Приветствую Вас Други! Не могу найти Инфу Какой нужен термопредохранитель? Правильно ли я понял?в середине под спираль должен быть термопредохранитель?!
Сча достал вентилятор кондея, проверил там всё на месте и работают 2 скорости, только один момент, я подключение проводил через пред. на 15А и он сгорел, когда проверял 2ю скорость
Комментарии 32
А так сам пред стоит копейки
Копейки то Да))) только не везде можно купить, жду с валберис заказ
Ну тут уж ни чего не поделать. Все таки не каждый день он выходит из строя
Я менял предохранитель, но потом просто поменял весь резистор, цена +- 1000₽ у нас
ozon.ru/t/9pB1eYq
Оранжевым — 1я скорость (низкая через резюк)
Красным — на максимальной (на прямую)
Вот поэтому я и понял спустя почти 2 года, что у меня нет 1ой скорости)))
Был не прав. Там термопредохранитель.
Смотри плакат вылезла из ухо
Alexey-Elektrik
Был не прав. Там термопредохранитель.
У тебя снят вентилятор?
Нет
Как же ты его снял?
Фото из интернета. Глянул на машине — даже камерой не подлезть туда.
Что за статья?там нет разговора про термопредохранитель?какой он должен быть? На 10А или?
Не. Там про отсутствие контакта резистора. 210°С, 15А вроде должен быть.
www.drive2.ru/l/557922987332862907/
www.drive2.ru/l/10466718/
Благодарю Бро))) хоть точно разобрались как должен работать вентилятор)))
😉🤝
Сча достал вентилятор кондея, проверил там всё на месте и работают 2 скорости, только один момент, я подключение проводил через пред. на 15А и он сгорел, когда проверял 2ю скорость
Так 2я на полную мощность. А через резистор меньше ток будет.
Так я же через розетку проверял
?
Alexey-Elektrik
Так 2я на полную мощность. А через резистор меньше ток будет.
Тут вопрос сам просится, А не мало ли термопредохранитель на 15А?
Ну люди ставили и норм всё 🤷
Комментарий удалён
А чтоже за следы напайки?
Ща попробую глянуть у себя.
Ты смотришь вент.охлаждения?!
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Так а здесь что должно быть?
Могу померить вечером номинал.
Я наверное ошибся по не знаю)) мне нужен будет термопредохранитель
Спираль у меня целая
Alexey-Elektrik
Могу померить вечером номинал.
А как ты туда собрался до лезть?
На фишке померить 🤷