Доброго времени суток господа! Вот и закончился мой долгожданный чудесный отпуск, за время которого я вдоволь накатался / накупался и крайне мало отоспался / навыпивался.
Собственно хотелось бы поделиться отзывом о своем небольшом путешествии совместно с женой, о городах / достопримечательностях и конечно пару слов о поведении автомобиля.
Собственно говоря начнемс:
Санкт-Петербург — Рыбинск
Первым пунктом назначения являлся мой родной и горячо любимый город Рыбинск. Туда мы мчали дабы навестить бабулю, скушать чудесный салат "Бруклин" и выпить чудесного пива и просто волшебной медовухи с пивзавода Богемия🌝 Считаю здешнюю медовуху просто лучшей, тупа боссом всех медовух, своего рода Шао Каном мира медовьих баталий. Правда, как всегда, в наличии ее не оказалось и довольствовался лишь чудесным молочным стаутом 🥲


Кроме того, удалось наконец-то попасть на вечернюю прогулку по Волге в сопровождении с местным джазбэндом.

Рыбинск — Нижний Новгород
После Рыбинска, по пути в Казань, мы решили заехать в Нижний Новгород, так сказать хоть глазком увидеть Нижегородский кремль. Ну собственно так и получилось — заехали, прошлись вдоль стен и погнали дальше.
Нижний Новгород — Казань
В Казань мы поехали по м7, учитывая ночное время суток, навигатор нарисовал время в дороге аж на несколько минут меньше относительно м12. Припёрлись мы довольно рано — в 6 утра, а заселение (да, тут мы решили под задержаться) планировалось в 12 🙃 В итоге спали мы на парковке у Ленты, периодически меняя дислокацию прятаясь от нереальной жары в тени припаркованных грузовиков. Благо в 8 часов отзвонился агент и спросил не желаем ли мы заселиться раньше, о боги…знал бы он как мы с женой желали.
И так, поспав пару часиков и приведя себя в порядок, мы отправились гулять по Казани, не упустив при этом шанс посетить Раифу. Побывали теперь уже в Казанском Кремле, покушали местной еды и двинулись дальше.

Казань — Ижевск
До Ижевска мы добрались достаточно быстро, а целью посещения являлся зоопарк, как мне его жена разрекламировала, лучший зоопарк. Я так и не понял что в нем лучшего, ибо наши Лампушки явно куда предпочтительнее к посещению 🤔 Возможно животные попрятались из-за жары в 37 градусов, но да ладно. После зоопарка мы зашли в местное кафе, которое явно пыталось косить под что-то супер важное, будто это прям дупер пупер ресторан. Учитывая тот факт, что еда там не прям уау, а состав некоторых блюд и вовсе отличался от того, что было указано в меню, взяв во внимание что мой стейк будто уронили в угли, потом подняли отряхнули и подали обратно, хочу сказать, что от ресторана там только ценник…да я даж название этого кафе не запомнил 🌝


Ижевск — Пермь
И вот ура, наконец-то финальная точка (не считая дороги назад) — Пермь.
Мне очень нравится этот город, но меня ппц как калит тот факт что все знаки спрятаны в деревьях, а местные водители покупают права в ларьках. Но да ладно, тут мы в основном купались и проводили время с родственниками, кушали чудесные домашние грибочки и собирали ягодки. Купались кстати вблизь Усть Шалашной и Палазны.

Дорога Домой
Ну, что тут скажешь — тут все стабильно. Еду через Киров, убиваю там колесо, еду дальше. По пути домой мы слушали аудио книгу и чилили, доехали довольно быстро и, не считая ***го Кирова, без происшествий.
Ощущение от машины
Ну, в принципе для жеповоза пойдет. Весьма комфортабельный кораблик, однако есть пару нюансов:
Датчик света не от мира сего, особенно это касается включения / выключения дальнего;
Датчик дождя не от мира всего, то он потоп с лобового не убирает, то, словно пулемёт Гатлинга, микрокапли дубасит;
Расход приемлемый, однако 6.5 (в среднем, бывало и 5.8 и 7, хз как оно считает) литров при 110 как-то ну могло бы быть и меньше, однако бака хватало на +-750 км;
Круиз контроль не работает с момента покупки, но то косяк дилера, ибо при установке сетки они даже отверстие не прорезали для датчика.
Собственно такой вот пост радости и грусти, ибо сейчас я уже сижу на работе 🥲 вспоминая чудесные мгновения отпуска





























Комментарии 9
Крч сегодня заехал с каршерингом Арризо 8, быстрая сучка оказалась))
вполне себе такая)
По поводу радара в бампере
При установке сетки у диллера, они фигово закрепили клему радара, и машину забрал когда радар не работал. Помог старый добрый метод, постукал ногой по нему и о чудо он заработал. При первом заезде к дилеру попросил проверить соединение
Ну, сегодня сдаю в очередной раз. В случае чего, думаю уже пусть датчик меняют, ибо адекватно круиз работат отказывается
Они в курсе, что ты можешь им машину обратно вернуть?:D
Сегодня сдавал когда, мастер приемщик наверное усомнился в этом. Он пока не шарит, что меня на понт брать не надо 🤭
Бил кого-нибудь по дороге?
Колеса разве что
👍