
Было это на прошлой неделе.Выехал по делам в город и мне показалось что педаль сцепления какаято мягкая стала. Открыл капот посмотрел уровень жидкости, всё в норме. Потом начала западать педаль сцепления, и тут я обнаружил что рабочий цилиндр сцепления весь мокрый. Давай искать откуда течь. Там сверху цилиндра идёт переходник, в него и вкручивается трубка. Подумал заводской брак в виде микро трещины в переходнике или в трубке. Брак оказался в трубке. Переходник выкинул, а вместо него вкрутил резиновый шланг а в шланг уже новую трубку. Вот так получилась переделка этого узла, пока всё нормаьно работает. Но есть одно * НО* (КТО ЗНАЕТ ОТВЕТЬТЕ) родная трубка была скручена спиралью(с какой целью), я же поставил прямую. Чтоб было понятней смотрим фото.













Комментарии 11
Если кто-то столкнётся с подобной проблемой как у ТС, то могу порекомендовать следующие действия. 1) Г-образный переходник оставить, но сменить медные шайбы (2шт. по 5-10р.). Брать толстые не желательно, их будет сложнее протянуть. При протяжке переходник держать ключом на 16. 2) Оригинальную трубку можно сохранить, отремонтировав её. Для этого вам понадобится набор для развальцовки трубок. Купить дёшево (Цена стартует от 700р) его можно на «озон» или «все инструменты», или другой магазин. Отрезать трубку отрезчиком, развольцевать конец трубки (ютуб в помощь, хотя там и так всё интуитивно понятно). 3) Залить тормозную жидкость. Прокачать сцепление. Готово — У меня получилось всё сделать с первого раза. Течи больше нет.
От чего взяли трубку? От ВАЗа не подходит (шаг резьбы больше).
А теперь ваш совет что делать. Оставить прямой как сейчас или поставить со спиралью, проблем пока нет.
Так видно же что на переходнике обе шайбы медные с одной стороны, а должны быть по одной с каждой стороны винта, тогда и течь не будет.
Константин читайте внимательнее. Течь была в самой трубке, а до трубки я менял медные кольца. Просто так сложил чтоб сфоткать и не потерять.
на первом фото, не видать чтобы из трубки бежало, скорее через переходничёк
спираль для виброкомпенсации
о… точно!
dmitriy4278
спираль для виброкомпенсации
Точнее снятие вибронагрузки, компенсация немного другое.
+1
lomikse
Точнее снятие вибронагрузки, компенсация немного другое.
+1