На 530 км словил ошибку КПП за городом.
Вообще ничего не предвещало, ехал домой, всё было отлично и тут бац красный значок на экране и машина "скисла".

Моей ошибкой было остановиться и все проверить, после этого машина перестала ехать выше первой передачи.
Мой совет, если это у Вас за городом случилось и вышла ошибка КП, лучше ехать пока едет, после остановки будет работать только первая передача. Странно, что нет аварийного режима типа третьей передачи, чтобы можно было ехать.
Глушил заводил ничего не менялось, дело к ночи! скинул клемму аккумулятора, подождал одел клемму, ничего не пропало и не починилось, СТРАННО ДА!, потом несколько км ехал на первой передаче, потом мне этого надоело — начал глушить заводить и проверять в определённый момент машина вдруг поехала и стала переключаться Чудо! и я смог добраться до города 20 км. особо не газуя, лишь бы ехала, светофоры проходил ходом и перекрестки выбирал, чтобы не стоять, при попытке запарковаться оказалось, что задняя передача тоже не работает! Пришлось искать место, чтобы утром не блокирнули на парковке.
С видео пока не разобрался на ютубе показывает, здесь м.б. косяк.
Утром поехал к дилеру на первой передаче, благо он у меня за углом практически, машину забрали. Вообще Приемщики смешные, машина говорю не едет, а как вы доехали? на первой передаче! ну пойдем те проверим, хорошо, что возле здания уклон и она просто откатилась задом, чтобы можно было тест провести!
Через пару часов дали подменку Джаеко 7 на переднем приводе (люк на всю крышу) валит на все деньги, но иногда чувствуется, что двигатель то маловат, электронные помощники меня конечно напрягают, при моем стиле вождения:

На второй день такую дали Омода 4 ВД, люк маленький уже не прикольно, двигатель слабоват для динамичной езды, но в принципе тянет, 4 ВД работает хорошо, спецом проверил:

Два дня короче в моей машине копались, проверили проводку, датчики, масло в РКП (все чистое), уровень на месте и т.д. отослали все данные в голову Чери — от куда прислали другое ПО для коробки, которое в машину пытались целый день поставить.
Вернули обратно, вроде все работает проехал уже почти 1500 км после заливки. Хотя мне показалось, что коробка стала по другому работать.

Вообще конечно расстроился вначале, но потом погонял на двух тестовых машинах, получилось, что у меня были расширенные тестдрайвы. Так что все окей. Для кругозора очень полезно.
Еще допом попросил разобраться, почему коврики кривые в салоне лежат не по пазам, пытались мне их растянуть по форме (ржака полная) потом все таки дошло поменяли без вопросов — видимо от другой модели впихнули, как это можно было не заметить! Продырявили мне в ковролине еще одну дырку, крепления то другие!
Получается уже были такие проблемы.
1. Косяк с задней подвеской что-то булькало на кочках сзади, как будто по глушителю киянкой долбили, оказалось пружина задняя неправильно стояла — починили за полчаса (две машины было таких оказалось)
2. Косяк с ковриками в салоне — поставили другие.
3. Ошибка системы мертвых зон, иногда уходит в аварию- дилер ошибок не нашел
4. Ошибка с РКП — дилер починил
5. Надо разобраться с датчиками колес на зиму!






Комментарии 27
Здравствуйте. Не было больше такой ошибки?
год прошел)
Ошибка больше не появлялась, какой сейчас пробег? Аналогичная проблема как у вас, только пробег 31тыс.
Скучать не придется :)
Но когда детские болячки уйдут, машинка в целом не плохая!
Да как бы особо и не расстроился, практически все замечания дилер сам устранил бесплатно.
Грубо говоря если бы и сломалось, то думаю дилер бы поменял.
Не сомневайся, может не сразу, но в принципе работают :)
Но иногда очень долго приходится ждать.
Spitfire8
Да как бы особо и не расстроился, практически все замечания дилер сам устранил бесплатно.
Грубо говоря если бы и сломалось, то думаю дилер бы поменял.
Устранять то устраняет, но вот допустим у меня две трети пробега составляют поездки к родным в Белоруссию. И если машина начнет отмачивать что то подобное хрен знает где от дома, да еще и за границей, это будет жесть конечно. При 500 км пробега и такие закидоны… "чето я очкую Славик!"
Это бывает на всех машинах, просто например по ХС70 вот журналы читаю, так там человек поехал в Грузию и она заглохла там и всё, поехал он к дилеру а там его побрили т.к. он из России, еле перетащил через границу и бросил там ее и все и никто ничего не понимает в ремонте Вольво, че сломалось непонятно, прикинь сколько расходов.
Или например у родственников на Тойоте в другом городе коробка навернулась во время отпуска.
сегодня у друга посидел в его новом вольво, показывал всё что да как, и тут кондиционер стал дуть теплым воздухом. крутили мы с ним обратно, на минимум, на максимум… выключили двигатель, поставили на сигналку, а кондиционер не отключался, просто дул горячим воздухом с улицы… сняли с сигналки, завели двигатель и всё вернулось в норму. к чему я это? да так, что даже на именитых брендах бывают какие-то глюки, которые пропадают сами собой…
у меня на Вольво были такие, разного типа, приходилось перезапускать машину, один раз понадобилось вообще вырубать главный предохр. когда монитор перестал работать.
Честно после такого осознания, что косячат не только китайцы, на душе становится как-то легче ))))
Spiridonov2
Устранять то устраняет, но вот допустим у меня две трети пробега составляют поездки к родным в Белоруссию. И если машина начнет отмачивать что то подобное хрен знает где от дома, да еще и за границей, это будет жесть конечно. При 500 км пробега и такие закидоны… "чето я очкую Славик!"
Кстати коробка в опред. моменты начинала ехать. Сбой по факту не совсем критический.
Spitfire8
Да как бы особо и не расстроился, практически все замечания дилер сам устранил бесплатно.
Грубо говоря если бы и сломалось, то думаю дилер бы поменял.
А теперь представьте такие приключения зимой в лесу за 200 км от города… думаю это будет последняя поездка на этой машине
Машина ехала, не наводи смуту.
Заметил закономерность глюка датчика слепых зон, если долго сидеть машине кого-нибудь ждать (продолжительное время) с открытыми дверьми и потом так запустить двигатель .
Лето на улице температура плюс 30 и более, не хочется такие эксперименты ставить. Оставим до осени.
По пункту 3.
У меня слепые зоны уходят в аварию всегда, если в момент запуска двигателя эти датчики на что-то среагировали. Перезапуск двигателя всегда решает эту проблему.
Читал у кого-то: обрыв проводки чинил дилер.
Пофиг, не нашёл пользы от этой системы.
Так то она работает, вряд-ли обрыв, просто в момент пуска есть объект в зоне датчика и после запуска система зависает, как я понял.
Shadowmoon
По пункту 3.
У меня слепые зоны уходят в аварию всегда, если в момент запуска двигателя эти датчики на что-то среагировали. Перезапуск двигателя всегда решает эту проблему.
По слепым зонам аналогичные были ситуации, перезапуск решает
Коврики дилер от дореста вам положил)
Странно конечно, что проблемы идут от работников на местах.
tiggo77
Коврики дилер от дореста вам положил)
По ходу мне тоже от дореста положили, на водительском видно в паз у сиденья не попадает
Так это массовый затуп оказывается.
denver55
По ходу мне тоже от дореста положили, на водительском видно в паз у сиденья не попадает
Я просто решил коврик помыть нагнулся, чтобы его снять и не понял прикола.
У меня такая же фигня, на приёмке сразу не бросилось в глаза, а пттом уже понял что коврик не для этого авто) но я уже ~5300 проехал, не знаю, поменяют ли теперь
Тоже самое поначалу увидел и закрыл глаза, подумал что сейчас нет в наличие от рестайла, но если массово то тогда надо дилеров нагибать.