходит под возросшую мощность для будущего stage 3. Цена вопроса 20к на данный момент.
Так как "новый" ТНВД существенно отличается от родного, нужно еще докупить вакуумный насос 06L145100F, времени искать новый не было, нашел на авито за 3к в идеале))
Для замены еще понадобилась прокладка 06H103121J и 3 алюминиевых болта N10739401. С вакуумным насосом все встает болт он и меняется за 15 минут. Остается объяснить машине что ей подкинули совершенно другой насос, для этого нужно корректировать прошивку, лучше это делать вместе с заменой насоса, но машина спокойно ездит без ТНВД, по крайней мере я доехал домой без приключений )
Так как в масле обнаружился бензин решено было его заменить. На этот раз выбор пал на масло LIQUI MOLY Top Tec 4100 5W40. Фильтры : воздух MANN C17013, масло MAHLE OX1217D, салонник MANN FP31003.
P.S. На следующий день машина была настроена в etuners.
П.С. Спустя пару дней обнаружилась проблема с падением давления на высоких оборотах, потому этот способ рекомендовать не могу.












Комментарии 8
Случилось на каком пробеге?
240т
бенз в масле да, но всегда 200 там быть не должно если что)
при запросе 200 должно быть 200, а не 150 к примеру, я об этом)
А, это конечно
А что он там усиливает ? Вставку ставит своего производства ?
без понятия, наверное скупает нерабочие ТНВД, меняет потроха, но как я понял он известный чел в этом деле и можно доверять)
Понял, спрошу у него. Спасибо