Пришло время перебрать задний суппорт. Колодки изнашиваются криво и диски чиркают о край суппорта.
Болты пошли нормально.
Тормозная трубка не поддалась .
Под половинкой с тормозной трубкой 2мм алюминиевой коррозии. Это собственно и было причиной разборки.
Попутно заменил манжеты цилиндров, тк были рваные оба. Использовал ремкомплект Lynx.
Вообще тормозами надо заниматься каждый сезон. Но лезут туда только когда уже полный писец.






Комментарии 6
Я свои задние выкинул, окислились в край, выгнулись. Смысла перебирать не видел, на б/у продают тоже не айс. новые покупал 60$ за штуку nty (сейчас вообще по 50$). Цены приемлемые. 2 года полет нормальный. Забыл.
Машина такая
Ну не знаю. У меня машина 2006 года. Первый раз залез туда позапрошлым летом, резинки оставил заводские — мягкие, без трещин — хотя и были ремкомплекты. Заменил диски, колодки, суппорты поменял местами левый-правый, трубки с трудом, но открутились…
Обвинить кого либо со стороны всегда проще, чем признать свои ошибки.
bjazz
Машина такая
Ну да. Машина специально притягивает реагенты, чтоб суппорта гнили. Там спец ёмкость есть, для сбора реагентов и впрыска из на суппорта.
Вопрос, а зачем каждый сезон лазить ? Преобуваешься и сразу посмотри, что и как там. Вы же каждый день шнурки в кроссовках не меняете . Так у тут, посмотрели, оценили, и потом решаете, что делать.