


Всем привет, штатные ксеноновые фары постепенно перестали светить, выгорели отражатели. Установил модули би лед Крилайн Д5 безразборным методом, через заднюю крышку. Установка не сложная, самое муторное снять бампер.Точки крепления модулей не подходят, использовал по три монтажные пластины, удалось отцентрировать ровно по центру отверстия маски.Расстояние от маски подбирал проставочными гайками, вышло по две шт. на каждую шпильку. Стекла изнутри пролил дистеллированной водой, многолетняя пыль ушла. Все включилось сразу, свет напоминает ксенон из салона, тот что был 20 лет назад))). Фары пока не регулировал, будет время, заеду на СТО. Пишу с телефона, фото в текст корректно не вставляются, разбираться лень, прошу простить и понять))). Стоимость модулей со всеми скидками-кешбеками около 8000, плюс еще всякой ерунды на пару тыщ.
















Комментарии 7
Самое сложное, по моему, это отрегулировать колхозное соединение нового модуля со штатным дальним.У себя так и не довёл до конца всё, один раз разобрал, подкрутил на глаз, но мало.Снова снимать фары не хочется.На сервисе, если есть возможность подключить снятую фару и совместить потоки от штатного дальнего и нового модуля, это конечно проще.Я всё дома делал.
У би лёд модулей свой дальний, согласованный с ближним, лупит так, что заводской галогеновый дальний не видно, я галогенки оставил только как ДХО 30%.
Я ставил биксенон билед тогда был никакой, но дальний с двумя фарами всё таки лучше, тем более что он намного желтее, что очень неплохо на снегу и в дождь.
Это я с телефона писал, почему то под другим ником оказалось.
SVBur
Самое сложное, по моему, это отрегулировать колхозное соединение нового модуля со штатным дальним.У себя так и не довёл до конца всё, один раз разобрал, подкрутил на глаз, но мало.Снова снимать фары не хочется.На сервисе, если есть возможность подключить снятую фару и совместить потоки от штатного дальнего и нового модуля, это конечно проще.Я всё дома делал.
Недавно другу ставил биксенон с Алика хелла2, машина стояла в двух метрах от стены включил ближний и дальний, направил штатный дальний ровно в срез ближнего. Вроде нормально. Фары подключил с открытой задней крышкой и не прикручивал, пару раз снимал подкрутить.
Так у нас хелла 2 и стоит.Может поэтому и совпало?
Себе ставил 3 или 4, уже не помню, переделок было много, одно крепление приблизительно только совпало.
Себе ставил тоже хелла 3, тоже пришлось повозиться, а потом на алике нашел реплику хелла 2, но вот качество исполнения у них хромает. Зато ставится без переделок.