Наверное каждый владелец EA888 Gen2 не понаслышке знает, что такое дизеление мотора. Тарахтят лопатки фазорегулятора. Меня эта проблема не обошла стороной, и чтобы мотор шептал, как ему и положено, лопатки поменять всё же надо.
Вообще, по заводу, данный звук меняется дорого — путём замены всего фазика в сборе. Но технология замены лопаток отдельно изобретена и живёт уже достаточно долго. На авито полно людей, которые на производстве данных запчастей уже набили руку и имеют огромный опыт. Некоторые и изготавливают, и меняют у себя же. В моём городе продавцов нет, зато есть те, кто занимаются заменой.
Лопатки были приобретены по наводке моего коллеги, который уже исправлял данный недуг на своём СС. Заодно, он поделился и контактами человека, который замену произведёт. Сами лопатки были куплены в Старом Осколе, и привезены моим другом. По телефону продавец уточнил пробег, год, а затем определился с нужной толщиной лопаток. При замене, их конечно же немного подточили под мой фазик.
Так же, для замены ещё понадобятся прокладки:
ROSTECO 21167 — Прокладка верхнего кожуха ГРМ — 470 ₽.
ROSTECO 21638 — Кольцо уплотнительное — 174 ₽.
ROSTECO 21168 — Кольцо уплотнительное кожуха ГРМ — 460 ₽.
В довесок ещё купил прокладку под масляную крышку, т.к. там запотевание
ROSTECO 21186 — Прокладка крышки маслозаливной горловины — 120 ₽.
Выбор ростеко прост — хорошие и недорогие прокладки, на работе ими пользуемся, нареканий не вызывают. Да и сам мастер, проводивший замену, советовал ростеко.


Сами лопатки вышли в 2 800 ₽.

Утром загоняем машину на ремонт, в 14:00 забираем и наслаждаемся тишиной работы мотора. Теперь тишина, только n80 иногда щёлкает. Что на холодную, что на горячую тишина и покой, я доволен.
Работы по замене встали в 4 000 ₽.
В остальном же, всё окей, ездим дальше.






