
Всем привет! При осмотре было обнаружено незначительные следы коррозии задней части пола багажника, что-бы процесс коррозии предотвратить, решили заняться процессом антикоррозийной обработки.Для начала отмыл всю грязь и насухо протёр, затем обработал места коррозии преобразователем ржавчины.После просушки в отверстия лонжеронов был залит мовиль.Далее после просушки нанес битумную мастику.













Комментарии 7
Под мастикой со временем будет конденсат.
Ты забыл о смолах. Сынок. …
Пушсало + трансмиссионка (АТФ или ТАД 17) + мовиль не аэрозольный. Замешиваем опытным путем в зависимости от места применения. Если в пороги, то лучше с АТФ — она пожиже, если на днище, то с ТАД 17 или его аналогом. Греем и через пистолет от гравитекса наносим. Для антикора пола над выхлопом и нутра передних стаканов лучше брать пушсало более тугоплавкое и добавлять в него минимум масла и мовиля — иначе от температуры будет таять.
Тад 17 нельзя! Под ним все сгниет от соли. Нужен советски негрол, только в нем есть антикор свойства!
Ерунду не пиши.
В нигроле нет ничего антикоррозионного это просто голая минеральная база, полученная от перегонки сырой нефти.
Учить собрался он. Школу не проспи
В том году так же себе делал. Мовиль зараза весь высох и отваливается кусками. Щас буду переделывать. Учитывая что авто ездит 3 нед в году {летом на море) буду все мазать пушсалом с растстопом.