Доброго времени суток друзья. Все знают, что тормоза на наших маркообразных с объемом двигателя 2л не очень хорошо справляются со своей задачей! Конечно это напрямую зависит от стиля езды, если конечно супруга ездит до работы и домой со скоростью не более 60км.ч, то ей конечно все хватает! А когда сажусь я, то тормоза оставляют желать лучшего! Многие щас скажут, кого там двушка пушка них не едит, я скажу вам так, нормальная обслужиная двушка даст в рот вашим выжитым джеям) Ну отойдем от лирики и приступим к делу! Я вообще считаю, что турбо тормоза должны идти с завода на двушках, ну максимум на атмоджее, и то под большим вопросом! А цельсиоровские должны идти на турбо джеи) ну ладно производитель художник и он так видел) а мы можем это исправить и написать свою картину, славо Богу завод изготовитель не занимался ананизмом и дам нам шанс, без проблем болт он поставить эти самые тормоза от турбоча).
Ну так вот приобрел я комплект задних турбо тормозов, контракт, за 10к деревянных со ступицами и проводами в сборе. Цена конечно подарок, можно сказать купил привода, а тормоза достались в подарок) привода пойдут на другого марка, а тормоза решил поставить на черного) Так как черный марк для меня идеал, то и тормоза я решил сделать в идеал)
Для начала я их все разобрал полностью до голого железа, сняв аккуратно все пыльники и резиночки, слава Богу они были в идеальном состоянии, так как я не смог найти на них ремкомплект в продаже, может как то не правильно искал, не знаю.
Далее я поехал к своему товарищу и отпескоструил их до идеального состояния!
Далее начинается покраска, красил я их потому что ну не хотелось мне их оставлять так, хочу я их защитить от внешних воздействий и появления ржавчины, хотя отпесоченые они очень красиво смотрелись!
Ну начнем!





Скажу сразу, если щас кто то будет писать " у тебя все потекет от температуры, надо специальную термокраску" идите нахер, у меня на всех машинах открашены суппорта по этой технологии и за 5 лет ничего не потекло и не капнуло!










Ну и начинаем установку на сам автомобиль! Все бы ничего, но родные кожуха тормозных дисков от 2шки, нихера не подходят, и что же я сделал? Да ничего, я имея кожуха от родных турбочей просто их так не поставить! Нужно распресововать ступицу от цапфы и только тогда собирая это все обратно, можно попутно подкинуть кожух! Ну может быть когда нибудь, когда я буду менять ступичные подшипники, я подкину родные кожуха! Но сейчас просто с помощью молотка и бруска, по кругу разгибаем свой имеющийся! И все встает отлично)




Ну и что сказать, результатом я очень доволен только нажимаю на тормоз, а машина уже остановилась) очень огромный прирост торможения, и это только от задних тормозов! Конечно же останавливаться на достигнутом я не собираюсь и уже приобретаю комплект передних 2х поршневых тормозов, так что в скором будущем они займут свое место! Скажу сразу, почему я не поставил тормоза от цельсиора, потому что я не хочу видеть кого либо колхоза на этом автомобиле! Хочу видеть сток, хоть и как бы это считается доработка, но доработка в рамках завода! Вот такие дела!
Сейчас тормоза начинают притираться и эффект от них еще больше усилился, с нетерпением жду когда уже поставлю передние тормозилки)

Ну на этом пока что все! Всем добра и мира! А я двигаюсь дальше к машине своей мечты🤗🤗🤗






Комментарии 4
Получается вакуумник тоже должен быть от турбы ?
Естейственно! Но я думаю и этот без проблем справится, но все равно хочу от турбо, чтоб этот узел был полностью собран на турбочевских ингридиентах😄
У меня на атмо джее полностью вся тормозная система от турбо стоит. Вакумник, переднии и заднии тормоза. Только ГТЦ родной оставил. По итогу 1/3 тормоза нажал машина уже колом вставать начинает. Дороботка стоящая)
Это да, что есть то есть)